Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    По моему, это заслуживает отдельной темы!

    post-45109-0-82020600-1425398153_thumb.j

    post-45109-0-69881200-1425398179_thumb.j

    post-45109-0-89814400-1425398196_thumb.j

    post-45109-0-65849500-1425398217_thumb.j

    post-45109-0-70584400-1425398357_thumb.j

    post-45109-0-56028200-1425398390_thumb.j

    post-45109-0-97776800-1425398435_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Fire(rus)

    Опубликовано Сегодня, 11:58

    Граната ргд найденная товарищами на полигоне преложена была для броска в костер,так не взорвалась и найдена была без чеки,я уговорил выкрутить запал ,бросили в костер и ждем,прошло 5 мин ничего,подошли ближе и как водиться чуть прикрылись руками,сели вокруг костра,и бахнуло.
    У меня ладонь на сквозь,у парня осколок в ноге,остальных пронесло,тело гранаты выкинули в пруд на всяк случай,осколки вытаскивала студентка 1 курса медучилища,зарасло наудивление быстро,шов до сих пор напоминает правила обращения с боеприпасами. 

     Во блин :blink2: просто жесть :surprize: в натуре можно второй День Рождения отмечать.

    Изменено пользователем NICOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    С самолетных дисков магниевых напильниками пилили стружку и марганцовку в стружку. прикольно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Дима Балтика

    Трубка от лыжной палки, спица и губка - духовое оружие. Один неловкий салалбон в военном городке без глаза остался. А так на крыс ходили на свинарник в в/ч.

    Из рогатки стреляли исключительно окатышами с железной дороги. Раз в неделю бегали до железки, набирали килограммами. На дело ходили: у каждого полиэтиленовый пакет с окатышами. Мамы пакеты на веревках сушили, как белье.

    На конец проволоки ~0,5 метра, накручивали монтажный патрон (маркировались они краской: красные, белые, черные и т.п.). Как шлепнешь капсюлем о стену и всем сразу хорошо.)

     

    Рецептик  :ok:

    Изменено пользователем NICOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    С самолетных дисков магниевых напильниками пилили стружку и марганцовку в стружку. прикольно было.

    Да-да и вертолетных тоже, в подъезде просто :focus:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    У меня в детстве были вот такие игрухи, а то что выше это баловство в отрочестве, как игры в казаки, 12 палочек,пекаря

    post-11341-0-91976900-1425399646_thumb.j

    post-11341-0-77117700-1425399657_thumb.j

    post-11341-0-70455900-1425399667_thumb.j

    post-11341-0-41962700-1425399677_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007
    Terkin

    KAMZA, on 03 Mar 2015 - 12:42, said:snapback.png

    Мы "липучкой" стреляли (это которую в панельные дома в швы забивали) а когда в неё камушек добавляешь она бутылки и колет )))  

    Ёпта этож прародитель страйкбола получается... 

    Дааа!Липучки в 84-м пошли,когда в панельный м/р переехали...Стали более избирательными перед выстрелом при выборе цели))))))))))

    А сколько бамбуковых удочек "порезали",когда после фильма "Остров Сокровищ" оружие Бен Гана делали...Спица вязальная(от бабушки),поролон(от дедушки) вставляешь внутрь в остаток удилища(папиного) и...выдыхаешь!!!!

    Летит охрененно,только далеко не всегда в цель,как в кино(отгребаешь от брата).....Потом получаешь звездюлей,для профилактики (маминых))))Вроде всё семейство поучаствовало и никого не забыл  :)  :)  :ok: Адреналин)))

    :ok:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007
    Fire

    Взрывали в костре строительные патроны. Бахало знатно, было весело. Костёр почти догорел, остался последний патрон. Не бахает долго, уже и угли погасли. Иду смотреть. Вот он, лежит, блестит - как и не в костре прям! Достаю, кладу на ладонь - красиво. ой, зараза, он раскалённый! Обжёгшись, перебрасываю пару раз из ладошки в ладошку - и тут бабах! Звон в ушах, офигевание от события - и оппа, обе руки в крови. Сначала просто швы, потом в одной из ран ещё осколок отыскался, вырезали потом. Хорошо, что глаза целы - какие же мы были беспечные...

     

    Жестко :blink2: !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Токайдзин

     

    metalin73, on 02 Mar 2015 - 23:06, said:snapback.png

    да и шифера хватало в костре,

    шифер, это для начинающих, для нубов.

    Подрывники 84 лвл  выпотрашивали силовой электрический предохранитель (крышка отвинчивалась, высыпался песок, набивался правильной смесью, в крышке сверлили запальное отверстие)

    Конечно же такую клушу надо было инициировать с приличным замедлением.

    Но особо безбашенные показывали "районный" шик, подрывая бомбу почти с руки, всего с тремя спичками))

     

    Просто бесстрашными мы были или :dumb: , сейчас мурашки идут :surprize: .

    Изменено пользователем NICOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     Вот эти хорошо помню . 

     

     

    post-7117-0-67554700-1425400340_thumb.jp

    post-7117-0-40611800-1425400574_thumb.jp

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    12 патронов от мелкашки в духовке. :biggrin:  когда прибежал сосед(военный) мы уже с мокрыми штанами лежали на полу. Итог : плита минус, окно - минус, стены в крапинку - жопы в лоскуты - у меня отец то же военный был, тут я впервые попробовал офицерский ремень на своей заднице. было мне 10 лет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    Ну понятно что все мы так росли !. Я это к тому что не стоит наверно все это вываливать в инет да еще и отдельной темой!! Как бы невзначай таким образом можно увеличить количество несчастных случаев, попорченого имущества  и т.д. В частности  те же болты недурно асфальт вскрывали!  Дима правильно заметил как то без инета узнавали, так пусть это лучше традиционно останется! 

     

    з.ы.  а про занимательную химию лучше вообще помалкивать. :focus:  имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    12 патронов от мелкашки в духовке. :biggrin:  когда прибежал сосед(военный) мы уже с мокрыми штанами лежали на полу. Итог : плита минус, окно - минус, стены в крапинку - жопы в лоскуты - у меня отец то же военный был, тут я впервые попробовал офицерский ремень на своей заднице. было мне 10 лет

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПодMoskwой
    • Машина: 80HDFT-МКП ЕГР-офф/120 1KD АКП ЕГР-офф/200-VDМКПП-без ЕГР.

    У меня в детстве были вот такие игрухи, а то что выше это баловство в отрочестве, как игры в казаки, 12 палочек,пекаря

    во во и у меня было всё, кроме набора танков, танк был на батарейках без пульта....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    во во и у меня было всё, кроме набора танков, танк был на батарейках без пульта....

    У меня из этого набора и сейчас остались лапотник и шишига

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    А кабид, с ближайшей стройки..., а баллончики с углекислым газом от сифона - в костер...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    А кабид, с ближайшей стройки..., а баллончики с углекислым газом от сифона - в костер...

    Не уж то ни кто не вспомнит балоны дихлофоса

    post-11341-0-33119700-1425401906_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Да-да и вертолетных тоже, в подъезде просто :focus:  

     

    ...и протекторная пластина лодочного мотора шла в ход... Надо было только доплыть с отвёрткой в плавках до лодочных понтонов...)

     

    У меня в детстве были вот такие игрухи, а то что выше это баловство в отрочестве, как игры в казаки, 12 палочек,пекаря

     

    ну нифига се... это богатое детство у тебя было... у меня из этого ничего не было... а велик первый был -Орлёнок)

     

    А ещё с друганом накусали плоскогубцами бенгальских новогодних огней в ЛИТРОВУЮ банку, поставили посередине кухни и воткнули внутрь ещё один... подожжённый... было весело)), а ещё -бомбочки, размером с футбольный мяч, пушка, из забетонированной трубы от забора, катание на товарных поездах на перегоне... битвы с "перекопскими"... до сих пор не пойму, как жив то остался...)))

    post-112-0-89114100-1425402436_thumb.jpe

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    А что ни у кого силитру не продавали??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

     

     

     

    ну нифига се... это богатое детство у тебя было... у меня из этого ничего не было... а велик первый был -Орлёнок)

    Дак у меня в профиле вся география расписана (СССР с запада на Колыму) дед в моря ходил из Кёника, и отец на Колыме зарабатывал, правда в 91 деньги собранные на дом в Краснодарском крае превратились-свалить на материк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.