Перейти к публикации
slavan

гидроподвеска TLC 100 отказ (задний датчик высоты кузова)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    22 часа назад, vagonmotorov сказал:

    Всем привет. на заднем контуре давление высокое. (9-10) думаю дело в просевших пружинах. пожскажите гже  и какие купить проставки. хоу снача лпроставками проверить если давление упадет закажу новые пружины.

     

     и еще  вопрос к знактокам : не могу вывести показания заднего датчика в 0 или плюс. всегда и минус, даже если его отсоединить от тяги и рукой крутить. все равно минус (-100, -160... ), подозреваю что он неисправен.

    У датчика часто бегунок на оси смещается и он начинает показывать погоду на марсе. Можно временно силой потянуть рычаг датчика и сместить бегунок на оси на свое место. Но это временно, он снова сдвинется.  

    Так как датчик у тебя сейчас минус показывает, система поднимает давление в контуре , пытаясь поднять авто выше. Так что сначала датчик замени, потом уже будешь на пружины грешить.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Если б лопнул аккумулятор то клиренс бы не изменился, просто подвеска стала бы жестче. Ищи дырку в системе, куда жижа ушла.

    Изменено пользователем Kir2328

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.

    Если б лопнул аккумулятор то клиренс бы не изменился, просто подвеска стала бы жестче. Ищи дырку в системе, куда жижа ушла.

    Если аморты сухие, то в пробитый ГА и ушла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.

    Я дико извиняюсь! Может не туда? Упала задница на отбойники, все вроде понятно посмотреть датчики высоты! ( случилось в дороге) Хорошо приеду домой подключим сканер. Меня интересует если порвался гандон на амортизатор? Как понять? Он же как я понимаю должен лопнуть изнутри? И жидкость из бачка у меня ушла! Зад упал, а перед работает, на табло мигает off и нижнее полжение кузова. Подвеска не регулируется. Вопрос, как проверить какой акомулятор лопнул? Или спустить жижу и снять все?

    Упал зад, значит и смотреть задние.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    У меня задний амортизатор левый был вытекший, но внешне по нему это заметно не было.

     

    Если кому понадобятся б/у гидроаккумуляторы, то пишите мне в личку или тут есть моя тема о продаже б/у гидроподвески.

    Пока проданы только 2 датчика. Все остальное в наличии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рубежное UA
    • Машина: lc100

    Спасибо люди добрые! приеду домой, полезу в яму. Е аще вопрос, в дороге можно долить жидкость чтоб машина на отбойниках не сидела? Ну и конечно вопрос по жидкости! Какой? Ессно в дороге нет той что нужно! Может атф или еще какойто? Чтоб до дома доскакать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Спасибо люди добрые! приеду домой, полезу в яму. Е аще вопрос, в дороге можно долить жидкость чтоб машина на отбойниках не сидела? Ну и конечно вопрос по жидкости! Какой? Ессно в дороге нет той что нужно! Может атф или еще какойто? Чтоб до дома доскакать!

    Нет. Доливка жидкости ничего не даст.

    А вот жижи лучше не смешивать.

    Но сначала проверь датчики, а не "груши". Машина может падать на отбойники, когда какой-нибудь датчик не работает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Если аморты сухие, то в пробитый ГА и ушла.

    Там объем маленький, система подкачает из бачка жижу и все. В бачке почти ничего не останется,  но в уровень нормаль подвеска встанет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.

    Спасибо люди добрые! приеду домой, полезу в яму. Е аще вопрос, в дороге можно долить жидкость чтоб машина на отбойниках не сидела? Ну и конечно вопрос по жидкости! Какой? Ессно в дороге нет той что нужно! Может атф или еще какойто? Чтоб до дома доскакать!

    Не вздумай доливать бяку, потом горя хапнешь по полной. Только спецжижу. Лучше залезь под машину и проверь хоть визуально задний датчик и проводку там. Снять и почистить  датчик можно и в дороге, там пружинки может окислились

    Изменено пользователем stivs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    У меня в этом году прогнила трубочка, под порогом. Так то она в изоляции , но видно давно в это место камешек отскочил с дороги, содрал изоляцию, и еще стесал слегка металл на трубочке, вот это место  ржавело много лет и доржавело, жижа буквально вся вылетела за минуту, и морда упала почти на отбойники. А зад держался, вот таким образом я доехал до гаража. На сто трубку чуть выдернули (был запас по длине небольшой) обрезали завальцевали. И все жижу залили в бачок, и подвеска поднялась. Сейчас езжу , проблем нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рубежное UA
    • Машина: lc100

    Звонил прежнему хозяину, он мне и говорил что падала и у него на отбойники машина. Спецы ему провод к заднему датчику сгнивший поменяли. Куда же жидкость делась? Ехал по дождю, не смог понять сухие аморты или нет. Буду возвращаться забирать машину, уже просохло ,посмотрю. Жидкость дома уже стоит, друзья купили. Но это дома. Приеду, полезу под машину сдерну задний датчик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Когда заколебешься лазить под машиной или денег будет жалко на новые запчасти, подключи сканер и сделай диагностику (на крайний случай - самодиагностику)...помогает локализовать неисправность

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    А когда СОВСЕМ заколебешься лазить под машиной или денег будет жалко на новые запчасти, то сними гидроподвеску и поставь обычную. Я так уже сделал еще весной. Очень доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А когда СОВСЕМ заколебешься лазить под машиной или денег будет жалко на новые запчасти, то сними гидроподвеску и поставь обычную. Я так уже сделал еще весной. Очень доволен.

    Не надо навязывать свое мнение  другим. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Не, Андрей, не навязываю. Я же с иронией, просто смайлики расставлять лень. Я уж понял, что на такие меры люди редко идут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рубежное UA
    • Машина: lc100

    А коды неисправносте никто в личку не пришлт Люди добрые? Куда скрепку сувать знаю, а вот коды дома в книжке. А дом далеко, тоесть я в другой стране.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Так напиши здесь код

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рубежное UA
    • Машина: lc100

    Еще не диогностировал, машина осталась в аэропорту. По приезду буду делать диагноз, вот и хотелось список кодов под рукой иметь. Самолет приземляется в 23.00, кому я в такое время буду нужен со своей проблемой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рубежное UA
    • Машина: lc100

    Всем неравнодушным огромное спасибо и низкий поклон! Сегодня прислали из дома скины страниц тех что нужно по AHC, по приезду сделаю диагноз и попробую на коленках в поле починить, если получится! Ну а если нет, доскачу домой там дам ладу и напишу сдесь что было. Может кто попадет в такую ситуацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    А где поломался-то? В каком регионе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рубежное UA
    • Машина: lc100

    В Украине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.