Перейти к публикации
CineLine

Сцепление на TLC 80 (отпимальные запчасти)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Ребята в скором будущем предполагается замена сцепления 

    Подскажите оптимальные комплектующие производителей (диск, выжимной и корзину). И ещу вопрос для Тойоты случайно не AISIN всё делает. Я так года 2 назад менял помпу. Заказал Тойотовскую оригинал - в итоге пришла в фирменной коробочке но когда вскрыл то увидел AISIN на самой помпе.

    И ещё что кроме диска, корзины и выжимного нужно сразу поменять ещё в добавок. Спасибо  !!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Toyota LC-80 GX 92г, 1-HZ

    Я месяц назад у себя менял  ставил EXEDY, до этого стоял AISIN.С корзиной EXEDY педаль стала мягче чем была могу сказать точно. Еще сразу меняй задний подшипник коленвала, пыльник вилки, я у себя еще и саму вилку сразу поменял.Подшипник перв. вала увидишь надо менять или нет когда снимешь коробку, а так вроде все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ленд Крузер 80

    Тщательно изучи тему...Поищи в ПОИСКЕ, там совсем недавно( нет, уже год назад, в марте...закончили тему..о сцеплении)

    Смысл там вот в чем.. Есть ДВА вида дисков сцепления (о чем не дает информацию ни в сервисах, ни поставщиками)

    Мягкий - это тот, у которого есть свобода при вращении (зажатой в тиски или газовым ключем) шлицевой втулки от среднего положения на 10-12 градусов влево-вправо относительно среднего положения.. Он(диск) ставится на дизеля...Позволяет сгладить жесткие вибрации работы дизеля при переключении передач.

    Жесткий - не имеет свободного перемещения щлицевой втулки..Этот диск ставится на бензинки..

    Обязательно надо проверять при покупке и посмотри...какой стоял на машинке ..

    Желательно менять и корзину и диск ВМЕСТЕ..Это дает высокую надежность узлу и обеспечивает надолго не заглядывать туда..

    Конечно надо менять опорный подшипник (в маховике) ..Иметь задний сальник коленвала...Когда снимут коробку, посмотрят, а там -- подтекание...(не дай Бог..) то обидно, что нет сальника коленвала...При приличном пробеге..(около 250 тыс км) заменить сальник , я считаю, что надо...

    Вилку покупать, за такие деньги-- не надо, но если есть выработка на плоскостях или от болта-- востановить сваркой и зачистить..

    Выжимной-- надо менять ...

    Теперь о фирмах..

    Кончно ASIN  поставщик на Тойоту сцепления..С завода у меня эта фирма..EXIDY если не подделка - тоже японская марка..но на вид-- она как то ...слабее что ли..Посмотри два диска и сразу увидишь..AISIN лучше...

     

    Ну и самое главное-- следи за работниками...Так любят гайковертами.."нахратить" все что касается крепления коробки...

    Удачи..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Спасибо большое я как раз на AISIN и глаз положил. Задний сальник коленвала менялся в августе 2009 года но он недорого стоит так что я его куплю полюбому пусть лежит. НЕ совсем понятно как угадать про жёсткий и мягкий диск. Ну если я код запчати AISIN забью то полюбому же под дизель прийдёт диск сцепления или я могу ошибаться ? Если будем снимать КПП то только при моёмс присутствии и вместе с мастером у меня мастер проверенный. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ленд Крузер 80

    Пробей ..ПОИСК.. Там очень хорошие исследования проводил и завершил Владимир-24...

    А самоеглавное на при разборке присутствовать, а при монтаже...Обычно, не наживляя вручную болт, вставляют в головку гайковерта и ..ЗАГОНЯЮТ... Видимость что все стоит есть, а на самом деле-- коробка болтается...резьба срезана...

    Вот это страшно

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Мс Айсином надо осторожнее. Возможно появление шума коробки. Вариант с Экседи лучше, особенно если мотор 1HZ.

    C экседи педаль у меня тоже стала гораздо легче. Подозреваю, что есть разные корзины под привод с усилителем и без и диски под разные моторы, но поставщики все валят в кучу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Toyota LC-80 GX 92г, 1-HZ

    Я себе заказывал такое сцепление EXEDY по vin


    TYC 518 Корзина сцепления  


    TYD 078U Диск сцепления  


    Изменено пользователем veniamin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Ребята спасибо большое !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    У меня непонятки по оригиналу -подскажите.

    31210-0W030 или 31210-0W031 - Корзина есть ли отличия? и подойдут ли они с дисками 31250-0W030 и 31250-0W031?

    ексист и емекс выдают их как аналоги, но будут ли они совместимы 30 к 31?

    Машина бензинка 97год

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Эва что нашел, может поможет кому, Сцепление EXEDY

    тут http://www.infodozer.com/ru/exedy

    post-12896-0-37379500-1428415557_thumb.j

    Изменено пользователем MixaTal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: MB 280GE CABRIO, TLC 80

    Име два вопроса :

    1. Сцепление VALEO ?

    2. Меня мотор с 1HZ на 1HDT маховик останется от 1HZ, варианты какие ?

    Изменено пользователем MaxOFF

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    задам вопрос здесь "кто нибудь ставил диск от Valeo 803 909 и корзину Valeo 802 431 ?"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Уфа
    • Машина: 105, 2005 г

    задам вопрос здесь "кто нибудь ставил диск от Valeo 803 909  и корзину Valeo 802 431 ?"

     У меня на 15 тыс.км после установки, при начале движения (когда сцепление отпускаешь) появилась кратковременная вибрация. Сильнее заметно при трогание на подъёме. В остальном нормально было. До старости не выжил, 2 раза хорошо застрял и оно закончилось, пришлось заменить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Кут
    • Машина: TLC80

    Коробка стучала много лет, в конце концов надоело, диск сцепления стоял exedy, было заменено корзина оригинал, выжимной оригинал, подшипник первичного вала nachi, сальник коленвала оригинал, и наконец диск сцепления valeo 809570, диск кстати сравнивал с тем что стоял, понадежней он как то выглядит, и вот оно чудо, стук исчез. Коробка 151.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    У меня непонятки по оригиналу -подскажите.

    31210-0W030 или 31210-0W031 - Корзина есть ли отличия? и подойдут ли они с дисками 31250-0W030 и 31250-0W031?

    ексист и емекс выдают их как аналоги, но будут ли они совместимы 30 к 31?

    Машина бензинка 97год

    На машине стоял диск 31 корзина 32, так что похоже взаимозаменяемы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Surf 185 1KZTE, TLC 105

    На 105ке собираюсь менять, первая без перегазовки вообще не включается. Внатяг свистит, наверно совсем плох диск. Знакомый сервесмен только оригинал советует ставить, это и есть ASIN?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    у меня на оригинале LUK написано

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УрФО
    • Машина: 80ка
    13.03.2015 в 19:19, CineLine сказал:

    Ребята в скором будущем предполагается замена сцепления 

    Подскажите оптимальные комплектующие производителей (диск, выжимной и корзину). И ещу вопрос для Тойоты случайно не AISIN всё делает. Я так года 2 назад менял помпу. Заказал Тойотовскую оригинал - в итоге пришла в фирменной коробочке но когда вскрыл то увидел AISIN на самой помпе.

    И ещё что кроме диска, корзины и выжимного нужно сразу поменять ещё в добавок. Спасибо  !!!!

    АПну тему, а какие аналоги есть сцепления кроме иссин и эксиди? не ужели китайцы до сих пор не делают аналоги?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    3 часа назад, Он-Самый сказал:

    АПну тему, а какие аналоги есть сцепления кроме иссин и эксиди? не ужели китайцы до сих пор не делают аналоги?

    Вбиваешь оем номер в экзисто-подобный сайт и выбираешь приемлемый  вариант. Экспериментировать можно, пока деньги не кончатся) 

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.