Перейти к публикации
AZIAT

Штатный центральный замок и ключ на ТЛК 100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Может быть засечь частоту ключа?

    ну вроде покупал как   433 мгц 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Рестайл - дорестайл? Соблюдено? Все сомнения развеет разве только Teachstreem.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Рестайл - дорестайл? Соблюдено?

    Да  .

    Все сомнения развеет разве только Teachstreem.

    заказал шнурок  , прийдет , проложим опыты  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 105 GX, R2, 1HZ, 2003г, МКПП.

    А вот этот пультик ДУ на 433мГц что в ключе, он сразу работает на открывание ЦЗ или только после прописки? С чипом то понятно что прописывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Так  я  не чип прописываю , он мне не нужен . Я  именно кнопки  ЦЗ  прописываю . Но пока  ничего не получается  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 105 GX, R2, 1HZ, 2003г, МКПП.

    Значит китайский не прописывается... жаль, хотел заказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    Ключ пришел .  Но прописать не получается  

     

     

     

     

    Все  срабатывает до того момента  как  надо нажимать кнопки на ключе  . Нажимаю кнопки , на ключе  загорается  диод красный  , но машина  никак на кнопки не реагирует . 

    :unsure2:

     

    Тут засада может быть ещё в том, что кнопки ЦЗ могут нужно программировать только на прописанном ключе. Иначе говоря сначала надо прописать чип в ключе, а затем кнопки ЦЗ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Но у  меня  нет имо  . значит получается  что нужен другой  ключ  . Так ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    Но у  меня  нет имо  . значит получается  что нужен другой  ключ  . Так ? 

    Хмм, вот этого не знаю.

    А по вину авто такой брелок ЦЗ не определяется?

    post-14204-0-33741400-1425507894_thumb.p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А по вину авто такой брелок ЦЗ не определяется?

    Нет . Именно ключ  двухкнопочный  по вину  пробивается . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 100

     все ключи без кнопок + родной брелок ЦЗ с двумя кнопками. Про такой комплект в Легионовском букваре есть информация, . и отдельно брелок.

     

    Вот в чем дело. Хочу выходить из заведенной машины (сигареты купить, например), и нажав на брелок, закрывать двери. Машина останется заведенной и закрытой, но без меня все равно не поедет (метка). Поэтому, можно посмотреть на фото брелка, будет ли так он работать после прописки ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    Нет . Именно ключ  двухкнопочный  по вину  пробивается . 

    Действительно странная комплектация...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    Вот в чем дело. Хочу выходить из заведенной машины (сигареты купить, например), и нажав на брелок, закрывать двери. Машина останется заведенной и закрытой, но без меня все равно не поедет (метка). Поэтому, можно посмотреть на фото брелка, будет ли так он работать после прописки ?

    Этот брелок не умеет метки, так что заведённую машину можно закрыть, но она всё равно уедет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 100

    Этот брелок не умеет метки, так что заведённую машину можно закрыть, но она всё равно уедет.

    Да, я знаю. Метка отдельно котлеты отдельно. Я о ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ возможности закрыть заведенную машину снаружи !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    Да, я знаю. Метка отдельно котлеты отдельно. Я о ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ возможности закрыть заведенную машину снаружи !

    Да, заведённую машину брелок зарывает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 100

    Да, заведённую машину брелок зарывает!

    ОТЛИЧНО. А то мне говорили, что надо ставить доп. сигналку чисто на центральный замок. А где мне прикупить его (и желательно в Москве) никто не знает. И сколько он стоит приблизительно. И по аналогии с ключами, они разные бывают, ну там по частоте и т.д.?

    Изменено пользователем Тульский пряник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    В общем купленный клч мне прописать к машине так и не удалось . Машина свободно входит в режим прописки клча , но на нажатие кнопок на клче не реагирует . Дума клч не подходит к моему авто .

    Вот нашел клч с двумя кнопками без чипа имо и у него частота 314 мгц . Видимо это то что мне нужно .

    http://ru.aliexpress.com/item/for-Toyota-2-Button-remote-key-control-314-3mhz/1429336123.html?recommendVersion=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    ну вроде покупал как 433 мгц

    Попытка нумер цвай???

    Может частоту всё же грабббером проверить???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    да там всего 2 варианта частоты емнип 315 Мгц и 433 МГц

    чип не привязан к кнопкам

    можно отдельно чип прописать

    можно отдельно кнопки, но факт сработавшего иммобилайзера (опознания чипа) должен быть, насколько я понял

    я прописывал и то, и то

    совсем недавно, когда клч с кнопками располовинился (винтик выкрутился) и оттуда выпал чип (я его туда ручками колхозил, но на клей не посадил, лошара :)), в итоге кнопки пашут, но авто не завести без чипа, мастер-клч хз где (через сутки нашел), хорошо давно клч с моей бывшей 80-ки прописал себе в лекс: вызвонил товарища, он приехал на этой 80-ке, мой лекс завели, и уже двумя машинами к дому поехали с парковки гипермаркета)

    чип пропишется только при наличии мастер-клча, в обратном случае никакие шнурки-сканеры не помогут (насколько я зна, даже дилерские фирменные), а при наличии мастер-клча и без шнурков-сканеров все прописывается на раз-два

    так что рекоменду без всяких шнурков попробовать кнопки прописать, если авто увидит частоту нового клча, то даст знать щелканьем центрального замка

    как точно я прописывал - 100% сейчас не вспомн, но в инете много написано про это, например:

    1) Удостоверьтесь, что клч вынут из зажигании, двери не заперты на замок, и дверь водителя открыта.
    2) В ТЕЧЕНИЕ 5 СЕКУНД, не поворачивая клч, вставьте и выньте клч из замка зажигания ДВАЖДЫ. (клч остается в руках)
    3) В ТЕЧЕНИЕ 40 СЕКУНД, закройте и откройте дверь водителя дважды. (оставьте дверь в открытом положении)
    4) Снова вставьте и выньте клч из замка зажигания. На сей раз только один раз (клч остается в руках).
    5) В ТЕЧЕНИЕ 40 СЕКУНД, закройте и откройте дверь водителя дважды. Затем закройте дверь (оставьте дверь в закрытом положении)
    6) Вставьте клч в замок зажигания и оставьте его в положении LOCK.

    Последущие шаги программирования таковы:
    A. Добавить новый клч.
    A1) Повернуть клч к положение "ON" на 1 секунду, затем вернуть его в положение "LOCK
    A2) Вынуть клч.
    A3) Вы услышите, что замки дверей замкнулись и 1 секунду спустя разомкнулись (просто сидите и слушайте...)
    A4) На вашем брелке одновременно нажмите на две кнопки «lock» и «unlock» и держите их в нажатом состоянии 1 - 1,5 секунды, затем отпустите.
    A5) На вашем брелке НЕМЕДЛЕНН нажмите на кнопку «unlock».

    A6) Вы получите один из трех ответов:
    R1) Вы услышите, что замки дверей замкнулись и разомкнулись один раз. Это означает, что этот брелок успешно запрограммирован. Если вы хотите запрограммировать следущий брелок, немедленно переходите к шагу A4 используя ваш следущий брелок, а иначе откройте дверь водителя, чтобы система зарегистрировала брелок (это - последний шаг).
    R2) Вы услышите, что замки дверей замкнулись и разомкнулись дважды. Это означает, что этот брелок не запрограммирован.
    Возможные причины:
    вы использовали разные брелки в шагах A4 и A5 (что вряд ли), или этот брелок был уже зарегистрирован;
    вам не удалось перейти НЕМЕДЛЕНН от шага A4 к A5. Попробуйте повторить шаги А4 и А5. Продолжайте пробовать до тех пор, пока вы услышите, что замки дверей замкнулись и разомкнулись один раз (ответ R1). Затем, если у Вас есть следущий брелок для прграммирования, быстро нажмите его кнопки как указано в шагах A4 и A5, до тех пор пока вы услышите звук открывания/закрывания замков один раз. Когда Вы запрограммируете все брелки, откройте и закройте дверь водителя - это завершит программирование и регистраци.
    R3) Если не услышите никакого ответа системы, возвратитесь и начните с самого начала – с шага 1) в начале этой инструкции (заметьте: шага 1, а не А1).

    Изменено пользователем DJ Muff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Попытка нумер цвай???

    Дума да , но напишу китайцам и дам им номер оригинального клча , может они точно скажут что надо .

    чип не привязан к кнопкам

    Так у мне чип не нужен , так как в машине нет имо .

    Может частоту всё же грабббером проверить???

    Ну я ж не проф угонщик авто , чтобы граберы иметь . А какая частота нужна машине хрен его знает и нигде не написано .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.