Перейти к публикации
cruiserchik80ViktOr

СТРАХОВАЯ требует денег! кто что знает?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    03.10.14г. был участником аварии. Виноват я. Въехал в зад nisan x-trail. Нисан новый (меньше года). Нисан имел КАСКО. У меня только ОСАГО.

     

    На оценку и прочие процедуры, меня, никто не приглашал. 

     

    Сегодня пришло письмо, от страховой компании ,,МСК,,. Страховая требует с меня 134.000р. Пишут, так... ремонт обошёлся в 254.000р., по моей ОСАГО компенсируется 150.000р., разницу отдайте нам. Если в течении 30дней не отдам добровольно, грозят судом, арестом имущества, невыездом за границу.

     

    ВОПРОС :   имеет ли право, страховая, требовать с меня выплату ущерба, если потерпевший застрахован по КАСКО??? Должны ли были пригласить меня на оценку, если за ремонт, в итоге, должен платить я???

     

    Ну и конечно же, большие сомнения по адекватности суммы. Есть фото нисана после удара. Так, на словах, бампер задний фонарь, заднее левое крыло - небольшая складка(если это можно крылом называть). Или я не прав и, эти повреждения могут потянуть на 254.000р.

    Да, въехал на газеле (моя собственная). Не джипом своим(Слава Богу).

     

    Очень прошу, пишите всё. Любые мысли, доводы. Если кто-то знает ссылки на закон, пожалуйста напишите.

     

    С Уважением, ВиктОр!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    В том и смысл страховой, что пострадавший получил с страховой а страховая с тебя. Если бы страховки у водителя Хтрейла небыло бы то он бы должен был на прямую обратиться к тебе. 

    А вот стоимость можно оспаривать, к сожалению уже в суде(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    была аналогичная ситуация. требуется идти в суд и приготовится в серьезным неприятностям, думаю часть суммы отобьешь. так как оценка была произведена в одностороннем порядке и сумма не была согласована 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Да, сам не плати. Когда страховая в суд передаст документы, тогда бери юриста и смотрите дело. Толковый юрист подскажет как требования СК уменьшить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Страховая компания явно завысила сумму убытка...только идти и доказывать в суде. И ещё: на тот момент какая была сумма по возмещению ОСАГО? Надо уточнить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC-80 1hz gx 95год TLC-105 1hz R2 98год

    не понял арифметики.  254-150=104тыра.  откуда требование 134х?  или ты ошибся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Если в 2-х словах то алгоритм приблизительно будет такой :

    1. Страховая требует денег.

    2. Ты не платишь.

    3. Идут в суд и далее:

    3.1. Получают решение на требуемую сумму на основе свое

    3.2. Возражаешь в суде о стоимости восстановительного ремонта и просишь независимой оценки. Оплачиваешь "независимую" и получаешь решение по отчету независимой (бывает как менее, так и равной и даже более. По моей практике всегда менее хотели 220 получили 170, хотели 590 получили 370 - но это не всегда так).

     

    + на каждом этапе возможны нюансы в любую сторону - они в каждом деле свои.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    не понял арифметики.  254-150=104тыра.  откуда требование 134х?  или ты ошибся.

    Да, действительно... Я на даче. Позвонила Мама моя и прочла письмо. Видимо, прочла не так. Уточню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 60 TLC 80 Camri 40

    03.10.14г. был участником аварии. Виноват я. Въехал в зад nisan x-trail. Нисан новый (меньше года). Нисан имел КАСКО. У меня только ОСАГО.

     

    На оценку и прочие процедуры, меня, никто не приглашал. 

     

    Сегодня пришло письмо, от страховой компании ,,МСК,,. Страховая требует с меня 134.000р. Пишут, так... ремонт обошёлся в 254.000р., по моей ОСАГО компенсируется 150.000р., разницу отдайте нам. Если в течении 30дней не отдам добровольно, грозят судом, арестом имущества, невыездом за границу.

     

    ВОПРОС :   имеет ли право, страховая, требовать с меня выплату ущерба, если потерпевший застрахован по КАСКО??? Должны ли были пригласить меня на оценку, если за ремонт, в итоге, должен платить я???

     

    Ну и конечно же, большие сомнения по адекватности суммы. Есть фото нисана после удара. Так, на словах, бампер задний фонарь, заднее левое крыло - небольшая складка(если это можно крылом называть). Или я не прав и, эти повреждения могут потянуть на 254.000р.

    Да, въехал на газеле (моя собственная). Не джипом своим(Слава Богу).

     

    Очень прошу, пишите всё. Любые мысли, доводы. Если кто-то знает ссылки на закон, пожалуйста напишите.

     

    С Уважением, ВиктОр!

     

    Страховая компания явно завысила сумму убытка...только идти и доказывать в суде. И ещё: на тот момент какая была сумма по возмещению ОСАГО? Надо уточнить.

    страховая сумму убытка не завышала, завысил или посчитал как надо тот эксперт "независимый", но на самом деле это уже не важно, по идее в виде регресса страховая может истребовать возмещение убытков, но!!! обязаны уведомить!!! в обязательном порядке пригласить на осмотр и т. д.  Если этого не было, то это можно оспаривать как нарушение процессуальных норм, но уже в суде, вплоть до того что ты им право провести эксп оценку выполненного ремонта, который 100% не соответствует заявленному и поверь мне хозяин Х трейла пошлет их на..... при попытке его вызвать или что еще хуже разобрать его машину снова и будет прав. Особенно, если выполнялся на станции от страховой (не в интересах страховой), а если он получил на руки, то тогда тем более (не в интересах хозяина) помотаешься маленько, потратишь немного деньжат (около 15-ки по нашим меркам), а потом предъявишь претензии страховой на возмещение.

      ИМХО как только начнёшь взрывать им мозг сами отстанут не придут на осмотр и т.д., надо быть крайне не везучим чтобы в этой ситуации проиграть    

    Изменено пользователем Gerold

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Имеют право и будут иметь тебя. Все что свыше 120 по осаго если нет расширения, платит виновник.

    На экспертизу никто не обязан вызывать виновника - это все фантазии далекие от ГК и ГПК РФ.

    Несоглашаться с суммой, ну назначат за твой счет еще судебную экспертизу, на полтос влегкую натянут только ее. Судебные издержки. Изменение курса доллара и стоимость запчастей. Так что из 134 может легко стать 200.

    Сочувствую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Звонил страховому агенту своему. Моя страховая РОСГОССТРАХ-филиалДолгопрудный. Она мне сказала, что более подробно скажет о ситуации после 12-го числа, когда вернётся специалист по таким делам. А коротко, рассказала о подобном случаи, ей известном, от коллеги. Так же требовали денег, только сумма другая 42.000р.. Суд снизил до 3.000р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 60 TLC 80 Camri 40

    А по КАСКО надо уточнить думаю тут хрень какая-то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Ты, главное не ЦЦы найди адвоката! По мне, так лучше адвокату заплатить и шли их лесом.....всех - и страховую и суды, если приклеют....Переписывай все активы на жену и детей или на маму и т.д. Такие тропинки уже давно проложены.....ещё с 2008г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 60 TLC 80 Camri 40

    Имеют право и будут иметь тебя. Все что свыше 120 по осаго если нет расширения, платит виновник.

    На экспертизу никто не обязан вызывать виновника - это все фантазии далекие от ГК и ГПК РФ.

    Несоглашаться с суммой, ну назначат за твой счет еще судебную экспертизу, на полтос влегкую натянут только ее. Судебные издержки. Изменение курса доллара и стоимость запчастей. Так что из 134 может легко стать 200.

    Сочувствую.

    Не соглашусь, что не обязаны вызывать виновника так можно прилепить, что угодно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 60 TLC 80 Camri 40

    у меня кореш юрист выколачивал со страховой за камрик 6го года 495 тыс осенью того года ему скину твой вопрос он точно скажет  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Ребята, огромное Вам всем спасибо!!! :thank:  :thank:  :thank:

    Благодарю за любую помощь !!!

    Что-то чёрная полоса затянулась............ День ото дня -- не одно, так другое.... :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    Нужен грамотный юрист именно по ДТП и по страховым, экспертиза судебная, рекомендованная судом, около 15 тысяч, издержки судебные минимальные. Так что брать юриста и особо не парится в 90% случаях суммы остаются в разы меньше чем были заявлены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Более грамотного чем ГРАБЛЯ ибн Алла ты здесь врядли найдешь....

    Опыт у неё громадный,мою "жопу" она отсудила у страховой почти в три раза больше чем они (страховки) мне предложили..... Стучи ей в личку....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Более грамотного чем ГРАБЛЯ ибн Алла ты здесь врядли найдешь....

    Опыт у неё громадный,мою "жопу" она отсудила у страховой почти в три раза больше чем они (страховки) мне предложили..... Стучи ей в личку....

    Денис, спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: дзержинск
    • Машина: тлк 80 1fz-f араб 1995 г. механика парт тайм +4 35

    У меня в ноябре авария зацепил порш каен  2013 года выпуска.две двери царапнул.приехал на оценку ремонта насчитали 350 000 рублей ах...ел  от цифры за что.если в сборе есть по 50 000 рублей.ОКАЗЫВАЕТЬСЯ в 2014 году вышел закон если машина на гарантии до 3 лет обслуживаеться у дилера то все ценники на ремонт они выставляют свои .сколько им по кажеться. и ГЛАВНОЕ суд эту сумму примет. а делать будеш у ребят с нашего двора .примерно как то так.отдал сговорились на 160000 рублей. хотя можно не отдавать  суд и по 1000 рублей платить каждый месяц. и все будет хорошо выездной проблем нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.