Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Всем привет!

    Дошли руки и появилось время разбираться, почему допоборудование от лх470 (автосвет, автодворники, память для водителя, body2 ...), не работает в ТЛК105. Все просто, body ecu, не поддерживает его. На сейчас нашел прошивку от сигнуса, половина заработала. Ищу дамп от лх470, лучше америка, и год посвежее, 2005-2007. Микросхема s2943 (93c76).

    Можно не бесплатно. Помогайте люди, хочется доделать авто до конца.

     

    Если кому интересно, могу отчет заляпать: как обновить прошивку бодика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Я сравнивал бодики 105 и 100, в 105 не хватает физически некоторых цепей, каких - сейчас не помню, а перепрошивка действительно рулит - по крайней мере оживляет МРХ в дверях. Если найду дамп выложу не жалко ни разу :) Я думаю товарищ мой у кого Леха 2006 года будет против такого расковыривания авто на пару дней, надо найти какой-то более гуманный метод, например расковырять бодик с разборки. Но если он поставит авто на ремонт, сразу бодик евоный я расковыряю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470, УАЗ 31514, ВАЗ 2110
    Я думаю товарищ мой у кого Леха 2006 года будет против такого расковыривания авто на пару дней. Но если он поставит авто на ремонт, сразу бодик евоный я расковыряю.
      Даже другу :friends:  не доверяй машину и жену, а то вота как вначале бодик вскроет потом сейф лохматый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Я сравнивал бодики 105 и 100, в 105 не хватает физически некоторых цепей, каких - сейчас не помню, а перепрошивка действительно рулит - по крайней мере оживляет МРХ в дверях. Если найду дамп выложу не жалко ни разу :) Я думаю товарищ мой у кого Леха 2006 года будет против такого расковыривания авто на пару дней, надо найти какой-то более гуманный метод, например расковырять бодик с разборки. Но если он поставит авто на ремонт, сразу бодик евоный я расковыряю.

    Визуально, бодики идентичные 99%. Я прошил бодик со 105-ки, многое заработало, спидометр правда перестал работать (не показывает скорость, стрелка вообще не шевелится), прошивка была с сигнуса, еще пробовал ставить бодик с 100-ки, вроде дизельной, спидометр тоже не работал. Думаю как будет прошивка с лх, надо будет поправить что то и где то, для адаптации на 1HZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Может есть инфа, какие строки и байты за что отвечают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    скорее всего спидометр будет работать только с соточной панелью если ты прошьешь бодик сотой прошивкой, чтобы ответить подробнее, надо смотреть схему.


      Даже другу :friends:  не доверяй машину и жену, а то вота как вначале бодик вскроет потом сейф лохматый

     

    ну как бы все происходит с обоюдного согласия....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    скорее всего спидометр будет работать только с соточной панелью если ты прошьешь бодик сотой прошивкой, чтобы ответить подробнее, надо смотреть схему.

     

    ну как бы все происходит с обоюдного согласия....

    А нет случайно описаний какая ячейка за что отвечает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC100 1999

    всем привет

    Где на lx470 2001 год америкос стоит этот body ecu

    Лучше картинку

    Самому наверно можно найти но времени в обрез

    Хочу На сотке америкос дорестайл сделать all auto ну и еще что то.

    И походу пороги с подсветкой тоже через этот блок работают

    Все наверно кроме блока есть

    Если кому то он будет нужен на вменяемое время для своих экпериментов ( главон не спалить ) могу дать

    Будет в питере в скором времени.

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Шайтан побежден!!!!

    В общем, бодики спокойно перешиваются.
    Сейчас штатно на 105-ке, работает, авто свет, память сидух, датчик дождя итд... И даже ДХО!!!

    Саму плату не менял, если актуально, и кому то интересно, пишите.
    Вообще, думаю должно быть интересно, хотябы для владельцев первого рестайла, например, отключение фар при отключении зажигания или "вежливо" после блокировки замков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область, Киселевск/Прокопьевск
    • Машина: TLC 100 4.7 2005г, TLC Prado 120 4.0 2008г.

    Шайтан побежден!!!!

    В общем, бодики спокойно перешиваются.

    Сейчас штатно на 105-ке, работает, авто свет, память сидух, датчик дождя итд... И даже ДХО!!!

    Саму плату не менял, если актуально, и кому то интересно, пишите.

    Вообще, думаю должно быть интересно, хотябы для владельцев первого рестайла, например, отключение фар при отключении зажигания или "вежливо" после блокировки замков.

    Молодец!!! Давно слежу за твоими подвигами. 

    Еще раз молодец :ok:  :ok:  :ok:   и никого не слушай зачем это нужно. Жирный плюс ставлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    Шайтан побежден!!!!

    В общем, бодики спокойно перешиваются.

    Сейчас штатно на 105-ке, работает, авто свет, память сидух, датчик дождя итд... И даже ДХО!!!

    Саму плату не менял, если актуально, и кому то интересно, пишите.

    Вообще, думаю должно быть интересно, хотябы для владельцев первого рестайла, например, отключение фар при отключении зажигания или "вежливо" после блокировки замков.

    А дористаил реально шивануть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    А дористаил реально шивануть?

    Даже не подскажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Шайтан побежден!!!!

    В общем, бодики спокойно перешиваются.

    Сейчас штатно на 105-ке, работает, авто свет, память сидух, датчик дождя итд... И даже ДХО!!!

    Саму плату не менял, если актуально, и кому то интересно, пишите.

    Вообще, думаю должно быть интересно, хотябы для владельцев первого рестайла, например, отключение фар при отключении зажигания или "вежливо" после блокировки замков.

    А подскажите КАК реализовать отключение фар и габаритов, после выключения зажигания, на сотке 2005 диллерский (левый руль турбо-дизель)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Нужен человек с программатором и паяльником. Прошивки есть, одна от 105-ки, другая от лх470(америка, с ДХО). Снимаете бодик, снимаете плату, выпаиваете микросхему, перепрошиваете, собираете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Нужен человек с программатором и паяльником. Прошивки есть, одна от 105-ки, другая от лх470(америка, с ДХО). Снимаете бодик, снимаете плату, выпаиваете микросхему, перепрошиваете, собираете.

    спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    Макс привет! опять к тебе за помощью. хочу поставить память сидений. все мпх вроде подвел. есть бодик с VX . Давай по подробней,- что как нужно делать?  и как взять сигнал на активацию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Макс привет! опять к тебе за помощью. хочу поставить память сидений. все мпх вроде подвел. есть бодик с VX . Давай по подробней,- что как нужно делать? и как взять сигнал на активацию?

    Меняй бодик, чтобы заработала память, нужен сигнал о постанов ке селектора в положение Р

    Там плюс нужно подать. Посмотри по схеме от акпп на какой контакт. Если будешь делать, я бы, если механика стоит, от ручника через реле этот плюс сделал. Поставил ручник, програмируй и меняй память. Если сделать на постоянку, можно на скорости 120-160, случайно нажать, и сидуха примет положение под жену, и прижмет к рулю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    бодик с бензы  моего года. встанет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    бодик с бензы моего года. встанет?

    Должен)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    он  ведь под оптитрон... у спидометра своя цепь. он боди не касается? с тахометром не будет проблем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.