Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: hilux surf Ln130 2LT-E

    Здравствуйте. Недавно приобрел сурф 130 93-го года, акпп. Потихоньку иправляю проблемы - добрался, наконец, до не работающего спидометра. Знаю, вопрос неоднократно поднимался на разных форумах, но однозначного ответа Я не получил. И поскольку в книге по ремонту я про него вообще ничего не нашел, рискну написать здесь.

    Итак: не работает спидометр, одометр, мигает o/d, машина обороты выше 2200 не поднимает, соответственно выше 80 не разгоняется (последнее пока в плюс, т.к. двигатель еще в процессе обкатки после ремонта) - я правильно понял, что это взаимосвязано? Когда после стоянки начинаешь ехать, коробка долго думает, прежде чем переключатся - соответственно, до выезда со двора так и еду меедленно - опять же, правильно ли я понял, что это из-за того, что комп считывает информацию "не с того места", и т.к. машина еще не полностью прогрета, то и получается это первое запаздывание? Как и пинки, которые то есть, то нет, если разгонятся увереннее (на оборотах выше 1500)?

    Ездил в пару сервисов, на одном "старье не обслуживается", во втором сказали, что трос в порядке, и проблема в шестерни в КОРОБКЕ. Что это за шестерня в самой коробке, что крутит датчик скорости? Рассмотреть сам могу лишь датчик, на нем - да, есть шестерня из чего-то, на фторопласт похожего, но в коробке... Там же размолотит все в момент?!

    И, простите за глупый вопрос, но что за трос, если от датчика скорости провода идут? На мотоцикле как-то нагляднее и понятнее в этом плане - там все элементарно ремонтируется, даже коробка, а тут... Либо подскажите хороших мастеров, желательно в ювао в Москве, кого я лично могу "засыпать" своими вопросами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: Тойота Хайлюкс-Сурф KZN 130

    Нет у Вас тросика,показания беруться с датчика скорости,который Вы и рассматривали. Раз мигает o/d,то можно считать ошибку. Предположительно будет неисправность этого датчика,либо его пооводки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: Тойота Хайлюкс-Сурф KZN 130

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: hilux surf Ln130 2LT-E

    Снова "ничья" в версиях про провод/трос/провод-в-трос...

    Ту тему я читал: у одного следствия бывают разные причины и проявления. Я обобщил свои.

    Еще вопрос: если верить официалам и exist'у, масляный насос в сборе "не поставляется, только комплектующие". Тогда что за "оригинальный идет только в сборе" мне пытались продать на сервисе? И имеет ли смысл менять его ПОЛНОСТЬЮ (как, например, контрактные поставляются), или ограничится комплектующими (раз официально поставляются только они, предполагается, что только эти детали и могут изнашиваться до состояния, требующего замены) - звездами и пластиковой крышкой? Или покупать контрактный и менять на нем эти комплектующие, т.к. в силу возраста даже то, что не предполагалось, что будет изнашиваться, также требует замены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    Снова "ничья" в версиях про провод/трос/провод-в-трос...

    бывает с тросиком, а бывает без. у меня с ним. приборку вытащи да посмотри - в чем проблема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.