Перейти к публикации
Немодный

Трофи-рейд "ОСУДАРЕВА ДОРОГА 2007" 23-28.09.07.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗ 31514 35*12,5'

    опубликованное пользователем изображение

    И так, друзья, не далее как в конце сентября состоится увлекательное внедорожное приключение

    ТРОФИ-РЕЙД "ОСУДАРЕВА ДОРОГА 2007"

    основное отличие этого мероприятия от большинства внедорожных соревнований в том, что здесь не будет ни секундомера, ни контрольного времени, ни финишных ведомостей. А будет работа в команде и "гамбургский счёт". Экипажи будут совместно преодолевать все тяготы пути и сами же решат кто из них был лучшим.

    Трасса соревнования проложена по маршруту исторического перехода Петра I с войском от Белого моря к Онежскому озеру.

    опубликованное пользователем изображение

    Программа мероприятия:

    23.09.07.

    Открытие соревнования в г. Беломорск.

    Перегон до Сумского Посада.

    СУ 1 Сумской Посад - Базовый лагерь близ мыса Вардия.

    24.09.07.

    СУ 2. Базовый лагерь у мыса Вардия - Мыс Вардия - Базовый лагерь.

    25.09.07.

    СУ 3 Базовый лагерь у мыса Вардия - СЕЛО - Базовый лагерь близ Валдая

    26.09.07.

    СУ 4 Базовый лагерь близ Валдая - Петровский Ям - Варожгора - Базовый лагерь близ Шелтопорога.

    27.09.07.

    Перегон Шелтопорог - берег Онежского озера. Подведение итогов соревнования. Награждение победителей праздничный ужин посиделки у костра.

    28.09.07.

    Официальное закрытие соревнования. Сворачивание лагеря. Дорога домой.

    опубликованное пользователем изображение

    РЕГЛАМЕНТ

    ЗАЯВКА

    Сумма заявочного взноса 5000 рублей.

    Для участия в соревновании необходимо заполнить заявку и отправить её на почтовый адрес:

    leonid@club4x4.ru

    По всем вопросам связанным с участием в мероприятии звоните

    8-926-233-72-12

    Леонид Миндель

    Руководитель внедорожного клуба "Клуб 4х4"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: Прадо 78 1kz-t BFG M/T 33х12,5R15

    Зачем устраивать ТРОФИ-РЕЙД там где можно проехать на переднеприводной машине....., да и места там красивые и нетронуты человеком, или колея от джипа должна быть везде??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Осудареву дорогу бесплатно ИМХО не проехал только ленивый... А за 5000 рублей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    зря вы так дело не в том что 5000 р или 200 уё (много или очень много) за то где можно пройти на вазе или однаму smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗ 31514 35*12,5'

    Что до взносов - организуй дешевле. А за одно ещё и Карели-трофи и Арктик-трофи тоже. Можешь ещё в свободное время бесплатную Ладогу провести.

    Какие нетронутые места? Уважаемый, Осударева дорога - первая федеральная трасса Карелии. И маршрут проходит по старым гатям и неиспользуемым дорогам. И после нас там чище чем до нас было, потому как помимо своего мы ещё и чужой мусор вывозим, а колея... мы через год своих прошлогодних колей найти не можем...

    А что до проезда на легковой машине, как же меня утомили мегапрофессионалы которые всё знают про мир:

    Если там можно проехать на легковой чего же это мы Газ 66 полночи из зоны прилива у мыса Вардия выковыривали а Влад (Чёрная Каракатица) на тойоте к базовому лагерю так сам и не доехал пришлось вытаскивать? А до самого мыса мы 12 часов на квадриках рубились и так и не дошли. Мы ездим этот маршрут каждый год. Материалы в журнадах "За рулйм", Offroad DRIVE и "Клуб 4х4" об этой дороге оба написанны мной. Наверное я знаю можно ли там устраивать трофи-рейд или нельзя.

    Парни, перед тем как сказать что-нибудь заведомо умное, пожалуйста подумайте а надо ли.

    Я же никого ехать не заставляю. Вас, ни одного ни другого, ни третьего знать не знаю, вы (судя по заявкам) меня тоже, так может быть не стоит говорить обидные глупости не знакомому (и, возможно, уважаемому во внедорожных кругах) человеку?

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Леня не бухти , а фотки давай . не все могут приехать а позырить как большие дядьки катаются хочется buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗ 31514 35*12,5'

    Эх, да я не бухчу, я в ярости...

    опубликованное пользователем изображение

    А фотки будут обязательно. И фотки и видео. Ничего не утаю, всё выложу.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а чо в ярости то... погорячились там, или не подумали... бывает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Немодный

    А фотки будут обязательно. И фотки и видео. Ничего не утаю, всё выложу.

    Вот это по нашему по "бразильски" ok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: Прадо 78 1kz-t BFG M/T 33х12,5R15

    Не погорячились, я не такой мегапрофессионал как вы, но до мысе Вардия доехал на ваз 2108. А то что вы из зоны прилива машину вытащить не можете, или пытаетесь прорубить дорогу там где её нет, ваше право. Может вы и уважаемы в внедорожных кругах, не знаю, может и так, но это ничего не объясняет. А насчет мусора, что-то я не видел горы мусора в тех местах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗ 31514 35*12,5'

    На восьмёрке. А Вы молодец. Странно тогда чего это местные оттуда сено на лодках вывозят и говорят, что трактор там не проходит. Ну видимо у них такие трактора маломощные. Авторитетно заявляю: со стороны Нюхчи дороги на мыс нет, а со стороны Руйги на мыс ведёт заболоченная дорога которая начинается почти сразу за деревянным мостом восстановленым нами два года назад.

    Вот так выглядит дорога вдоль Руйги до моста сюда местные на мотоциклах доезжают от Вирандозера. Дальше всё хуже, но и здесь 2108 наврядли может себя достойно проявить.

    опубликованное пользователем изображение

    Вот наш мост

    опубликованное пользователем изображение

    Мимо рыбацкой тони дорога идёт по каменному плато.

    опубликованное пользователем изображение

    Перелески чередуются с заболоченными полями

    опубликованное пользователем изображение

    Дальше - хуже.

    опубликованное пользователем изображение

    А зоне отлива дорог, вообще не бывает, уж не знаю почему. А мы туда выехали потому как другого способа развернуть ГАЗ-66 на берегу не было.

    Что до мусора, так в районе брошенных деревень Петровский Ям и Варожгора его хватает, не мало его и на стоянках вдоль реки Выг со стороны Повенца. Только прошу Вас пожалуйста не пишите что вы были в Петровском Яме. Ибо это будет недостоверно. Так же недостовено как и то что Осудареву дорогу можно пройти на легковом автомобиле. Вы видимо покатались по грейдеру между Нюхчей и Валдаем, посмотрели на табличку "Осударева дорога" и решили что это она и есть а это всего лишь тридцатипроцентный её отрезок который действительно проезжаем на всём включая самокат, там у нас СУ не будет а будет просто перегон. А вот в начале пути (у мыса) и в конце (вдоль реки Выг) УАЗ на портальных мостах днищем скребёт.

    Уважаем я или нет это не суть важно, важно что я всегда отвечаю за свои слова и посему считаю высказывания обвиняющие меня во лжи оскорбительными для себя и готов отстаивать свою честь как виртуально так и в реале. Потому что терпеть не могу людей говорящих только для того чтобы сказать. Вот точка оконечности мыса Вардия (N 64 03.319 E 36 15.605), проехать туда на ВАЗ 2108 Нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: Прадо 78 1kz-t BFG M/T 33х12,5R15

    Я ко всем незнакомым людям отношусь С уважением, и некого ни в чём не оскорбляю и не обвиняю. В петровском Яме я не был, врать не буду. А по мысу Вардия на восьмёрке катался, мы с другом про это целый фильм сняли как туда ехали. А Вы, Уважаемый человек, попробуйте заехать не с Руйги, а с другой стороны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗ

    Э.... Уважаемый, Кузьмич! Простите, но вопрос достаточно щепитильный, ИБО, Немодного, а вместе с ним еще пару-тройку десятков человек назвали лохами....

    Конечно, возможно..... все..... в этом мире, НО, предлагаю разобраться!

    С ДРУГОЙ СТОРОНЫ - ЭТО С КАКОЙ?????

    Я, вот, что думаю, если Вы достопочтенный, действительно были на мысе Вардия (не около, не в районе, не на каком то другом похожем мысе), а именно на Вардии и на "восьмерке", и сможете это доказать с помощью всем понятными аргументами, я мысленно, и при встрече пожму Вам руку! И скажу, Даааа.... блин!

    И, думаю, что Немодный обложит меня ..уями и скажет! Блин, Рыжий, вот так всегда свяжешься с тобой и ..... ну дальше он знает что скажет....

    А вам в душе тоже пожмет руку....

    НО, если это просто ТРЕП в стиле "нивоводов" - то, за базар, думаю надо отвечать!!!! Тогда однозначно - дуэль!!!! Дуэль жесткая на РЮМКАХ!!!! До обморока!!! И при свидетелях.... соответственно с последующими извинениями, я так думаю!

    Итак, ваши аргументы, что с ДРУГОЙ стороны вы проехали на восьмерке?

    Сразу хочется говорить на общепонятном языке карт, фото и прочего.

    С другой - это что вы имеете ввиду, с какой другой, откуда???

    Начнем с ответа на этот вопрос.

    Что касается бла-бла-бла только ленивый не проехал....

    Господа!

    Первые, кто проехал, и собственно говоря, кто эту фишку вытащил на свет - были как раз Немодный, я, пара отважных инструкоров одной турфирмы. А до этого был историк Данков, который эту тему и подарил миру....

    Дак вот, как человек осведомленный, хочу сказать следующее - по САМОЙ ОСУДАРЕВОЙ не проехал НИКТО.... И вообще САМА ОСУДАРЕВА найдена только фрагментарно и то под большим вопросом она это или нет.

    А что касается в теперь уже общепринятом формате - по мотивом Осударевой есть куча вариантов маршрутов от несложных, до Котлетных с кучей говна и мяса.... НО, ни один, даже из самых простых маршрутов вдоль Белого моря и Выга от Беломорска до Тихвиного бора НЕ ПРОЙТИ НА ВОСЬМЕРКЕ!!!!!!!

    Это, пардон, ГОН!!!!!!

    Можно пройти на паркетнике аккуратно и с перематами и людьми которые знают где-что-как, но там куча вариаций на тему! В том числе, для тех, кто любит погорячее!

    И в итоге - блин, как же некоторые люди любят гнать пургу.

    Вопрос - ЗАЧЕМ??????

    За сим,

    Рыжий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1
    Дуэль жесткая на РЮМКАХ!!!!

    О! Вот енто разговор!

    Готов выступить секундантом!!! smile.gif

    ЗЫ А че вы все словами да словами... че у вас рук и ног нет? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: Прадо 78 1kz-t BFG M/T 33х12,5R15

    Уважаемый Рыжий, И все остальные пару-тройку десятков.

    Я и мой друг действительно был на САМОМ мысе Вардия, Около креста и рыбацких избушек. Если Вам не вериться, что кроме Вас достопочтенных, может кто-то это сделать, то сочувствую.

    Я уже писал, есть фильм про это путешествие, где-то валяются фотографии.

    Осударева дорога после Петра Использовалась как Онежский почтовый тракт. При хорошем знании местности, и сухом лете, это вполне возможно. Мы были там в сентябре.

    А то, что ВЫ достопочтенные, выбрали самый трудный путь, Ваше право.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    Вообще-то Немодный - это редкостный врунишко. И его словам "стандарт едет" я уже давно не верю wow.gif

    Также не верю, что озвученные 5к длеревянных - это много за такую поездку. Впрочем, подготовленому экипажу такую поездку реально организовать самостоятельно. А маршрут расчитан на любителей. И платят они по большому счету за то, чтобы не нарваццо на неприятности. Чтобы далеко от дома в незнакомом малообитаемом месте не наступить случайно себе на... грабли biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    Господа, вполне может быть что человек проехал там на 2108, не забывайте многое зависит от времени года и от погоды. И вообще, год на год не приходится. Если долго стоит жара, дорога, показанная на фото, вполне может стать проходимой для недопривода. И наоборот.

    Также надо учитывать, что мероприятие проводится в сентябре, а когда там проходила восьмерка - не сказано.

    Свежий пример - прошедшая "Лапландия", брод через Печу вообще в этом году брать не стали, вода высокая реально. Одна 80-ка геройски прошла туда-обратно, но с утонутием салона и на лебедке.

    А бывает, этот брод и на штатном уазике проходится... Я лично не видел такой низкой воды, но вот в 2004 году прошел этот брод без проблем (не на уазике и не на штатном, конечно). А кто-то может, посмотрев наши фотки этого года, ударить себя в грудь пяткой - "вот лохи, а мы-то не замочив бамперов проходили"...

    А вообще, надо бы как-нибудь съездить по этому маршруту... Интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    От погоды зависит многое. Мы в этом году прошли 3мя 80-ками от Умбы до Октяборьска более суток (2-е недели шли ХОРОШИЕ ДЕЖДИ) это нам местные потом сказали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗ

    Кузмич, Вы передергиваете!

    Мы не ставим под сомнение, что кроме нас это может сделать кто-то!

    Мы ставим под сомнение, что это можно сделать на восьмере.

    Про Печу и проч. примеры - мужики, - броду на реках, это броды на реках.... А там, чтобы вы представляли - с одной стороны - П-дец... а с другой - тоже болото.. Давайте будем разумными - представьте на беломорском болоте восьмеру - и там этого болота не 1 и ни 2 км....

    Про почтовый тракт - так и чувствую, куда Кузьмич клонит.... было это дело в 1780 году... как счас помню.....

    Про Кресты и избушки - это не доказательство - пешком туда многие ходят.... про машину на фоне - ну будем ждать!!!

    Народ, по литералям на восьмере тоже не сильно укатишь... А в сентябре там СУХО не бывает НИКОГДА - даже если лето было сухое в сентябре уже льют дожди....

    И не надо говнокидания на предмет бла-бла вы ищете самый сложный путь..... у нас то между прочим была цель - именно доехать....

    В общем, ждем заволящихся фото и видеоматериалов:)

    Готов признать свою неправоту, но пока больше пустых понтовозакидонов... Эти уничизительные разговоры - что Осударева - для лохов и прочее - это некрасиво..... Если под маской Кузмича скрывается победитель ВСЯКИХ МЕГА ТРОФИ - то, наверное не поспоришь.... но, что-то мне подсказывает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: Прадо 78 1kz-t BFG M/T 33х12,5R15

    Пока только это

    post-794-1187110863_thumb.jpg

    post-794-1187110882_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.