Перейти к публикации
D'MARIQUE

Тормозные диски на двухсотку: какие отзывы по аналогам?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota: Land-Cruiser-80,Tundra-1,Tundra-2.

    Добрый день! Оригинальные колодки лучше не ставить, они мягкие и будут гореть, на такие диски лучше ставить керамику они дороже, но хватает намного больше раза в два в три. Перфорация у меня была "Gold"и уже через год отверстия расходились микротрещинами. Диски 4000 серии T3 с насечками, не ведет за счёт внутренних перегородок и не покрывается микротрещинами. 

     https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/tormoznye_diski_dba_toyota_land_cruiser_200_820274484

    http://www.landcruiser-shop.ru/tyuning-detali/tormoznye-diski-dba?yclid=84624282178296328  здесь ценник подороже 

    (у тундры 2 и ланд-крузера 200 диски разные, хоть колодки и одинаковые)

    3-disc-break.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D
    14 часа назад, Александр Крым сказал:

    Добрые люди, спасибо что откликнулись и дали добрые советы .мне предлагают поставить DBA2722X  но они перфорированные с насечками ценник 10 р. за шт. как считаете стоит или нет ? за ранние благодарю 

    Если старые стерлись ,а не повело-то нафига?Мож кто по серпантинам гоняет-тому надо.А вот керамические колодки весч.Еще на Паджеро пробовал.Правда FRICTION MASTER.На всяких экзистах они почемут пропали.Но так находил-перед-3500,зад 2000.Дествительно не горят и не воняют.До этого стояли АТЕ-уничтожил за 10 тыщ км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    4 часа назад, Scotch сказал:

    у тундры 2 и ланд-крузера 200 диски разные, хоть колодки и одинаковые

    Нынче твоё утверждение потеряло актуальность потому как на машинах в последнем рестайле диски такие же как на тундре и лексусе

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    EvgeshaChe

    ещё раз спасибо. Для себя буду "теч" с насечками брать и колодки те что выше писал.

     

    Александр Крым

    диски можно и оригинал, а вот колодки уж точно либо керамику, либо "зелёнку". Но лучше с насечками таки взять имхо.
     

    3 часа назад, Бегемот147 сказал:

    Мож кто по серпантинам гоняет-тому надо.

    я за этот отпуск нагонял почти 30 к. вот надо оно или нет, тут как говорится сильно пригодится запас прочности.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota: Land-Cruiser-80,Tundra-1,Tundra-2.

    Достаточно в глубокую лужу заехать на разогретых дисках и их поведет, а сколько на них проехали ни имеет значения!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Scotch сказал:

    Достаточно в глубокую лужу заехать на разогретых дисках и их поведет, а сколько на них проехали ни имеет значения!

     

    Далеко не факт. Пробовал не ведёт. Скажу больше современные диски, во всяком случае те которые здесь обсуждаются скорее всего сделаны из чугуна или говна очень по свойствам похожего на чугун. И стружка от них такая же мелкая и вонючая как от чугуна. А чугун что бы повело надо постараться, вот треснуть может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: TLC200

    Всем огромное спасибо за советы , ни гвоздя не жезла на дорогах 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Коллеги, новую тему плодить не хочу, тут товарищ попросил заказать ему колодки перед и зад оригиналы.

    ХАвки зелёные (я себе такие заказываю) не хочет, а при заказе ему тойотовсих как то встал в тупик по номерам.

    Если с задними всё ясно будут эти 0446660160 https://www.autodoc.ru/part/toyota--579/0446660160/

    То по передним несколько номеров выдало 04465-60280, 04465-60300, 04465-0C020. По фото отличий не нашёл, по ценнику разнятся (справа налево по возрастанию, где то на 1 т.р.). Я бы понял ещё, если бы старый номер был дороже, но как раз таки наоборот, чем свежее парт-номбер, тем дороже. Может кто сталкивался и подскажет в чём их разница?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5

    у меня задние 04466-60120  дизель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    13 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    Коллеги, новую тему плодить не хочу, тут товарищ попросил заказать ему колодки перед и зад оригиналы.

    ХАвки зелёные (я себе такие заказываю) не хочет, а при заказе ему тойотовсих как то встал в тупик по номерам.

    Если с задними всё ясно будут эти 0446660160https://www.autodoc.ru/part/toyota--579/0446660160/

    То по передним несколько номеров выдало 04465-60280, 04465-60300, 04465-0C020. По фото отличий не нашёл, по ценнику разнятся (справа налево по возрастанию, где то на 1 т.р.). Я бы понял ещё, если бы старый номер был дороже, но как раз таки наоборот, чем свежее парт-номбер, тем дороже. Может кто сталкивался и подскажет в чём их разница?

    Сегодня себе поставил зеленые Hawk на TLC200 в рестайлинге 16 года. Встали как родные. До 16 года, на сколько известно, на всех 200 колодки и диски были одинаковыми. С 16 поменяли только передние диски, колодки старые. Уговарийвай на Hawk. У меня при выезде с подъемника тормоза на не притертых колодках стали чуть лучше, чем притертые в стоке. По мере притирки впечатления только положительные. Откатал сегодня тольк 50 км, смотрю дальше. Менял перед с задом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota: Land-Cruiser-80,Tundra-1,Tundra-2.

    Колодки  перед и зад на тундру и секвою 5,7 L, а также на TLK 200 одинаковые, на 200 и тундре передние диски разные по вылету, задние одинаковые! Проверил опытом!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Scotch сказал:

    на 200 и тундре передние диски разные по вылету, задние одинаковые! Проверил опытом!!!

    За счёт чего они разные? И как ты это проверял. И про какой двухсотый речь?

    48 минут назад, byron сказал:

    Сегодня себе поставил зеленые Hawk на TLC200 в рестайлинге 16 года. Встали как родные

    На каком пробеге поменял оригинал? Знаешь о том, что это колодки надо пропекать? Инструкцию дали?

    Изменено пользователем EvgeshaChe

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-

    Пробег 22, задолбали родные, поменял раньше. Даже зимой при торможении со 160 усилие плавает. Лето даже вспоминать не хочу.

    Инструкции нет, как пропекать?

    Если как на сайте: 10 мягких торможений +4 жестких, то я не согласен. 

    После установки откатал по городу 50 км в мягком режиме, на дисках видны небольшие зоны локального перегрева. Могут предложенную обкатку легко не выдержать, пойдут винтом.

    Мой опыт активного вождения (19 лет) говорит о том, что чем дольше и плавнее притираешь тормоза, тем лучше работают.

    Но еще раз обращаю внимание: по сравнению с притертым стоком, не притертые Hawk тормозят чуть луше. Хватают раньше. У колодок явно выше коэффициент трения. 

    Теперь буду смотреть на ресурс колодок и дисков.

    Изменено пользователем byron

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Slavik177

    ещё один номер блин до кучи. Я про вариации имею ввиду ))) Спасибо. К сожалению и с этими разницы по ним так и не выяснил. Звонил знакомому поставщику он вруках повертел их, говорит из коробки в коробку переложи, разницу выдаст только наклейка.

     

    byron

    спасибо за отзыв, вот пытаюсь и уболтать его на них. По колодкам разницы вообще не нет на весь модельный ряд с 07 по 16, по дискам, да, на последнем разнятся.

    EvgeshaChe

    так, для инфы, у меня где то на 75-80 оригинальных колодок хватает. Диски до сих пор родные - прошли 158.

    Тоже интересует вопрос по "выпечке".

    К слову, при заказе на том же автодоке, почему то по Хавковским номерам (HB589Y704 и HB590Y682) высвечивает DBA колодки. У них разница есть и стоит глянуть в другом магазине? Или это от одного поля ягоды?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-

    Alexrepin77 У моей тещи колодки тоже по 140 родные ходят. Но у нее "пенсионерский" стиль: скорость по трассе 80-90, средний расход на моторе 4,2 - 8,8 литра зимой (дизель). 

    Полагаю, у Вас примерно также. 

    Я не критикую стиль, но мои производственные задачи порой могут заставить в месяц и 10 тыс.км пробежать. И зарабатываю я не баранкой, а головой. Я вынужден передвигаттся с крейсерской (в нормальных дорожных условиях) скоростью 140-160. Иначе времени для работы головой не хватит.

    Кстати, на 6 передачу у меня автомат зимой только после 140 переходит, летом примерно на 125. 

    Зимняя соляра хуже, ИМХО.

    Про DBA тоже обратил внимание. Брал имено Hawk.

    На EmEx поставщик NFMB.

    Пришли в срок, внутри красная смазка (не использовал, заложил по технологии три вида по разным точкам), хорошо упакованы в термопленку, внутри визитка продавца в России (не смотрел, но могу глянуть, коробки еще вроде оставались).

    Номера HB589Y704 и HB590Y682, зеленые. Я доволен. Тормоза сейчас (машина 16 года) лучше (по ощущениям, обратной свзи на педали), чем Mers w164, на уровне w166. Есть с чем сравнивать, оба во владении. Длина тормозного пути -хз.

    Изменено пользователем byron

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    byron

    не, колодки долше 80 у меня не живут ))) То за диски речь шла. На крузаке в основном на трассе, тоже забеги бывают нормальные. Просто там реже тормозилово идёт. Вторая поджопка логан по городу, там колодок на 40 хватает с трудом. Так что стили схожи. По колодкам понял, закажу через ЕМЕХ, благо есть контора в городе. Пасиб.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    12 часа назад, byron сказал:

    Инструкции нет, как пропекать?

    : Brake Pad Burnishing/Bedding-In Instructions 1. After installing new brake pads, make 6 to 10 stops from approximately 30-35 MPH applying moderate pressure. 2. Make an additional 2 to 3 hard stops from approximately 40-45 MPH. 3. DO NOT DRAG BRAKES! 4. Allow at least 15 minutes for the brake system to cool down. 5. After step 4 is completed, your new Hawk Performance brake pads are ready for use.

    Взято с офф.сайта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    10 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    : Brake Pad Burnishing/Bedding-In Instructions 1. After installing new brake pads, make 6 to 10 stops from approximately 30-35 MPH applying moderate pressure. 2. Make an additional 2 to 3 hard stops from approximately 40-45 MPH. 3. DO NOT DRAG BRAKES! 4. Allow at least 15 minutes for the brake system to cool down. 5. After step 4 is completed, your new Hawk Performance brake pads are ready for use.

    Взято с офф.сайта

    Полагаю, это режим не "пропекания", а притирки.

    Я уже писал, что родные диски могут не выдержать такого цикла. ИМХО.

    Кстати, на русском сайте примерно таже инструкция.

    P.S. На колодках откатал 500 км на сегодня, впечатления только положительные: скрипа нет (смазку закладывал свою), тормоза для Тойоты великолепные. Хватают на уровне BMW X5 или X6 (в стоке), до легковых Бех не дотягивают.

    Остается вопрос: выдержат ли родные диски Тойоты лето? Если да, ничего менять больше не хочу. Но, машина 16 года, тормоза изначально отличаются от дорейсталинговых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    В 11.02.2017 в 09:53, byron сказал:

    Остается вопрос: выдержат ли родные диски Тойоты лето? Если да, ничего менять больше не хочу. Но, машина 16 года, тормоза изначально отличаются от дорейсталинговых.

    Я вот не стал менять родные колодки и хочу посмотреть что будет летом. Оч надеюсь, что тойота возможно сменила поставщиков дисков и колодок и теперь не надо будет устраивать танцы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    9 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    Я вот не стал менять родные колодки и хочу посмотреть что будет летом. Оч надеюсь, что тойота возможно сменила поставщиков дисков и колодок и теперь не надо будет устраивать танцы.

    Колодки как были, так и остались - advics.

    Диски не смотрел, но ничего кардинального. Летом после экстренного торможения с высоких скоростей, диски подбивать начинали. Через 2-3 дня нежной эксплуатации, выравнивались, биение пропадало.

    Так что не надейтесь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.