Перейти к публикации
D'MARIQUE

Тормозные диски на двухсотку: какие отзывы по аналогам?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-105 LC-200

    Скрип колодок это не особенность производителя а особенность материала. Все жесткие высокотемпературные колодки будут скрипеть. У Brembo на мои суппорта два вида колодок по жесткости. Езжу на самых жестких- скрипят. Ставил DBA с аналогичными показателями тоже скрипят не меньше. 

    Хотите тишины ставьте мягкие по составу колодки. Но в этом случае эффективность тормозов будет снижаться особенно при длительном и частом торможении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: almaty
    • Машина: ланд крузер 200 2013 год выпуска дизель

    Здраствуйте езжу на ЛС 200 дизель устал менять колодки передние максимум 7 тыс км если в горы 2 тыс км .По советам поставил диски DBA в круговую без изменения .Колодки пробовал разные и хавки и ...Может это болезнь всех дизельных ЛС200 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: LC200

    Как продавец в области тормозных дисков от себя добавлю,берите на тяжелые джипы только с насечками,dba t3 4000серия или stoptech powerslot 

    У дба xs 4000серии дисков которые имеют перфорацию в процессе использования появятся микротрещины между перфорацией.

     

    Из колодок берите Hawk LTS (околосток) или Hawk SD

     

    Dba популярнее поэтому продаются везде

    Stoptech качеством лучше,малоизвестен

    Подскажите какой именно модели стоптех. У них разбег по ценам от 1500$ до 6000$ за полный комплект

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    модели? есть размеры торм.дисков на память 405 и 385 передние. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC200, 4.7, 2008

     

    Какие мнения по дискам Ferodo? Они вроде колодки делают путевые, а как с дисками дела?

     

    Поставил на зад диски ferodo. Колодки родные. Через 2 недели диски заржавели. В прошлом году менял передние диски (оригинал), так вот, ни намека на ржавчину.  Больше с феродо связываться не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: мопед "Карпаты", V-50, 2МКПП

    Если речь про полотно, то ржавеют все диски. Если речь про ступичную часть, то да, она покрывается рыжим налетом, как и любая другая некрашенная поверхность. Никакого криминала в этом нет, диски феродо поставил после вопроса в этой теме, полет совершенно нормальный. Спереди оригинал, сзади феродо, разницы ни внешней, ни ещё какой-то нет. Моё личное имхо, кому надо ехать, а не шашечки - нормальный, рабочий вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РТ г Чистополь
    • Машина: TLC 200 Юбиляр 4.7

    BREMBO (09.A966.11) Передние тормозные диски с крашенной ступицей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут хмао
    • Машина: TLC 200,TLC 100 дизелек

    кто ставил шнайдер  как ощущения.

       

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100

    Купил 

     

     

    кто ставил шнайдер  как ощущения.

       

     

    Я купил перед и зад комлплект дисков Schnieder с перфорацией и насечками. Пока не ставил. Жду тепла.

    Мучаюсь выбором колодок под эти диски. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Здраствуйте езжу на ЛС 200 дизель устал менять колодки передние максимум 7 тыс км если в горы 2 тыс км .По советам поставил диски DBA в круговую без изменения .Колодки пробовал разные и хавки и ...Может это болезнь всех дизельных ЛС200 

     

    Горы, стиль езды... Может стоит его (стиль) поменять и попробовать поездить, представив, что у вас нет педали тормоза. Всё-таки мы, здесь собравшиеся, купили колхозный трактор, а не спортбайк.

    Сфотал сегодня часть переднего суппорта при перестановки колёс. Пробег 15510 км. Сток. 

    post-46090-0-33506900-1458980222_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Если колодки Brembo поставить на штатные диски, то будут пищать при торможении.
    У меня валяется комплект Brembo. Достал этот писк.
    В сервисе сказали, что у Brembo более жесткие колодки по этому и пищат.
    В итоге поставил оригинал, все тихо.
    Со 180 до 140 тормоза как ватные... 3 тонны как никак.
    До 120 машина тормозит совершенно нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: TLC200

    Доброе время суток всем кто откликнется .Помогите  советом ! пришло время менять  тормозные диски переднии на 200ке,какие лучше поставить? буду признателен всем кто поможет добрым советом,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Я Брембо на зад поставил с колодками. На перед тож их купил,еще не ставил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Тоже скоро и у меня подойдёт, для себя определился - буду ставить однозначно с насечками и скорее всего эти http://landcruiser-tuning.ru/catalog/97/1079 и "зелёные" колодки.

    С дырками брать не буду однозначно, поскольку нет, нет, а выхожу на природу и там от дырочек будет больше вреда чем пользы, при грязи либо насечки, либо вообще сток.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Alexrepin77 сказал:

    Тоже скоро и у меня подойдёт, для себя определился - буду ставить однозначно с насечками и скорее всего эти http://landcruiser-tuning.ru/catalog/97/1079 и "зелёные" колодки.

    С дырками брать не буду однозначно, поскольку нет, нет, а выхожу на природу и там от дырочек будет больше вреда чем пользы, при грязи либо насечки, либо вообще сток.
     

    Вот стоят они много, а проехал я на таких 12ткм и их повело. На стоптечах на тундре намотал уже 50тм и всё нормуль. Кстати на машине 14года сразу поменял колодки на зеленые хавки и тоже было нормально. Нактал 30ткм и продал:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    EvgeshaChe

    спс, учту по дискам. Колодки именно их и имел ввиду )))

    StopTech ставил чисто одни диски? Имею ввиду без замены суппортов? А то там ценник конский выскакивает с дисками, суппортами, колодками, шлангами и т.д. под 400 т.р. (всё по кругу). Не вижу смысла просто в такой тормозной системе под свои нужды.

    И сами диски какие брал (насечки, дырки или и то и то)? 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota: Land-Cruiser-80,Tundra-1,Tundra-2.

    Всем добрый вечер! Советую австралийские тормозные диски DBA и керамическими колодками, устанавливаются в стандартные супорта. Устанавливаю уже на третью  машину: TLC-80, Tundra-1, Tundra-2. Это соотношение цены и качества, только не берите с перфорацией, так как в отверстия забивается грязью и образуются микротрещины. Диски 4000 серии T3 с насечками. Когда в Москве летом были ливни, некоторые дороги превращались в реки и озера, заезжая в них, на  разогретых дисках чёл пар, после  этого проехал больше 15000км.и руль не бьёт. Цена вопроса диски по 11000руб. за шт.  = 22000руб   +   6000руб (колодки). =28000руб

    3090278639.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    6 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    EvgeshaChe

    спс, учту по дискам. Колодки именно их и имел ввиду )))

    StopTech ставил чисто одни диски? Имею ввиду без замены суппортов? А то там ценник конский выскакивает с дисками, суппортами, колодками, шлангами и т.д. под 400 т.р. (всё по кругу). Не вижу смысла просто в такой тормозной системе под свои нужды.

    И сами диски какие брал (насечки, дырки или и то и то)? 
     

    Ставил только диски с насечками ну и колодки. Такие же стояли и на первом крузере тоже вели себя не плохо. Ставить суппорта наверное нет смысла потому как дело скорее всего не в них. На новом крузере(2016года) тормоза адские и к их резкости пришлось какое-то время привыкать. А там всё штатное(передние диски в диаметре как на тундре) и колодки заводские. Но не с тундрой ни с предыдущими вариантами тормоза не сравнить. Соответственно я делаю вывод, что дело в усилителе тормозов и все потуги с заменой тормозных механизмов будут дороги и возможно не  столь эффективны в сравнении с затратами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: TLC200

    Добрые люди, спасибо что откликнулись и дали добрые советы .мне предлагают поставить DBA2722X  но они перфорированные с насечками ценник 10 р. за шт. как считаете стоит или нет ? за ранние благодарю 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: TLC200
    1 час назад, Scotch сказал:

    Всем добрый вечер! Советую австралийские тормозные диски DBA и керамическими колодками, устанавливаются в стандартные супорта. Устанавливаю уже на третью  машину: TLC-80, Tundra-1, Tundra-2. Это соотношение цены и качества, только не берите с перфорацией, так как в отверстия забивается грязью и образуются микротрещины. Диски 4000 серии T3 с насечками. Когда в Москве летом были ливни, некоторые дороги превращались в реки и озера, заезжая в них, на  разогретых дисках чёл пар, после  этого проехал больше 15000км.и руль не бьёт. Цена вопроса диски по 11000руб. за шт.  = 22000руб   +   6000руб (колодки). =28000руб

    3090278639.jpg

    А где такой ценник на диски? а оригинальные колодки ставить можно ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.