Перейти к публикации
AASukhanov

TLC Prado 1998. Машина долго стояла. Есть смысл заняться ей?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипед

    Пока договорились о следующем плане действий. В следующие выходные едем вместе в ГИБДД, снимаем с учета и ставим на учет на другого владельца (меня надеюсь) и получаем СОР и номера. После этого оплата. Если какие то вопросы или сомнения возникнут в ГИБДД, сделка останавливается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    пока время есть пошерсти по инету фамилию продавца, вин машины... может чонить всплывет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипед

    Уважаемые, добрый вечер! Спасибо всем за советы и участие. В общем посчитал все плюсы и минусы этого варианта, и с учетом минусов предложил адекватно снизить цену на авто. Продавцы не готовы на такое снижение. Так что если кому интересно звоните. Я так понимаю машина вскорости снова будет в продаже.

    Но машина мне понравилась по состоянию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипед

    Ищу авто дальше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    И это правильно.Одно то что ее заводили после таких длительных простоев не меняя масла,это уже плохо. А уж, что там с пробегом, поди разберись.

    Тыщ 200 минус от цены, покрыли бы ее ближайшие расходы.

    Плюс косячные доки..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    посчитал все плюсы и минусы этого варианта, и с учетом минусов предложил адекватно снизить цену на авто

    поделись рассчетами,что в плюсах было, что в минусах, насколько не скинули

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипед

    поделись рассчетами,что в плюсах было, что в минусах, насколько не скинули

    Конечно, не жалко:)

    Итак плюсы

    + Практически идеальное состояние кузова, рамы, салона, без ржавчины, без сколов, протертостей.

    + Небольшой пробег для такого года

    + Машина судя по документам была в одной семье

    + Все родное, даже заглушка возле родной кассетной магнитолы и задние аммортизаторы с завода

    За все это просилось 750 000 р.

    Минусы

    - 9 лет стояла по словам владельцев

    - При проверке по VIN и по СОРу получается 5 хозяев без детализации, хотя владельцы утверждают что хозяин после покупки в салоне один (возможно так и есть)

    - В ПТС указан бензиновый двигатель 3000, и 150 лошадок, что не соответствует реальному двигателю

    - Отсутствие какой либо резины что летней что зимней, машина обута была в тапки 1998 года выпуска походу.

    - Сразу по факту покупки замена всех жиж и фильтров, в двигателе, коробке, радиаторе, кондиционере, мостах

    - Через неделю две активной эксплуатации замена сайлентблоков (привет от 9 лет простоя), резинок на рычагах, сальников возможно.

    Итого предложил за все это скинуть 80 000 р со стоимости авто, то есть продать его за 670 000 р.

    Владельцы не согласились( В общем машина кому то достанется отличная, если не бздеть по поводу документов!

    И это правильно.Одно то что ее заводили после таких длительных простоев не меняя масла,это уже плохо. А уж, что там с пробегом, поди разберись.

    Тыщ 200 минус от цены, покрыли бы ее ближайшие расходы.

    Плюс косячные доки..

    Я предложил более демократичный вариант. А так согласен с тобой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Hilux Surf 185 1KZ 1996

    - Отсутствие какой либо резины что летней что зимней, машина обута была в тапки 1998 года выпуска походу.

    - Сразу по факту покупки замена всех жиж и фильтров, в двигателе, коробке, радиаторе, кондиционере, мостах

    В общем машина кому то достанется отличная, если не бздеть по поводу документов

    Судя по всему машина реально была в одной семье очень долгое время. И на ней могли не ездить по разным причинам. У меня на сурфе до сих пор запаска 95 года висит, ни разу не снималась. В ПТС сначала я был вписан, потом отцу отдал когда уехал жить в другой город, он себя записал , теперь сурф обратно себе забираю, потому что отцу тяжела ездить за рулем, а продавать жалко, и снова будет запись обо мне в птс. И все это на протяжении более 8 лет. По фото авто хорошо выглядит, просто надо заморочиться с заменой резинок и жидкостей. И цену сбить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипед

    - Отсутствие какой либо резины что летней что зимней, машина обута была в тапки 1998 года выпуска походу.

    - Сразу по факту покупки замена всех жиж и фильтров, в двигателе, коробке, радиаторе, кондиционере, мостах

    В общем машина кому то достанется отличная, если не бздеть по поводу документов

    Судя по всему машина реально была в одной семье очень долгое время. И на ней могли не ездить по разным причинам. У меня на сурфе до сих пор запаска 95 года висит, ни разу не снималась. В ПТС сначала я был вписан, потом отцу отдал когда уехал жить в другой город, он себя записал , теперь сурф обратно себе забираю, потому что отцу тяжела ездить за рулем, а продавать жалко, и снова будет запись обо мне в птс. И все это на протяжении более 8 лет. По фото авто хорошо выглядит, просто надо заморочиться с заменой резинок и жидкостей. И цену сбить.

    Что и было сделано. Было предложение снизить цену, достаточно демократично с учетом последующих вложений. Владелец не готов был на тот момент на снижение цены на такую сумму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Волков бояться-в лесу не срать.

    Зря, надо было меньше форумов читать, тут у всех хорошая и честная машина-только своя. Остальные мутные.

    Надеетесь найти почти 20 летнюю машину без косячка, без "мути"? практически нулевые шансы.

    Выход только один- новый рено дастер и быть довольным, что история прозрачна.

    Когда я покупал своего 185го я вообще не понимал нифига, и не смотрел никуда. Понравился, подняли- в салоне стекло битое, с двигателя течет, лифт колхозный.

    Этот шикарный автомобиль потом 5 лет возил меня и бед я с ним не знал никаких. На исправление косячков постепенно уходили деньги, но не на ремонты, а не улучшайзинги.

    Короче, с таким подходом- ничего не купите дельного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Дааа, смешная тема... :tired:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: BMW X1 2.0 дизель

    Автор , может подойдет http://auto.ru/cars/used/sale/1010959067-1a1bad/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.