Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.7

    Поменял и диски и колодки. Но вот с тормозной жидкостью чего то не помню, менял ли 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: tlc200

    Здравствуйте всем! у меня точно такая же неисправность дергается акп! уже чего только не делал и диагностики, свечи, дроссель, колодки, диски тут не причем 100%, при торможении на маленькой скорости или при разгоне без разницы, появляются толчки заметил на холодную их почти нет на горячую сильнее,,,, включаешь 2энд все пропадает, уже полгода мучаюсь ни кто ничего не говорит, разводят руками загоняй будем пытаться, все дело в гидроблоке как я понял, скорее всего солиноид первой передачи зависает, включая вторую передачу мы отключаем первую дерганье пропадает, но это лишь мои догадки!!! неужели так ни кто не починил своего коня, такая неисправность часто встречается, многие ездят и говорят да меня не напрягает!!! а меня напрягает!!! отзовитесь ну кто-нибудь!!!!!!  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 70 1KZ, TLC Prado 70 2L SCT 35

    На разгоне у меня не было только на холостом ходу в самом начале движения и в конце торможения. Цена замены соленоида была 50 тыр(неофициальный сервис).Сейчас ничего нет, видимо или зависало или подклинивало что то где-то, ушло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.7
    1 час назад, kim_anton сказал:

    Здравствуйте всем! у меня точно такая же неисправность дергается акп! уже чего только не делал и диагностики, свечи, дроссель, колодки, диски тут не причем 100%, при торможении на маленькой скорости или при разгоне без разницы, появляются толчки заметил на холодную их почти нет на горячую сильнее,,,, включаешь 2энд все пропадает, уже полгода мучаюсь ни кто ничего не говорит, разводят руками загоняй будем пытаться, все дело в гидроблоке как я понял, скорее всего солиноид первой передачи зависает, включая вторую передачу мы отключаем первую дерганье пропадает, но это лишь мои догадки!!! неужели так ни кто не починил своего коня, такая неисправность часто встречается, многие ездят и говорят да меня не напрягает!!! а меня напрягает!!! отзовитесь ну кто-нибудь!!!!!!  

    Приветствую! После поездки в клубный сервис, где меня в прямом смысле кинули на 10 тысяч рублей, а в итоге, как я подсчитал, на решение проблемы мной потрачено около 70 тысяч, я решил проблему. Я продал этого паразита на АВИТО, добавил 400 тысяч рублей и купил новый FORD EXPLORER LIMITED. И у меня сейчас ничего не дергается :)

    1 час назад, kim_anton сказал:

    Здравствуйте всем! у меня точно такая же неисправность дергается акп! уже чего только не делал и диагностики, свечи, дроссель, колодки, диски тут не причем 100%, при торможении на маленькой скорости или при разгоне без разницы, появляются толчки заметил на холодную их почти нет на горячую сильнее,,,, включаешь 2энд все пропадает, уже полгода мучаюсь ни кто ничего не говорит, разводят руками загоняй будем пытаться, все дело в гидроблоке как я понял, скорее всего солиноид первой передачи зависает, включая вторую передачу мы отключаем первую дерганье пропадает, но это лишь мои догадки!!! неужели так ни кто не починил своего коня, такая неисправность часто встречается, многие ездят и говорят да меня не напрягает!!! а меня напрягает!!! отзовитесь ну кто-нибудь!!!!!!  

    Приветствую! После поездки в клубный сервис, где меня в прямом смысле кинули на 10 тысяч рублей, а в итоге, как я подсчитал, на решение проблемы мной потрачено около 70 тысяч, я решил проблему. Я продал этого паразита на АВИТО, добавил 400 тысяч рублей и купил новый FORD EXPLORER LIMITED. И у меня сейчас ничего не дергается :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.7

    Кстати, хочу Вас расстроить. Если трогаться со второй, тоже дергается, только намного меньше. Попробуйте на второй передаче встать в небольшую горку и полностью отпустите тормоз. Машина будет практически стоять на месте и подергиваться. Я уже так делал. Но если просто в городе кататься по ровной дороге, то и правда, не заметно. А с коробкой тоже вопрос непонятный: мне дилер на оборудовании своем параметры коробки считывал. Сказали, что все цифры в пределах допусков. Если бы соленоиды залипали, что-то же компьютер должен был показать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    7 часов назад, Rust79 сказал:

    Я продал этого паразита на АВИТО, добавил 400 тысяч рублей и купил новый FORD EXPLORER LIMITED. И у меня сейчас ничего не дергается :)

    Ну это пока.... новая машина ...новые проблемы... пусть пройдут мимо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5

    тоже подергивается,особенно в горку без газа на минимальной скорости,ток газа дашь все проходит и при торможении 5-10км/ч,  толи двигатель чуток троит на 500-1000 оборотах толи действительно коробка,но мож и диски тормозные не до конца расходятся-притормаживают, пока решения не нашёл

    ошибок никаких нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: была - TLC 100 VX '98 2UZ-FE, сейчас - TLC 200 VX '08 2UZ-FE

    А у меня иногда бывает дергание на 40-50 км/ч. Частое, мелкое, будто на пунктирную разметку наехал. Специально воспроизвести не получается. Пробег 152000 - хочу масло заменить в коробке, и понаблюдать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Soarer

    а до этого ещё не менял? Заодно и крестовинки смазать по карданам лишним не будет, хотя они себя чаще прояляют подпиныванием при переключении передач.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: TLC 200

    Было такое, вылечилось. У меня двигатель 4.0 1GR-FE, араб. Для этих двигателей обычное дело прогорание прокладки ГБЦ, прогорела и у меня, лила антифриз в 5-6 цилиндр, соответственно засирало свечи.

    Машина дергалась, симптомы один в один как у ТС, на задней еще сильнее заметно. Менял свечи, отъезжал 500-1000 км без дерганий, потом опять. 

    Все кончилось тем, что добрался до нормального сервиса, где точно сказали - прокладка, ее поменял, поменял свечи и как рукой сняло...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: была - TLC 100 VX '98 2UZ-FE, сейчас - TLC 200 VX '08 2UZ-FE

    Alexrepin77 крестовины мажу всегда при замене масла, а жижа в автомате на 200ке считается несменяемой. С оговоркой - до 150 тыкм. Вот надо поменять.

    mr_ventura оно не постоянно дергается, а редко-редко, и не воспроизводится специально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5
    3 часа назад, Soarer сказал:

    Alexrepin77 крестовины мажу всегда при замене масла, а жижа в автомате на 200ке считается несменяемой. С оговоркой - до 150 тыкм. Вот надо поменять.

    mr_ventura оно не постоянно дергается, а редко-редко, и не воспроизводится специально.

    люфт крестовины кардана у двигателя 99%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: была - TLC 100 VX '98 2UZ-FE, сейчас - TLC 200 VX '08 2UZ-FE
    В 12.04.2017 в 21:09, Slavik177 сказал:

    люфт крестовины кардана у двигателя 99%

    Спасибо! Значит, срочно в сервис.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-200 4.7

    Крестовина здесь не причем. Меняй масло в акпп, если не поможет - ремонт бублика 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: была - TLC 100 VX '98 2UZ-FE, сейчас - TLC 200 VX '08 2UZ-FE
    В 12.04.2017 в 21:09, Slavik177 сказал:

    люфт крестовины кардана у двигателя 99%

    Сервис подтвердил: кардан на выброс. Причем, крестовина уже почти в мясо, и шлицы пошли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5
    11 час назад, Soarer сказал:

    Сервис подтвердил: кардан на выброс. Причем, крестовина уже почти в мясо, и шлицы пошли.

    Вроде крестовина одна меняется без целого кардана но спец должен делать есть нюансы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: была - TLC 100 VX '98 2UZ-FE, сейчас - TLC 200 VX '08 2UZ-FE

    Slavik177 Замена крестовины полцены нового кардана выходит, а со шлицами вообще никто не берется ничего сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: была - TLC 100 VX '98 2UZ-FE, сейчас - TLC 200 VX '08 2UZ-FE
    В 16.04.2017 в 11:26, Пловец сказал:

    Крестовина здесь не причем. Меняй масло в акпп, если не поможет - ремонт бублика 

    Именно так все и оказалось. Смена масла решила задачу. А кардан обслужили - вроде сказали походит пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-200 4.7
    10 часов назад, Soarer сказал:

    Именно так все и оказалось. Смена масла решила задачу. А кардан обслужили - вроде сказали походит пока.

    И года не прошло :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    12 часа назад, Soarer сказал:

    Именно так все и оказалось. Смена масла решила задачу. А кардан обслужили - вроде сказали походит пока.

    Очередное доказательство обязательной замены "незаменяемого" масла в акпп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.