Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-"Чертаново"-Тамбовская обл.
    • Машина: TLC 100VX 4.2 TD

    куда он должен идти? в асистент паркинг? по схеме от камеры идут провода в шлейф т29-29 а он в магнитоле сзади.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-"Чертаново"-Тамбовская обл.
    • Машина: TLC 100VX 4.2 TD

    Подскажите пожалуйста............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    Всем доброго времени суток! Дайте пожалуйста актуальную ссылку (в алиэкспресс)  на заднюю камеру с парковочными линиями. Там каких только нет, а какая правильная не знаю.

    И такой вопрос по схеме в экзисте у меня якобы есть камера заднего вида, а по факту у меня два плафона и никакого намека на камеру нет, а также мафон с экраном, вместо которого у меня стояла обычная штатная головка с приемником дисков...владею леворукой 100-ой..      

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный Якутия
    • Машина: TLC 80 1HDT, TLC 100 HD FTE

    CCD Камера Заднего Вида для Toyota Land Cruiser 100 Prado 120 Камера Заднего Вида Водонепроницаемый HD Ночного видения Парковка строчный дисплей
    http://s.aliexpress.com/AnMra6ZV
    (from AliExpress Android)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    https://ru.aliexpress.com/item/Auto-Backup-Rear-View-CCD-Car-Reverse-Car-Rearview-reversing-Parking-Kit-Camera-For-Toyota-Land/32611320974.html

    я такую брал за 780р. только чуть изоленты на лапку намотал- а то вываливалась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Доброго дня всем. Надоело парковаться по звуку "ХРЯСЬ", решил заморочиться камерой заднего и переднего вида. У меня ТЛК 100 2001г.в. праворукая с тачскрин монитором, собственно вопрос, возможно ли вывести картинку с камер на этот монитор, есть ли в нём аудио видео входы и выходы или надо колхозить отдельный портативный монитор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    тачскрин монитор штатный? По мануалу какие у него функции? Бренд, модель головного известно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Да штатный, родной, пионер, на него же и климат выведен

    Вопрос то простой, для тех кто сталкивался, можно или нет вывести изображение с камеры на родное ГУ праворукое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Я не сталкивался, но, если позволите, выложу свои мысли на этот счёт - передняя камера нах не нужна, задняя - только чтобы цеплять прицеп, это очень удобно! Но при движении задом смотреть лучше в зеркала - это привычно, камера-же передаёт обычное не зеркальное изображение и путаешься в какую сторону руль крутить. Камера вставляется вместо одного из двух плафонов подсветки номера, там так-же есть лампочка, но лучше сразу ставить хорошую светодиодную т.к. вставляется камера легко - на защёлки, а вот вынуть её обратно крайне затруднительно - плафон сдвигается вбок и вытаскивается, а камере сдвинуться не даёт корпус. ИМХО полезно только для эксплуатации с двухосным прицепом. А если плохо чувствуешь габариты машины - покатайся недельку на Кразе и будет тебе Крузак детской игрушкой :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, Uhnov сказал:

    Да штатный, родной, пионер, на него же и климат выведен

    Вопрос то простой, для тех кто сталкивался, можно или нет вывести изображение с камеры на родное ГУ праворукое?

    Можно. Легко и непринужденно. В эл.схемах четко нарисована камера и парк ассист.

     

    Как показал недавний опыт (не мой), можно замутить и активные парковочные линии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX
    12 часов назад, M@ks сказал:

    Можно. Легко и непринужденно. В эл.схемах четко нарисована камера и парк ассист.

     

    Как показал недавний опыт (не мой), можно замутить и активные парковочные линии

    Спасибо, попробую, отпишусь по  результату.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    В 22.09.2018 в 15:24, Uhnov сказал:

    Спасибо, попробую, отпишусь по  результату.

     Здравствуйте, как у вас дела по установке камеры в штатную голову??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Здравствуйте,

    В 05.10.2018 в 12:22, Владимир TLC100 сказал:

     Здравствуйте, как у вас дела по установке камеры в штатную голову??

    пока не занимался, но что делать понятно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    12 часов назад, Uhnov сказал:

    Здравствуйте,

    пока не занимался, но что делать понятно

    можете подсказать по установке? чтобы электрику показать и что понадобится для установки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край, Бийск
    • Машина: ТЛК 100, 2001г. Бензин
    В 01.04.2015 в 12:58, Lord_off сказал:

    Всем привет, установил камеру в штатную голову ТЛК 100 2001 года Америкот. Только подключил на выход от ДВД.

     

    768507.jpg

     

    768504.jpg

     

    768505.jpg

     

    Кто нибудь повторял этот подвиг! Есть где нибудь конкретная инструкция? Может кто скинит инфу на ватцап 89520009983

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC105 1HZ, LX570

    Установил камеру заднего вида, на место одного из фонарей подсветки госномера. Изображение вполне нормальное, что-то близкое к штатной RX350(2010г).

     

    Мутнеет изображение очень быстро. И что главное , даже без передвижения по дороге. Т.е. забрызгать не чем, да и погода не та -15.....-18.  Протру тряпкой, хорошее изображение. Машина стоит без движения, через час сажусь-уже мутно.

     

    Может протереть чем-то? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Корсаков
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2003

    Добрый день. Киньте, пжл, схему, куда подключать камеру з/х. Крузер 2003 год, Япония, правый руль, штатный сенсорный монитор. Установщик сказал, что нужен RCA переходник, но их уже не выпускают и тяжело найти. Ну или какой конкретно переходник нужен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Горы
    • Машина: Cruiser 200 '11 1VD, Cruiser 100 '03 2UZ, Cruiser 60 '89 2H

    Друзья, всем привет. Если кто нибудь нашел решение вопроса установки камеры на штатную голову, прошу помочь. Установщики, которые есть в моем городе поставить не могут, либо предлагают какие-то экзотические варианты с принудительным включением камеры кнопкой. Я хочу поставить родную тойотовскую камеру на родной дисплей, чтоб она работала в штатном режиме без доп кнопок и прочего. 

    Машина 2003 год, американец
    ГУ с тачскрином, навигация есть и был двд проигрыватель
     

    Не знаю насколько это трудоемкий процесс, но готов оплатить дистанционную консультацию установщика. Если не получится решить вопрос дистанционно, готов приехать на установку. Желательно в город СКФО, ЮФО, не дальше))

    Всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Горы
    • Машина: Cruiser 200 '11 1VD, Cruiser 100 '03 2UZ, Cruiser 60 '89 2H

    Еще раз, привет)

    В процессе установки штатной камеры столкнулся с первой проблемой. На схемах, которые мне удалось добыть (их две) блок паркинг ассист соединяется с дисплеем разъемом М5. На моем дисплее такого разъема нет. Подскажите где искать альтернативную схему или как иначе можно решить проблему. Сотка 2003 год, американец

    схема.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.