Перейти к публикации
citizen

проставки под диски

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: восток,москва
    • Машина: 4runner,91г, АКПП, 3vz был : ( П2 96 подготовлен

    Добрый день!

    Хоца расширить колею, более бюджетным способом, не меняя дисков. Если установить проставку меж колесными дисками и тормозным диском. как это скажется на управляемости, и на сколько это снизит ресурс деталей переднее подвески (подшипники, втулки и тд)

    Проставки 1 см

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    у меня такие стоят. На каждом колесе по две проставки по 4 мм приблизительно. итого, каждое колесо вылетает на 8 мм, плюс диски поставил с вылетом приличным. Владею машиной с апреля - про ресурс започатсей ничего не скажу, т.к. на моём авто убито всё. И я потихоньку меняю всё по первому кругу пока. Если интересно - могу сфотоать проставки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: восток,москва
    • Машина: 4runner,91г, АКПП, 3vz был : ( П2 96 подготовлен

    если не трудно, посмотрел бы, и как решен вопрос с болтами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    смогу завтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Проставки - это колхоз да и не безопасный при этом мое ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    Проставки - это колхоз да и не безопасный при этом мое ИМХО

    240622[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: восток,москва
    • Машина: 4runner,91г, АКПП, 3vz был : ( П2 96 подготовлен

    а можно подробнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    вообще тема спорная и тут кто чего ждёт smile.gif в твоём случаи я не морочился с 1 см смени диски на минус побольше и всё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
    • Машина: OPEL FRONTERA, двиг. 4JB1-T, МКПП, рез. 31х10,5хR15, бодилифт 2,5 дюйма, был хайлюкс

    У нас лежат готовые расширители, 40 мм, комплект на 4 колеса стоит 6 000, крепление решено следующим образом, шпильки выворачиваются со ступици, в комплекте идут болты, проставка ставится и прикручивается болтами к ступице. С проставки торчат 6 шпилек, на них крепится колесо, итого имеем расширение колеии на 80 мм.

    Но получаем дополнительную нагрузку на подшибники ступици, особенно передней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    снять что-ли..... но они там и стояли.... вечером фотану.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo
    У нас лежат готовые расширители, 40 мм, комплект на 4 колеса стоит 6 000, крепление решено следующим образом, шпильки выворачиваются со ступици, в комплекте идут болты, проставка ставится и прикручивается болтами к ступице. С проставки торчат 6 шпилек, на них крепится колесо, итого имеем расширение колеии на 80 мм.

    Но получаем дополнительную нагрузку на подшибники ступици, особенно передней.

    Тож о такой фишке подумываю..... отпугивает нагрузка на ступицы и главным образом вопрос безопасности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    Мне тут диски предлогают на 15 с вылетом -45 как думаете воидут, что б не париться с проставками

    post-3126-1185768585_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    какие все умные... вы думаете диск с вылетом на подшипник ступичный положительно влияет... а колесья большие то что надо для увеличения ресурса подвески! любое отклонение от стандарта не есть гуд.

    У меня проставки. полет нормальный управляемость стала лучше... колёса то шире стоят по 4 см с каждой стороны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo
    какие все умные... вы думаете диск с вылетом на подшипник ступичный положительно влияет... а колесья большие то что надо для увеличения ресурса подвески! любое отклонение от стандарта не есть гуд.

    У меня проставки. полет нормальный управляемость стала лучше... колёса то шире стоят по 4 см с каждой стороны

    Да понятно что на ступицы одинаково влияют как проставки так и диски с соответствующим вылетом.... Меня больше интересует вопрос безопасности... все-таки лишние болты, лишнее соединение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    У меня вылет -38-40(примерно. никак точно не замерю:)) плюс проставки -8 итого около 5см с каждой стороны - полет нормальный, пока колеса не отваливались и не кувыркался. Сегодня вечером фоты выложу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    Жена фотик потеряла:(

    Ща новый купим и таки выложу фото!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    приветствую

    кто подскажет какой вылет должен быть минимум на 130 ом на независимой подвески без лифта?

    хочеться новые диски закупить а с вылетом сомнения?

    заранее спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    Если резина стандарт, то 0-ка и меньше пойдут точно. плюсовой не вижу смысла ставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сурф 130, 1KZ-TE

    А какой вылет максимальный "-" может стоять на 130 кузове, чтобы колеса не выперали за подкрылки -фендера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    а точно не будет задевать там за тяги всякие или это от диска звисит?

    вот с такими хар-ками пойдут?

    http://shop.land-cruiser.ru/index.php?productID=1013

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.