Перейти к публикации
knk

Очередные тёрки на просторах барахолки...или что нужно знать каждому при покупке б/у запчастей!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    далее то что прислал покупатель пару дней назад

    тут что я судить не берусь ибо на мастер ни разу даже с маленькой буквы

    post-11909-0-37116700-1423190545_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Я бы забил, тут гудит/не гудит. Или чего они хотят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    далее то что прислал покупатель пару дней назад

    тут что я судить не берусь ибо на мастер ни разу даже с маленькой буквы

    отличный мост по фоткам. мой так поубитей выглядит.

    канава на полуоси появляется к пробегу 200-250тык и дальше прогрессирует.

    так что все закономерно.

    те кот надо было не только пробку открутить и протереть но и полуоси переставить. да и чо мелочицца. мост перебрать. пацаны же уважаемые покупают. не лохи ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Ну видимо мастер тот - очень великий мастер пописдеть и только, где он колхоз увидел в лифте не пойму  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Тут вообще основной вопрос чего хочет сам покупатель. Понятно, что из-за своих шаловливых рук на возврат денег он рассчитывать не может. Предложение на другой мост с дисконтом 50процентов это выход. Этот вернуть не хочет назапчасти? Вообще после кривых рук нужно послать

    Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    далее насчёт комментов Мастера! 

     

    1. Разговор телефонный с покупателем мною был закончен нормально и обычным способом словом досвидания. Перед этим я сказал чтоб покупатель написал в личку или в переписку на mail.ru, вобщем там где мы переписывались чтоб я понял о чём, и о каком мосту идёт вообще речь. Он ответил хорошо - я сказал досвидания и положил трубку. То что в начале разговора звучали слова п....ц там всему, зад.....ый весь итд итп - если по словам Мастера это НЕ маты - то я испанский лётчик тогда , а не продавец запчастей. 

     

    2. Далее телефонный разговор в субботу. С кем не знаю - походу с Мастером. Я уехал в пятницу вечером до вечера воскресенье отдыхать в курорт шмаковка в приморском крае (350км от Владивостока), там всегда морозы, в тот момент когда звонил мастер у меня не заводилась замерзшая машина, были морозы под 30ку, и я сидел тыкался с ней когда он позвонил, тем более между звонком покупателя и звонком мастера в субботу я не подходил даже к компьютеру т.к. был за городом, о чем его и оповестил сказав что у меня сегодня выходной, и я ещё не смотрел почту, попросил перезвонить в понедельник и положил трубку

     

    3. далее звонок Мастера в понедельник. Который начинается примерно дословно - слышь, я насчёт моста который ты прислал. ты не первый день занимаешься, почему такое говно отправил, мы связались с администрацией форума, мы разговаривали с Петярой (по прежнему не знаю кто это, для меня администрация форума это прежде всего SergeySV, и ещё ряд людей, никакого Петяры среди нет), мы всех оповестили и нам сказали что если ты не поймешь и не решишь с нами вопрос, то с тобой решат всё по другому.... я всё выслушав спросил у Мастера - когда мы успели с ним перейти на ты? Так как я всегда со всеми разговариваю исключительно с уважением и на Вы независимо от темы разговора. На что он мне ответил - я тебя порядком по-старше. Я сказал что это не даёт права мне тыкать через слово и попросил быть сдержанней. Далее я поинтересовался вкурсе ли Мастер что человек видел фотки, был предупрежден о том, что никто знать не может какое там состояние у моста может быть итд итп....он в ответ перебивая начал пояснять - ты не первый день занимаешься, нахер такую лажу гонишь, с лифтованных машин нельзя мосты продавать. В итоге я сказал что смотрю все вы ребята нервные, есть человек такой (я думал он в хороших отношениях и с Мастером и с покупателем) Новиков, он же Крузерштерн, что он мне писал в личку, нормально и без наездов, и что мы с ним вежливо и культурно обсудили все вопросы и предложил Мастеру связаться с Крузерштерном, т.к. у него уже в личке лежал мой ответ со всеми конструктивными предложениям и компромиссами. Мы попрощались на этом и я положил трубку. 

     

    Вопросы мастеру: 

    - кто и когда _БРОСАЛ ТРУБКУ_ ? Если хоть - одно слово выше не правда - я голову на отсечение могу дать что было всё почти дословно как описано выше. Если будете продолжать утверждать что это не правда - для меня Вы лгун и трепло, и разговор для себя считаю закрытым с Вами лично. 

     

    - смотрю отмолчались насчёт самого главного - хребет переломать мостом этим Вы кому там собрались? Были такие слова? Так это угрозы вообще физической расправы, Вы вообще вкурсе что сейчас 21 век на дворе? Могут слова такие и Вам боком выйти...ну а конструктивно - приезжайте, прилетайте, мост не берите - в багаж не примут, а транспортной дорого, мы Вам на прокат другой предоставим.... дадите по хребту _если сможете_. Или опять может скажете что не говорили такого? Может Крузерштерн выдумал это всё? Или как? У меня вот волосы дыбом встали от такой заявки....старше говорите сильно - Вам лет то сколько? Детский сад какой то городите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Тут вообще основной вопрос чего хочет сам покупатель. Понятно, что из-за своих шаловливых рук на возврат денег он рассчитывать не может. Предложение на другой мост с дисконтом 50процентов это выход. Этот вернуть не хочет назапчасти? Вообще после кривых рук нужно послать

     

    после этого срача я не готов уже ни к каким компромиссам. 

    хотели огласки, хотели на показ выставить, хотели мнение большинства услышать? 

    мнения кажется почти однозначны...не без ложки дёгтя конечно, но тем не менее...

     

    про выработку на полуоси ничего судить не буду, но знаю одно точно - поставь этот мост на машину не трогая и пальцем он бы пробегал довольно долго без вмешательств....а сейчас коли туда влезли - его только перебирать. Вот и вся истина. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    КОГО ИНТЕРЕСОВАЛА ПЕРЕПИСКА ДО ПОКУПКИ МОСТА - ПОЖАЛУЙСТА. 

     

    УБРАЛ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС И ФАМИЛИЮ И ИМЯ ПОКУПАТЕЛЯ, ДУМАЮ ЕМУ БЫ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

     

    ДЛЯ ОППОНЕТОВ: ХОТЕЛИ ЖЕ ОСВЕТИТЬ ВСЁ ОБЩЕСТВЕННОСТИ. 

    ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ПРОСИТ ПОДРОБНОСТИ ЧТОБ ВЫНЕСТИ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ: 

     

    Mon, 1 Dec 2014 16:13:14 +0300 от:

    Куда деньги отправлять? Плюс передний стабилизатор и 4 тяги заднего моста.

    .

     


    01.12.2014, 18:47:50 пользователь Константин Кузнецов (k555nk@mail.ru) написал:


    35000р 
    Вам показалось... какие могут быть обиды?! 


    Mon, 1 Dec 2014 13:45:18 +0300 от :

     Мост брать буду. Куда деньги отправить и сколько. Если обидел извините просто перестраховываюсь так как накалывался уже. А Новиков Кирилл отозвался очень хорошо о запчастях которые вы присылали так что приношу свои извинения если обидел.


     

     

     

    01.12.2014, 16:22:49 пользователь Константин Кузнецов (k555nk@mail.ru) написал:


    Здравствуйте. 
    не могу дать таких _гарантий_ .... запчасти б/у , снятые с 20ти летних автомобилей. 
    то что мост рабочий - это я гарантирую, то что в России он не бегал и никаких русских мастеров рука не касалась - это тоже могу гарантировать, но то он в полном порядке будет - я конечно тоже надеюсь, но гарантий таких давать не буду... кто на них ездил, как ездил, где ездил в японии - одному Богу известно. 
    Так что если хотите в полном порядке и на пять баллов по пятибальной шкале - я рекомендую Вам воздержаться от покупки б/у моста, а перебрать полностью свой новыми деталями включая редуктор....правда по стоимости это будет как два б/у моста из японии - но там где переберут Вам несомненно дадут гарантии. 

    Удачных покупок! 
    Всего доброго. 


    Mon, 1 Dec 2014 12:36:41 +0300 от :

     Гарантия того что мост в полном порядке приблизительная оценка по пятибальной шкале (видел какого качества присылали в прошлый раз очень заинтересовало)

     

     

    01.12.2014, 13:36:30 пользователь Константин Кузнецов (k555nk@mail.ru) написал:


    Здравствуйте. 
    фото в приложении. 

    гарантия - чего именно? 


    Mon, 1 Dec 2014 09:55:01 +0300 от :

     

     Приветствую интересуют фотографии переднего моста на ТЛК-80 т.е. общий вид, поворотных кулаков, супортов. Какая гарантия? Точная стоимость включая передний стабилизатор и комплект тяг заднего моста? Реквизиты для перечисления денег?

     

    Изменено пользователем knk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    По фото мост в нормальном состоянии. Кулаки сухие. Канавка по приводе от сальника?? Так канавки на очень многих машинах есть.И ничего, не текут. Хотелось бы от мастера более четкие фото загнутых Z приводов и убитого редуктора увидеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Даже с юридической стороны по письму видно что мост приобретен без гарантии! :cool:

    Костя, мы тебе верим, и это немаловажно! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado 120, 4 литра, 2008 г

    Ну я брал мосты у Кости. Мост был как мост, как солдат, пыльный. Даж не тек, сухой. Но пришлось разобрать (перекинуть сошку). Раз разобрал- заменить расходники, ибо износ был, мост то б\у. Но мост был в рабочем состоянии, поставь- поедет. И тут был в рабочем состоянии. Так что слать покупателя  разобравшего мост лесом. Обычный износ. Самый, что ни на есть обычный. 

    Надо будет выложить фотки, что с элементами моста за примерно 200-300 т.к происходит... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Не прав покупатель... Во-первых, покупка б/у это лотерея - факт. Хочешь уверенности езжай к продавцу и щупай товар сам. Не уверен - не покупай (обгоняй и т.д.). Во-вторых, элементарная культура разговора, не надо хамить, а уж тем более угрожать физической расправой. Сам покупал у Константина мосты, замучил его вопросами, звонками, сообщениями, что он с достоинством выдержал, предоставил все фото, какие я просил, проконсультировал и естественно не дал гарантии ))), кроме того что он рабочий, не пробежный по РФ и т.д. Я не сын миллионера, зарабатываю свои кровные сам и от того семь раз отмерю, ну а дальше сами знаете ))). Купил я мосты, состояние примерно такое же, но не поставлю я мост пока не буду в нем уверен, ну и понеслась.... Самое страшное порванный сальник полуоси, небольшая выработка на полуоси. Поставил все новое, хотя старое в отличном состоянии и без разбора мост бы ходил и ходил. Ну а за виски, Косте, отдельное спасибо, зачетная жижа  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Насколько я знаю, главная претензия в том, что есть подозрение, что мост не из Японии. Кроме канавки на полуоси там еще имеются следы зубила на ступичных гайках и люфт сателлитов (могу ошибаться). Ну и пробка протертая от стружек.

    Жаль, что эта ветка не выльется во что-то хорошее. И мостом по хребту - расхожее идиоматическое местечковое выражение, означающее буквально: "Кирюша, зачем ты у Кости нам такой плохой мост привез, ужо я тебя :dumb: "

    Изменено пользователем Шевген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Насколько я знаю, главная претензия в том, что есть подозрение, что мост не из Японии. Кроме канавки на полуоси там еще имеются следы зубила на ступичных гайках и люфт сателлитов (могу ошибаться). Ну и пробка протертая от стружек.

    Жаль, что эта ветка не выльется во что-то хорошее. И мостом по хребту - расхожее идиоматическое местечковое выражение, означающее буквально: "Кирюша, зачем ты у Кости нам такой плохой мост привез, ужо я тебя :dumb: "

     

    В японии не чинят машины? 

    Или зубила там не продаются?

    Или японцы другие люди, из другого мяса что априори не могут залезть в мост?

    В чём вопрос , не пойму. 

     

    Я сразу ответил - на нашей разборке нет ни одной гайке не из японии. Местные форумчане это могут потвердить. 

    Anatolylov, DmitryVL, kot333 - первые кто на память попались

    Изменено пользователем knk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    Пацаны поймите просто человек который заказывал мост он дилетант и обратился не туда и цена 38 500 я счетаю на то время многовато по дальнему востоку в то время можно было взять мост за 30 000 и в хорошем состоянии.

    :biggrin: :biggrin: :biggrin: Покажите место где за 30 килорублей мост в хорошем состоянии, не требующий замены чего либо? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado 120, 4 литра, 2008 г

    Насколько я знаю, главная претензия в том, что есть подозрение, что мост не из Японии. Кроме канавки на полуоси там еще имеются следы зубила на ступичных гайках и люфт сателлитов (могу ошибаться). Ну и пробка протертая от стружек.

    Жаль, что эта ветка не выльется во что-то хорошее. И мостом по хребту - расхожее идиоматическое местечковое выражение, означающее буквально: "Кирюша, зачем ты у Кости нам такой плохой мост привез, ужо я тебя :dumb: "

    Тоже гайки с зубильными следами пришли. Ну и хабы молотком снимали. В Японии тоже люди, со своей ленностью и отсутствием инструмента.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Дайхатсу Роки

    Константин  не надо придумывать клиент при мне набрал в пятницу и попросил по общаться сам мной объяснив тебе что он дилетант в этом деле ты просто бросил трубку не пояснив не чего, и не какого мата при разговоре я не слышал. Не знаю кто тебе звонил в субботу но не я. Я разговаривал с тобой в понедельник где ты начал перебивать не дослушав, строя из себя интеллигента что на ты с тобой разговаривать нельзя... Да я эмоциональный человек. Ну мы с тобой в роди нашли компромисс и ты написал клиенту что бы он высылал мост обратно человек собрался отправлять мост как ты сообщяещь ему что мост ты не заберёшь я вот тут логики не пойму для чего эти   качели. Не знаю что вы там порешали С Новиковым с эти не хорошим человеком.Поверь он для меня не кто и звать его не как это просто не хороший человек даже не соизволил подъехать и посмотреть на этот мост а написать тебе что мы весь мост разобрали не и.т д . Ведь ты при разговоре со мной сослался на него и сказал что ты все вопросы будешь решать через него ну я тебя сразу предупредил что этот человек негодяй вот оно и вышло ты переслал личную переску с клиентом ему он начал отписываться авторитетным людям для чего вот вопрос? Я лично думаю так ты и он просто интриганты. Заберешь  ты мост или не заберёшь ну это тебе решать. Да меня многие товарищи предуприждали что бы я не лез суда что вся правда будет на стороне продавцов да и ладно просто для себя сделаю очередной вывод что виноват слесарь ну зто было испокон веков.Спасибо пацаны кто разумно подержал меня ну их оказалось не много да и ладно. Вывод один на ЛендКрузере рулят продовци.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Не горячись... выложи обещанные фото. Будем посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Вывод один на ЛендКрузере рулят продовци.

     

    Это однозначно. Так оно и есть. И эта ветка показательна в этом плане. Одни продаваны и счастливые покупатели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado 120, 4 литра, 2008 г

     Вывод один на ЛендКрузере рулят продовци.

     

    Тогда тут все продавцы. Ни одного технического специалиста, все только продают. 

    Кстати я с knk на "ты" разговаривал, незнаю, как он пережил такое ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.