Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 777 rus
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1FZ-FE - был, сейчас TLC Prado II, BFGoodrich Аll-Terrain T/A - навсегда malov1978@mail.ru

    Решил я масла трансмиссионные заменить, почитал кучу литературы, пишут все и много. А надо мало но конкретно.

    Что я понял:

    1. В заводском мануале прописано о замене масла в мостах каждые 40 тыс.км. В заводских условиях (согласно изученной литературе) в задний и передний мост заливается минеральное или полусинтетическое масло:

    Задний мост – 3 литра 85W-90 или 80W-90 (у меня не LSD),

    Передний мост – 1,4 литра 85W – 90 или 80W-90.

    Поскольку в нашем регионе отрицательные температуры могут доходить до - 25 было принято решение залить в мосты синтетику 75W-90 и заодно поменять масло в раздатке (по заводскому мануалу 1,4 литра 75W-90).

    2 Масло значит надо 5,8 литров...

    И вот тут вопрос что взять?

    Советуют TOYOTA Gear Oil Super GL-5 75W-90, но оно дорогое...

    Может можно ENEOS Gear GL -5 75W-90, тут цена интереснее...

    В мотор всегда лью ЕNEOS, никаких к нему вопросов у меня нет... Лью уже 7 лет...

    Что скажите, бывалые?

    post-26063-0-03712900-1422905523_thumb.j

    post-26063-0-53186200-1422905551_thumb.j

    Изменено пользователем BARSELONA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Доброго дня.

    Заливал ениос в мосты раздатку года полтора назад .вопросов небыло.но и климат на Сибирский.

    раз в год ездим на море в Краснодарский край,тоже вопросов не было-мосты сухие подтеков нет. Масло покупал что то около 800 рублей в 2013 году за 4 литра. Машина прадик 95

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Prado 120 4.0

    Здравствуйте!

    GL-5 - обновленный низкотемпературный список. Версия Euro-T прадо-клуб.

    75W-90

    - Castrol Syntrax Longlife 75W-90 (-57 оС), пн 4008177071768

    - Neste HYPOIDI S 75W-90 (-54 оС), пн OIL1815 (exist)

    - Fuchs TITAN GEAR HYP 75W-90 (-54 оС)

    - Pennzoil SYNTHETIC SAE 75W-90 GL-5 (-51 оС), пн 56077 (oem-oil)

    - AMSOIL Long Life Synthetic Gear Lube 75W-90 (-51 оС)

    75W-85

    - Fuchs TITAN SYNTOPOID FE SAE 75W-85 (-51 оС)

    - Gulf Syngear PC 75W-85 (-51°C)

    75W-80

    - Pentosin G5 SAE 75W-80 (-51 оС), пн 4008849130519

    - Fuchs TITAN SINTOFLUID 75W 80 - API GL-5(-48ºC)

    PS

    Мало масел с хорошими низкотемпературными характеристиками, поэтому и добавил самое последнее с пур. поинтом – 48 градусов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 777 rus
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1FZ-FE - был, сейчас TLC Prado II, BFGoodrich Аll-Terrain T/A - навсегда malov1978@mail.ru

    Что за ENEOS скажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 777 rus
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1FZ-FE - был, сейчас TLC Prado II, BFGoodrich Аll-Terrain T/A - навсегда malov1978@mail.ru

    Ау... Завсегдатые!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Ау... Завсегдатые!!!

    да чего за него говорить, недорогое хорошее масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Вот  http://www.eneosoil.ru/

    Меняйте чаще и будет счастье...

    Изменено пользователем Mich@il

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 777 rus
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1FZ-FE - был, сейчас TLC Prado II, BFGoodrich Аll-Terrain T/A - навсегда malov1978@mail.ru

    Спасибо. Заказал!

    Получается масла типа Toyota, Nissan так ни о чём, развод на бабки. Их в Японии почти никто не использует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Спасибо. Заказал!

    Получается масла типа Toyota, Nissan так ни о чём, развод на бабки. Их в Японии почти никто не использует?

    Масел тойота и ниссан нет, есть чьёто масло в коробке тойота и ниссан.

    а вообще да, это просто ещё один способ зарабатывать деньги на клиенте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Правильно. Нечего на клиенте зарабатывать! В убыток себе следует дорогого клиента обслуживать.

     

    И ни в коем случае не заливайте вот это: масло: 08885-02506. 

     

    Только дэбилы и ипаны (термин взаимствованый) заливают себе в лексусы и 200-ки масло вязкостью SAE 75W-85  :biggrin: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 777 rus
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1FZ-FE - был, сейчас TLC Prado II, BFGoodrich Аll-Terrain T/A - навсегда malov1978@mail.ru

    Принял... Но мне кажется людей которые ездят на 200-КАХ

    сложно назвать "дэбилама и ипанами"...

    Мне кажется они чего то в этой жизни добились...

    Но по крайней мере в большенстве случаев.

    Изменено пользователем BARSELONA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 777 rus
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1FZ-FE - был, сейчас TLC Prado II, BFGoodrich Аll-Terrain T/A - навсегда malov1978@mail.ru

    Вот это цена!

    post-26063-0-59741100-1423487522_thumb.p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Споры про качество масел - вечный спор... И как правило бездоказательный... Лишь специалисты в этой области способны пролить свет на это тёмное масляное дело... Меняю чаще... как то легче становится... А чем плохо масло на последней картинке? кроме цены, конечно... А дебилы ездят на всех видах транспорта... Даже на общественном... Тут "принадлежность" по "оболочке" установить не получится...

    Изменено пользователем Mich@il

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Принял... Но мне кажется людей которые ездят на 200-КАХ

    сложно назвать "дэбилама и ипанами"...

    Мне кажется они чего то в этой жизни добились...

    Но по крайней мере в большенстве случаев.

    Стоило обратить внимание на смайлик :). Это хорошее и незамерзающее масло, только не берите замену.

    Есть хорошее масло и оно дорого стоит. С остальными маслами - долгоиграющая лотерея. SAE 75W-90 немного не то масло что должно заливаться в мосты 120-го прадо. Правильную вязкость вы указали верно. Дорогое масло, хотя и имеет другие значения - полностью подходит.

    Почему лотерея ДОЛГОИГРАЮЩАЯ. С " обычным " маслом мост проедет 300 или 400 тысяч по дорогам общего пользования без прицепа. С "дорогим" маслом - при тех же условиях пробег может вырасти на 10-50 процентов. Почему такой разброс - основная причина - текущее состояние мостов, затем имеет значение правильная и своевременная смена масла, контроль уровня, отсутствие воды и примесей...скорость движения, температура воздуха, регулировки, правильные замены подшипников и сальников, исправные тормоза, нагрузка автомобиля, исправность сапуна заднего моста и системы вентиляции переднего моста...

    Самое главное - внимательно и системно читать форум, на котором все достаточно разжевано, остается только в рот положить.

    Поиск (функция , помогающая искать нужные темы :) ) - рулит.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    Почему лотерея ДОЛГОИГРАЮЩАЯ. С " обычным " маслом мост проедет 300 или 400 тысяч по дорогам общего пользования без прицепа. С "дорогим" маслом - при тех же условиях пробег может вырасти на 10-50 процентов.

    А можно поитересоваться, эти цифры откуда? Есть какая-либо достоверная статистика или просто теоретическое предположение? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 777 rus
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1FZ-FE - был, сейчас TLC Prado II, BFGoodrich Аll-Terrain T/A - навсегда malov1978@mail.ru

    У меня на 105-ом, который продал сейчас уже 400 тыс. пробега. Мосты все в норме. Задний на нем вообще не трогали. В переднем я менял подшипники и сальники, кулаки стали запотевать. У меня в нем была залита синтетика Shell, что льет новый хозяин не интересовался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Статистика? Достоверная? Читайте Марка Твена :biggrin: .

     

    Это теоретические умозаключения, основанные на эклектичном анализе картины с мостами среднеразмерных тойотовских SUV/

     

    Американец хвастал, что проехал на 215-м (с аналогичным мостом) 700 тыс км (не миль) - (я верю), мои знакомые беспроблемно проезжали по асфальту на 120-х по 300 -400 тыс км, затем продавали. Очень примерные отзывы по ремонту по замене ступичных подшипников на прадо.су,, отсутствие у меня проблем с мостами на 130-м,  (пробег 1100  - 1200 тыс. км - естественно, ступичные подшипники и все сальники, и даже сапун :laugh: , менялись.), износ боковых шестерён и сателлитов примерно на один шаг регулировочных шайб за 100 тыс. км (на 215-м)  и прочие крошки позволили мне изложить принцип , основанный на вариативности (10-50%).

     

    Статистика, более или менее достоверная, есть у самой корпорации. Но ближайшие 5-10 лет я точно не буду иметь к этой статистике никакого доступа.

     

    Естественно, если бы не было у нас холодов - я бы поискал масло подешевле. 

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    У меня на 105-ом, который продал сейчас уже 400 тыс. пробега. Мосты все в норме. Задний на нем вообще не трогали. В переднем я менял подшипники и сальники, кулаки стали запотевать. У меня в нем была залита синтетика Shell, что льет новый хозяин не интересовался.

    105-ка и 120-й Прадо - имеют несколько разный ресурс. Единственное в трансмиссии  место 105-ки с малым запасом прочности - передний мост. Если с асфальта не съезжать и на асфальте дифференциал переднего моста не блокировать  :laugh: , то 1 млн км мост проедет - мне так кажется  :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    И все же, чем масло с более широким диапазоном вязкости быть хуже для моста?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Хитрые японцы указывают на маркировку вязкости SAE 75W-85 LT . Добрый Ahatoly года полтора назад нарыл официальную рекомендацию производителя заливать вышеозначенной масло в Прадо 120 и-или в 215-й раннер вместо SAE90 и SAE 80W-90.

    Это же масло официально заливают во все 200-ки и 570-й лексус. Специально подчеркивается адаптация к низким температурам.

    Я лично проверял - это масло с "более узким диапазоном" замерзает при более низкой температуре чем чисто синтетические 75W-90 тойотовское и ликви моли.

    Других вариантов тойотовского масла официально рекомендованного в качестве синтетического заменителя SAE 90 у тойоты я не знаю . А Вы?

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.