Перейти к публикации
Gord

Предохранитель дополнительной розетки 12 V

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux Surf 99 3RZ

    Не могу найти по описанию где предохранитель дополнительной розетки 12V (под прикуривателем). Прошу помощи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    справа под рулем вроде, менял как то-когда закоротил в розетке трансформатор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Там еще внутри плавкая вставка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Там еще внутри плавкая вставка

     

    Именно так, на 10 Ампер.

    Так что по любасу сдергивать центральную консоль.

     

    пардон это я поторопился, написал про прикуриватель, про доп розетку не в курсе. тоже интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Там еще внутри плавкая вставка

    у меня вставка живая осталась, только пред менял, в блоке предов справа от руля. Не работали соответственно обе розетки(возле прикуривателя и в багажнике)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Обычно вставки сгорают быстрее предохранителя. У меня так было когда компрессор в розетку подключил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадик 97г.в., пруль, 1KZ

    А я тут недавно коротнул в розетке которая в багажнике. Потом поменял сгоревший пред в блоке реле под капотом, там же рядом и на передние розетки пред был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадик 97г.в., пруль, 1KZ

    Назывались эти преды: RR OUTLET, FR OUTLET - "задняя розетка" и "передня розетка" соответственно

    Изменено пользователем badzai

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux Surf 99 3RZ

    Тепловая вставка сгорела, которая на розетке. Всем спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf 185

    Только что тоже под капотом поменял. 20А АСС свитч по моему называется или что то подобное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4 runner 185

    Всем доброе время суток!внезапно пропало питание на все три доп розетки.в подкапотном блоке у меня место под предохранитель 15А пустое и там не было предохранителя.разобрал и багажник и  бороду-на  колодках нет  напруги нигде.предохранитель слева у водителя-15 а целый,зеркала,магнитола и прикуриватель-в норме.Читал про плавкие вставки....

     

     

     

     Они целые,да и до них нет вольт в проводах.....))))))Кто может что нибудь подсказать.?Машина у меня с 2015 года-все работало...не менялся ни разу ни один пред ни одного реле......

       

    ACC 15 A и ACC 100 -на крышке прочерк и там никаких предов не стояло))))))все работало нормуль....нагрузку большую не давал...летом золодильник в багажнике?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП

    Почему бы не поглядеть в электросхему?

     

    Например, про розетки страница выглядит вот так:

     

    https://free.arenabg.com/ipb/JK/Toyota/Toyota Truck & 4Runner 96-02 FSM/techinfo.toyota.com/ileaf/ewdtmc2/ewdtmpdf/ewdsourc/2002/024runne/systemci/048po.pdf

     

    И что мы там видим? Питание подается через 15А предохранитель PWD OUTLET и реле PWR OUTLET RELAY. Там еще есть ряд предохранителей в цепи, но если они сгорят, то розетки врядли будут беспокоить в первую очередь.

     

    Так что если все работало БЕЗ предохранителя 15А, значит кто-то кривыми руками уже залез с проводку и все там перехерачил. Так что придется тебе разбираться самостоятельно :) А так вообще может реле залипнуть/испортиться. Расположение реле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4 runner 185

    Спасибо!Но.......схема предов и релюх-не наша с тобой...у нас 1999 год и тамдругое распол предов....У меня нет и судя по коробке-и не было предов под капотом...там и на схеме  прочерки на эти преды(на  крышке  блока).у коленки   не могу найти pWR OUTLET. Тел я написал в личку..Если удобно  то  созвонились бы? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    50 минут назад, mamoont1967 сказал:

    у нас 1999 год и тамдругое распол предов.

    Да ну, на 99% электросхема совпадает. Тем более в таких базовых примитивных местах, как прикуриватели. Т.к. наши розетки выключаются при отключении зажигания, реле где-то есть. И предохранитель обязательно где-то есть. Под капотом, или над коленкой. Других мест предохранителей в машине штатно нет. Реле PWR OUTLET под капотом в черном ящике, по схеме в самом углу справа внизу.

     

    Включаешь зажигание и при этом держишь палец на реле. Должно щелкать. Ну или тестером/контролькой в разъем тыкать и смотреть, появляется ли управляющее питание. Или просто меняешь местами с каким-нить реле DEFOG или FOG, они там рядом и точно такие же. За одно тестером проверяешь, что на входе в реле есть то самое питание, которое через 15А идет.

    Изменено пользователем AlexeiVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4 runner 185

    ок.предов под капотом нет...реле рабочее..вчера махнул местами с габаритным...все работает...гнезда под предохранители пустые и чистые....я не пробовал туда вствлять...тестера нет да и в электрике-как стоматолог на месте проктолога!)если удобно-я тел в личку кинул...

       в книге еще пишут про защитные автоматы....которые с помощью шила перезаряжаются? может из за  такого?...

    я понимаю раз у меня нет на месте преда то и напруги нет....по ведь его не было изначально....если не трудно хотелось бы по тел поговорить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4 runner 185

    все решилось))))))нашел пред))))видно для канады маленько изменен порядок  PWR OUTLET  по капотом!)))))))в книжках и всех схемах что видел-обозначен как запасной...замена 15 А и все ОК.Всё таки  компрессор лучше крокодилами на АКБ цеплять!)))Всем удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 95
    3 часа назад, mamoont1967 сказал:

    все решилось))))))нашел пред))))видно для канады маленько изменен порядок  PWR OUTLET  по капотом!)))))))в книжках и всех схемах что видел-обозначен как запасной...замена 15 А и все ОК.Всё таки  компрессор лучше крокодилами на АКБ цеплять!)))Всем удачи.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.