Перейти к публикации
GORODOK

Подскажите по прицепу для снежика!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: .
    • Машина: .

    Кстати, заметил одну приятную особенность.

    Когда сзади прицеп, на трассе М7 Москва-Уфа штрафы за превышение скорости не приходят.

    Однажды в Татарии получил аж пять писем счастья. У них радары стреляют в зад из под отбойников.

    Скорость была 72 км, а ограничение по временным(желтым) знакам была 50км.

    Когда поехал с прицепом - счастье - ни одного штрафа.

    Рекомендую взять на вооружение. Таким образом я уже один прицеп окупил. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    ис-под отбойников и прицеп могут подстрелить, другой вопрос что прицеп не может сам по себе так ехать. но владельцу может все же прийти штраф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Главное не берите резино-жгутовую  ось, барахло полное, сам 2 приговорил. приятель еще 1. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    На МЗСА возил до 1.3 тонн(пеноблок и ГСМ в бочках) ступицы крепкие,держат,но прицеп ощутимо толкает в зад так как без накатных тормозов!

     

    Я свой усовершенствовал вкатив кованную подкоренную рессору от Газели! Теперь со снежиком(350кг) стоит как будто он пустой.

    Родные R13 сразу продал поставил литье R14 и грузовую полно размерную резину 195R14.

    Да еще перевернул балку(теперь рессоры на ней "лежат" сверху а не прикручены с низу) За счет этого пол прицепа выровнялся по горизонтали при буксировке на 100(105) на 33" тапках с 2" лифта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Ооо трейлер. Колеса 16 от уазки, сразу добавить 2лист в рессору (перед газели) и приварить болты и гайки на дышле (возле кузова).

    Это если на дальняк ездить быстро и топливо подгружать.

    Каркас тента сразу все тяги на гайки.

    Если на недалеко - то и заводского хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    не знаю, на автовозе резино-жгутовая нормально себя чувствует. возил 3 тонны и норм :)

    а так постоянно 2,5 тонны (максималка по паспорту)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область, Киселевск/Прокопьевск
    • Машина: TLC 100 4.7 2005г, TLC Prado 120 4.0 2008г.
    Мне больше 3,1м грузовой площадки не надо, в гараже много места занимать будет.
     

    Из личного опыта, берите более 3,4метра внутри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Резиножгутовая - отличная подвеска если ее не перегружать (сильно). Пользуюсь мзса снегоходным более 10 лет - пока живой. На тонаре проворачивало, но надо было меньше грузить и меньше летать по ямам.

    По поводу колес - все хочу перейти на больший размер, но лениво пока.

    Если планировать сильный перегруз - наверное рессорную Подвеску Легче К Нему адаптировать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    по резине, кстати, узнал приятность, грузовая стоит дешевле :) за 4 колеса р14 я отдал 8 тыс :) после покупки колес на 100ку это просто подарок))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    С позволения автора темы спрошу здесь. А колеса большего размера вкатываются исключительно для того чтоб поднять уровень прицепа до уровня автомобиля? Имею такую проблему - при перевозке квадра на прицепе центр тяжести становится довольно высоко, и в поворотах приходится сильно сбавлять скорость ибо квадр на прицепе сильно кренится. Как это можно хотяб частично порешать? Подвеска - рессоры и амортизаторы.

    Изменено пользователем VOVCHIk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Еще можно дышло поднять специальной вставкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    С позволения автора темы спрошу здесь. А колеса большего размера вкатываются исключительно для того чтоб поднять уровень прицепа до уровня автомобиля

    Мне для того чтобы увеличить дружный просвет.

    Выравнивание с автомобилем как правило достигается коррекцией дышла прицепа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    А что бы колеса перекинуть с крыльями что делать придется? Ступицы у этих прицепов как нагрузку держат? 

    Правда, после 5-ти лет эксплуатации. 

    Но это РЕЗИНОЖГУТ. Был взят, т.к. погрузочная высота минимальна.

    post-2271-0-28504700-1421790852_thumb.jp

    post-2271-0-00025600-1421790869_thumb.jp

    post-2271-0-27505400-1421790888_thumb.jp

    post-2271-0-49374400-1421790929_thumb.jp

    post-2271-0-79868500-1421790976_thumb.jp

    post-2271-0-93410100-1421791118_thumb.jp

    Изменено пользователем Fed

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

     

    Из личного опыта, берите более 3,4метра внутри.

     

    Зачем????  ТС Викинг возить, а он влетает со свистом туда. 

    post-2271-0-73924600-1421791428_thumb.jp

    post-2271-0-45254300-1421791457_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Правда, после 5-ти лет эксплуатации. 

    Но это РЕЗИНОЖГУТ. Был взят, т.к. погрузочная высота минимальна.

    Могу еще 3-4 фото приложить с аналогичными поломками, у меня 2 года прошло до первой поломки.  Теперь на таком прицепе  стоят рессоры +пневмоподушки и самодельная ось. Правда высота поболее. но это лучше чем заказывать ось с доставкой в район Мезени.

    post-379-0-07580400-1421800058_thumb.jpg

    Изменено пользователем vintik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Новороссийск
    • Машина: TLC100 VX, HD-FTE,1999г.

    Я взял такой. Укладывается в обычные права кадегории "В"

     

     

    Легковой прицеп КРД-050105

    Прицеп грузовой КРД-105 к легковому автомобилю предназначен для перевозки различных грузов, в том числе длинномерных. Прицеп одноосный с зависимой рессорной подвеской колес (усиленные 8-листовые рессоры с гидравлическими амортизаторами). I-образное и V-образное дышло, светотехника, расположенная на раме, позволяют мобильно подстроить прицеп под перевозимый груз, а также удобно хранить его в малогабаритном гараже. Быстросъемный тент предохраняет снаряжение и имущество от дождя и пыли. Возможные цвета прицепа: синий и серый. Может эксплуатироваться как грузовая платформа!

    Технические характеристики

     

    Масса перевозимого груза, кг, не более 520/1000 Масса снаряженного прицепа, кг, не более 180 Полная масса, кг, не более 700

     

    Размерность шин 175/70R13

     

    Габаритные размеры прицепа, мм 3420х1760х1160 Размеры платформы (длина, ширина, высота бортов), мм 2450х1250х500
    Изменено пользователем sage

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия
    • Машина: TLC80

    Возьми мзса, на рессорах, например такой http://www.mzsa.ru/goods/common/catalogue_9.html

    Резину махнешь на 16", с дисками( родная обычно 13-14"). Сейчас диски под жигулевскую ступицу есть и 15 и 16".

    А где такие диски купить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Посмотрел ваши фотки. Теперь с резиножгутовой подвеской страшно ездить будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Заходишь в любой магазин дисков, побогаче и спрашиваешь. Я купил резину от шнивы, нижнекамская всесезонка и диски литье. Поднялся прицеп сильно. Еще по максимуму опустил ось( это предусмотрено конструкцией курганского прицепа) и поставил вставку на дышло. Вечером фотки выложу. Но сам по себе курганский прицеп не очень, сейчас взял бы мзса.

    Бери с длиной кузова минимум 3,1 метра( смысл выкладывать выше описание прицепа длиной 2450 мм????).

    Обязательно самосвальный- у меня снегоход сын 13лет в одиночку грузит и выгружает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Посмотрел ваши фотки. Теперь с резиножгутовой подвеской страшно ездить будет.

    Не перегружай и не страшно :) 

    Следующая ось отходила у меня 6 лет без проблем..   И это при использовании Каждый день!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.