Перейти к публикации
АУ-2

Получил штраф за двойника. Как доказать кристальную честность?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    Собственно, получил штраф - 1500р, пока по смс . Номер и модель машины мои. Водитель - дядя Вася( Не я :)) Возможно, была не видеофиксация, так как "за непропущение пешехода, и на фиксации, наверное, должен был я быть водителем?

    Внимание вопрос:
    Может кто знает, что нужно - документы, фото и т.п., чтобы грамотно и четко изложить, что это машина двойник, и меня там не было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    по смс - это как? просветите нас не грамотных

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Это значит человек зарегистрирован на ресурсе госуслуги. Там есть такая мулька.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Собственно, получил штраф - 1500р, пока по смс . Номер и модель машины мои. Водитель - дядя Вася( Не я :)) Возможно, была не видеофиксация, так как "за непропущение пешехода, и на фиксации, наверное, должен был я быть водителем?

    Внимание вопрос:

    Может кто знает, что нужно - документы, фото и т.п., чтобы грамотно и четко изложить, что это машина двойник, и меня там не было?

    водителем на фото может быть кто угодно, так как разрешено управлять тем, кто вписан в страховку.

    а вот штрафы приходят владельцу.

    если есть видеофиксация, то есть изображение машины. Надо сравнивать со своей.... а то, мож там номер на совсем другой модели висит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    И модель совпадает и номер, на портале госуслуг написано. Общий алгоритм понятен - не имел, не сидел. А вот, что конкретно надо предъявить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    так и написано "непропущение"? видимо, таджики писали.. а деньги куда перевести предлагают?

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    во блин, страна темных медведей и пьяниц. смс -ить начало))))))))) на сколько знаю фото фиксация не разрешена частным лицам еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    на сколько знаю фото фиксация не разрешена частным лицам еще.

    Уже!

    Знакомый у меня работает на эвакуаторе и связан с Гайцами. Он рассказал, что сейчас , по крайней, мере в Рязани есть несколько камер(Арена) у частников, одна из них стоит под Рязанью, в Высоком (М5) во дворе дома, и постоянно включена . 60км.час, Вторая на 176 км. М5 пасет 90 км. Данные с камеры они сдают в гаевню,  и там уже выписывают квитки, потом письма счастья приходят, я одно такое получил. Не знаю правда или нет, но как сказал товарищ.- человек получает от каждого штрафа 30%.

    Из нашего разговора - камеру человек покупает, каким то образом узаконивает её, и вот так.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    И модель совпадает и номер, на портале госуслуг написано. Общий алгоритм понятен - не имел, не сидел. А вот, что конкретно надо предъявить?

    наверно, какое то подтверждение, что твоя машина и люди, которые теоретически могли быть за рулем (например те, кто вписан в страховку), ну никак не могла находиться именно в это время именно в этом месте и не пропустить пешехода.

    а по фото машина совпадает??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    Я ж говорю, нету фото, С портала госуслуг пока только смс пришла. Проверил на портале запись есть. Модель номер мои. Фамилия не моя. Была бы фотофиксация, наверное фамилия моя должна была быть, а это, видимо, гайцы остановили и выписали штраф. Придется любимую супругу на амбразуру юридическую бросить, она на ней(машине) ездит , пусть и разбирается :)

    Изменено пользователем АУ-2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Выяснить за какое нарушение! пешеход труднодоказуемое даже при наличие видео!! с ментовской машины. Решение верховного суда от 2012 года не правильность трактования слов. Если станет интересно погуглите там всё в доступе. Если реально двойник !! два свидетеля которые поручатся что вы в это время находились за сотни км от места и ни куда не отлучались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Я ж говорю, нету фото, С портала госуслуг пока только смс пришла. Проверил на портале запись есть. Модель номер мои. Фамилия не моя. Была бы фотофиксация, наверное фамилия моя должна была быть, а это, видимо, гайцы остановили и выписали штраф. Придется любимую супругу на амбразуру юридическую бросить, она на ней(машине) ездит , пусть и разбирается :)

    чето вообще все непонятно. машина твоя, фамилия не твоя. штраф гайцом пишется на водителя, а не на собственника, то есть к тебе это вообще по определению не должно прилипнуть. а если нет в страховке такой фамилии то вообще чудо какое то произошло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    Надеюсь, что не прилипнет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    на прошлой неделе мыл машину на мойке, у себя в районе, администратор спрашивает:

    - Вы машину поменяли?

    - Да, вроде нет.

    - На прошлой неделе с такими номерами XC90 приезжала как у Вас....

    Показали запись по компу, действительно вольво на моих номерах.

    Но прикол в другом, у меня GL и он далеко не похож на вольву)))

     

    Пока никуда не заявлялся, ибо лень. Видать в питере совсем страх потеряли))

    Изменено пользователем quq

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Я ж говорю, нету фото, С портала госуслуг пока только смс пришла. Проверил на портале запись есть. Модель номер мои. Фамилия не моя. Была бы фотофиксация, наверное фамилия моя должна была быть, а это, видимо, гайцы остановили и выписали штраф. Придется любимую супругу на амбразуру юридическую бросить, она на ней(машине) ездит , пусть и разбирается :)

    Место нарушения указано?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    Чего париться то, штрафы висят не на машине,а на владельце,кому они выписали штраф,тот пусть и платит,если штраф с камеры,то опять же приходит владельцу,а владелец какой то дядя Вася.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Чего париться то, штрафы висят не на машине,а на владельце,кому они выписали штраф,тот пусть и платит,если штраф с камеры,то опять же приходит владельцу,а владелец какой то дядя Вася.

    Вот это и странно - владелец дядя Вася а штраф повис на ТС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Более того, смска пришла ТС, а не дяде Васе. Или госуслуги работают по номеру машины, а не по фио хозяина? То есть им все равно, что владелец машины Петров, а не Иванов, на которого оформлен штраф?

    Вообще все странно мне. Основания для штрафа имхо два - либо пришедшая по почте фотофиксация, либо выписанный протокол. Получается, что протокол у "дяди Васи"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Если реально двойник !! два свидетеля которые поручатся что вы в это время находились за сотни км от места и ни куда не отлучались.

    Как бы не нарваться на разбирательство . А оно может быть очень долгим , и скорей всего на время разбирательства могут запретить эксплуатацию авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    Самое главное,что шраф на Васю выписан,а все эти смски,госуслуги к делу не при шьёшь,и дальнейшие действия будут в отношении Васи,если сейчас самому поднять эту тему в гаи ,то ещё не известно у кого двойник окажется.Обычно проблема когда штрафы с двойника на имя владельца приходят,а тут получается,что на вашей машине Вася что то нарушил,его поймали.Владелец тут ни каким боком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.