Перейти к публикации
саш

Отправить деньги на Украину как?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    29 минут назад, саш сказал:

    но в рублях не берут.

    Ставишь на телефон приложение  Золотая  корона и переводишь в  любой  валюте , с карты  твоей  списываются  рубли .  Научили  меня узбеки гасторбайтеры. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    В 16.11.2017 в 20:17, AZIAT сказал:

    Ставишь на телефон приложение  Золотая  корона и переводишь в  любой  валюте , с карты  твоей  списываются  рубли .  Научили  меня узбеки гасторбайтеры. 

    Андрей, они в Узбекистан из РФ деньги пересылают, не покупая доллары, а просто по курсу? А карты (или банк) какие используют для этого у нас? Можно чуть подробнее?

    А на том конце у адресата как должно выглядеть получение? По уведомлению и паспорту в их банке или другой алгоритм?

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    2 часа назад, Ivanida сказал:

    Андрей, они в Узбекистан из РФ деньги пересылают, не покупая доллары, а просто по курсу? А карты (или банк) какие используют для этого у нас? Можно чуть подробнее?

    А на том конце у адресата как должно выглядеть получение? По уведомлению и паспорту в их банке или другой алгоритм?

    Не понимаю в чем трабл?! У меня карта альфа банка. Нет проблем переслать. Закинул здесь, получил там. Все!

    П.с. в рублях.

    Изменено пользователем Рома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Ivanida 

    Я не знаю через какой  банк  золотая  корона  переводит .  Получатель приходит в  любой банк  , где есть золотая  корона  и получает перевод в той  валюте , в  какой ты  оформил перевод ,  в узбекистан выгодно переводить доллары .  В  приложении пишешь 100 баксов , с карты  сбера списывается 100 баксов по курсу  сбера  , получатель получает 100 баксов  по паспорту , если в  течении какого то времени получатель не  получил деньги , ты  можешь отозвать перевод .  

    4 часа назад, Рома сказал:

    Не понимаю в чем трабл?! У меня карта альфа банка. Нет проблем переслать. Закинул здесь, получил там. Все!

    Например в Узбекистане пластиковая карта  любого банка  это просто кусок  пластика  ибо банкоматов  там нет . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    7 часов назад, Рома сказал:

    Не понимаю в чем трабл?! У меня карта альфа банка. Нет проблем переслать. Закинул здесь, получил там. Все!

    П.с. в рублях.

    Не, так не получится, Ром. Там не работают карты в том понимании, как это принято у нас.

    3 часа назад, AZIAT сказал:

    Ivanida 

    Я не знаю через какой  банк  золотая  корона  переводит .  Получатель приходит в  любой банк  , где есть золотая  корона  и получает перевод в той  валюте , в  какой ты  оформил перевод ,  в узбекистан выгодно переводить доллары .  В  приложении пишешь 100 баксов , с карты  сбера списывается 100 баксов по курсу  сбера  , получатель получает 100 баксов  по паспорту , если в  течении какого то времени получатель не  получил деньги , ты  можешь отозвать перевод .  

     

    Да, про Узбекистан и доллары я в курсе. Спасибо за наводку. Надо разобраться более вдумчиво с этим вопросом. А то народ тут у меня баксы сначала покупает (здесь потеря и происходит), потом их тащит в какой-нибудь Связной или подобное (тоже забирают чуть-чуть), заполняя какие-то бумаги. Далее сообщает адресату о переводе. И только сам адресат имеет право получить перевод, никто другой, даже никакие заверенные бумаги не проходят. Очень неудобный алгоритм.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Ivanida сказал:

    Надо разобраться более вдумчиво с этим вопросом.

    Приложение на телефон и  отправляй  кому  хочешь и  куда хочешь и никуда ходить ничего писать не надо. 

    5 минут назад, Ivanida сказал:

    только сам адресат имеет право получить перевод, никто другой.

     Ну это да  , кому  отправил , тот и получает .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe
    В 16.11.2017 в 19:47, саш сказал:

    Отправил через Золотую корону, но в рублях не берут.......... доллары или еврики. Получение в валюте отправки.

    На прошлой неделе в Связном через золотую корону не раз отправлял в рублях, в Херсоне получали в баксах, никаких проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.