Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4runner 130

    Как фото ляпнуть на пост, научите. Просто тащил из папки в рамку, приклеились но не запостились....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4runner 130

     

    Сегодня имел контакт с Владивостоком, есть два двигла на выбор, цена одинаковая. Какой внешне бодрее наверное не понять, но все же ваше мнение господа.

    • 1.Toyota Hilux Surf, VZN185  1998г.в.
    • Toyota Surf, VZN185
    Для двигателя
    5VZFE

    4WD, под АКПП, коса, компьютер, катушка, пробег - 90т.км

    Пишут что без стартера.

     

    2.

    • Toyota Hilux Surf, VZN185 2003г.в.
    • Toyota Surf, VZN185
    Для двигателя
    5VZ

    Номер:

    КОСА, БЛОК EFI, 4WD, ПРОБЕГ 62000 КМ.

     

     

    1

    post-51005-0-44415700-1424270981_thumb.jpg

    post-51005-0-97179000-1424271099_thumb.jpg

    Изменено пользователем IgorVoin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4runner 130

    1


    1


    2 двигло более светлые фото. За ранее извиняюсь за кривое исполнение :wow:

    post-51005-0-56810500-1424271167_thumb.jpg

    post-51005-0-96930000-1424271203_thumb.jpg

    post-51005-0-61876000-1424271234_thumb.jpg

    post-51005-0-66446900-1424271239_thumb.jpg

    post-51005-0-89909300-1424271242_thumb.jpg

    post-51005-0-56861100-1424271251_thumb.jpg

    post-51005-0-21265400-1424271255_thumb.jpg

    Изменено пользователем IgorVoin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Бери второй, первый похоже на воде ездил. Проще проводку победить, тебе всё-равно под МКПП. К тому-же ДМРВ дешевый к нему. Надо только на счёт иммобилайзера уточнить. А вообще проси frame машин с которых движки сняты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4runner 130

    Бери второй, первый похоже на воде ездил. Проще проводку победить, тебе всё-равно под МКПП. К тому-же ДМРВ дешевый к нему. Надо только на счёт иммобилайзера уточнить. А вообще проси frame машин с которых движки сняты.

     

    Это уже интересней, почти соблазнился на свежий год, и правдо настораживает его ржавый вид, знаю не по наслышке приморские машины быстренько ржавеют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4runner 130

    Если

     

    Бери второй, первый похоже на воде ездил. Проще проводку победить, тебе всё-равно под МКПП. К тому-же ДМРВ дешевый к нему. Надо только на счёт иммобилайзера уточнить. А вообще проси frame машин с которых движки сняты.

    Номер эбу 89661-3D130 и frame VZN185-0072238. Что они мне расскажут, эти номера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Ну будешь знать, что машина выпущена в ноябре 1996 года, что цвет у нее 1А5 и код отделки FX16,тряпочный салон...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Если

     

    Номер эбу 89661-3D130 и frame VZN185-0072238. Что они мне расскажут, эти номера?

    Без иммобилиайзера, то что надо, самый простой вариант мотора для свапа, в том числе и для масленого щупа заглушка будет в блоке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4runner 130

    Без иммобилиайзера, то что надо, самый простой вариант мотора для свапа, в том числе и для масленого щупа заглушка будет в блоке

    Агрегат оплачен, ждем посылку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4runner.5vz-e.на блелках
    Расскажи как ты проводку и выхлопом за два дня делаешь.
     я же написал. общей сложности, по времени работ. заняло пару дней. выхлоп переварен был от 3вз. заняло пару часов. а то и меньше. проводку сростил за несколько часов. по схеме. она у меня есть в электронном виде. (чей то отчет о той же работе) . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100 4,7 сток, но ооочень доволен!!

    Привет.а фото как протянул можешь скинуть?просто не пойму где она там пойдет и не будет ли чему мешать.От виски уходить не хочу,вот и хочу понять а не придется ли от нее уходить?)

     

    А вот тут можно поподробнее,рестайловый имеется вииду от 3вз рестайла,или от 5вз уже рестайл?

    просто у знакомой разборки во владике присмотрел двигатель 5вз от прадо с АТ.Там в комплектности нет корпуса воздушного фильтра с гофорой от дроссельной заслонки.

    И понять не могу-от хайса отличается только электрикой и схемами?или крепления тоже в разных местах?

    Замок зажигания остается родной?(ну конечно я беру двигатель от версии без иммо до 2001 года)

    post-46650-0-44895300-1424408916_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100 4,7 сток, но ооочень доволен!!

    Привет.а фото как протянул можешь скинуть?просто не пойму где она там пойдет и не будет ли чему мешать.От виски уходить не хочу,вот и хочу понять а не придется ли от нее уходить?)

     

    А вот тут можно поподробнее,рестайловый имеется вииду от 3вз рестайла,или от 5вз уже рестайл?

    просто у знакомой разборки во владике присмотрел двигатель 5вз от прадо с АТ.Там в комплектности нет корпуса воздушного фильтра с гофорой от дроссельной заслонки.

    И понять не могу-от хайса отличается только электрикой и схемами?или крепления тоже в разных местах?

    Замок зажигания остается родной?(ну конечно я беру двигатель от версии без иммо до 2001 года)

    post-46650-0-69186600-1424409402_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

     

     

     

    Спасибо за фото.

    От чего стоит радиатор,вроде не родной?

    короб воздушного фильтра от этого мотора?

    длина впускного тракта и количество изгибов ни на что не влияет?теоретически автомоюилю "тяжелеу" дышать ведь,нет?

    гур от 5вз остался?шланги от чего?

    генератор от 5вз у всех на 80А?

    стартер от 3вз к 5вз подходит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    ГУР ставится от 5vz, шланги родные остаются от 3vz-ных, что на сурфе, что на раннере. Болт тоже родной на магистрали высокого давления.

    Стартеры одинаковые, отличие в форме клеммы втягивающего и в одном отверстии на ухе, на одном резьба, в другого просо отверстие. Так-же и колокол КПП 3VZ и 5VZ отличаются наличием или отсутствием резьбы под болт крепления стартера. В любом случае можно посадить на сквозной болт с гайкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100 4,7 сток, но ооочень доволен!!

    Спасибо за фото.

    От чего стоит радиатор,вроде не родной?

    короб воздушного фильтра от этого мотора?

    длина впускного тракта и количество изгибов ни на что не влияет?теоретически автомоюилю "тяжелеу" дышать ведь,нет?

    гур от 5вз остался?шланги от чего?

    генератор от 5вз у всех на 80А?

    стартер от 3вз к 5вз подходит?

    Радиатор аналог (взял в том году Китай) пока работает

    Короб воздушного фильтра родной я взял вместе с движком, надо немного доработать, чтобы встал на место 3VZE

    Говорил со многими диагностами не влияет (самое главное, чтобы было не менее 40 см. от ДМРВ до ближайшего изгиба), а расстояние от ДМРВ до впускного якобы все равно. Пока у меня вопросов нет.

    ГУР от 5 VZE, шланги делал отдельно (у нас фирма делает любые шланги) приезжаешь, показываешь они обжимают новые шланги и делаю.

    Генератор от 5 VZE, в этом году делал диодный мост, на стенде показал, что он 100 А. Он мне пришел такой уже с мотором. Хотя многие ставять от Марка - он 120А, говорят подходит практически, надо только немного подсверлить место крепления.

    Стартер не знаю, у меня уже движок шел со стартером. Но на этих движках, по моему, стартера стоят на разных сторонах, и у них разное вращение, если я не ошибаюсь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    Агрегат оплачен, ждем посылку.

    Сколько вышел если не секрет?

     

    ГУР от 5 VZE, шланги делал отдельно (у нас фирма делает любые шланги) приезжаешь, показываешь они обжимают новые шланги и делаю.

    Генератор от 5 VZE, в этом году делал диодный мост, на стенде показал, что он 100 А. Он мне пришел такой уже с мотором. Хотя многие ставять от Марка - он 120А, говорят подходит практически, надо только немного подсверлить место крепления.

    Стартер не знаю, у меня уже движок шел со стартером. Но на этих движках, по моему, стартера стоят на разных сторонах, и у них разное вращение, если я не ошибаюсь?

    Шланги дорого вышли?

    Про нахождение стартера пока даже не вникал еще)

    уточняю везде стоимость,чтобы понять будущий бюджет.

    двигатель нашел у проверенной конторы во владике,но в комплектности нет стартера,и нет впускного коллектора.

    Кстати везде пишут пробег,мозги,катушка-я так понимаю катушка-это когда на каждый цилиндр своя катушка,а когда нет то это колпачки с толстыми проводами,верно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100 4,7 сток, но ооочень доволен!!

    Сколько вышел если не секрет?

     

    Шланги дорого вышли?

    Про нахождение стартера пока даже не вникал еще)

    уточняю везде стоимость,чтобы понять будущий бюджет.

    двигатель нашел у проверенной конторы во владике,но в комплектности нет стартера,и нет впускного коллектора.

    Кстати везде пишут пробег,мозги,катушка-я так понимаю катушка-это когда на каждый цилиндр своя катушка,а когда нет то это колпачки с толстыми проводами,верно?

    Я брал в том году весь целиком ( вплоть до воздухана) с доставкой мне обошелся 100 тыс. Брал с Прадо 120 2003 г. пробег 112 тыс. Услуги электрика (обманка, т.к. столкнулся с иммобилайзером, а ключи не привезли) вязка новых косынок и мелочи - 15 000 руб. Помощь моториста 10 000 руб. Такой бюджет.

    Сделал два выхлопа, с каждой головы отдельно(чтобы дышал движок)

    post-46650-0-27923400-1424415737_thumb.jpg

    post-46650-0-10335600-1424415749_thumb.jpg

    post-46650-0-71699800-1424415761_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    Я брал в том году весь целиком ( вплоть до воздухана) с доставкой мне обошелся 100 тыс. Брал с Прадо 120 2003 г. пробег 112 тыс. Услуги электрика (обманка, т.к. столкнулся с иммобилайзером, а ключи не привезли) вязка новых косынок и мелочи - 15 000 руб. Помощь моториста 10 000 руб. Такой бюджет.

    Сделал два выхлопа, с каждой головы отдельно(чтобы дышал движок)

    судя по фото,стартер с той же стороны.

    А от чего глушители?не от мотоцикла ли?

    а то работаю на моторазборе,и вот тожеесть мысли от мото присобачить.

    Трассу на два глушителя тяжело вести было,есть место?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100 4,7 сток, но ооочень доволен!!

    судя по фото,стартер с той же стороны.

    А от чего глушители?не от мотоцикла ли?

    а то работаю на моторазборе,и вот тожеесть мысли от мото присобачить.

    Трассу на два глушителя тяжело вести было,есть место?

    Да стартер с той, ejdigger правильно говорит, глушители брал на авто рынке обычные для авто, среднюю часть (резонатор) взял FOX, все китай, трасса с левой головы проходит практически по родному месту, а вот правая немного пришлость поколдовать - идет вдоль порога, через арку колеса (максимально вывешиваешь колесо и смотришь соприкосновение с трубой) и выходит уже как на фото. С правой стороны мешает бак. Варил трубу на коленях, сто раз примерял угол, переваривал, потом опять мерил - в конечном итоге много получилось швов. Хотя труба под днищем и вроде не видно, эстетика не особо нужна. Хотя если будет время - сниму отдам трубогибам, чтобы сделали по шаблону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4runner 130

    Про стыковку 5VZFE c 5 ступ.механикой от 130 4runner.

     

    С какого по какой годы нужен выжимной подшипник, слышал что нужен обновленный,

    Обновленный это тот что после 96года выпуска? если есть номер напишите пожалуйста.  

       И нужно ли еще что то обновленное для стыковки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.