Перейти к публикации
D'MARIQUE

Тормозные диски на двухсотку: какие отзывы по аналогам?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    3 часа назад, byron сказал:

    Так что не надейтесь...

    Пускай Надэжда умрёт последней:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    В общем по себе, товарищ таки начитавшись в выходные инфы тоже созрел на хавки зелёные )) Короче заказываем, а то на моих штатных уже свистуны песни петь начали. Диски вроде пока ещё живы. Более детально глянут либо как переобуваться будем, либо как колодки сигнал бедствия дадут.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    В 10 февраля 2017 г. в 13:47, byron сказал:

    внутри красная смазка (не использовал, заложил по технологии три вида по разным точкам), хорошо упакованы в термопленку, внутри визитка продавца в России (не смотрел, но могу глянуть, коробки еще вроде оставались).

    Коллеги подскажите, надо ли к Хавковским зелёным колодкам брать пластины противоскрипные и пружины прижимные, или они в комплекте идут? Речь идёт о комплектах пружин 04947-60140  и пластин 04945-60080.

    Просто при смене колодок на всех своих авто стараюсь и их менять сразу (крайние на крузак колодки ставил, там пружинки лежали сразу, добирал только пластины), пока есть время, если нет их с колодками, то дозаказать. Или туда противоскрип не нужен, только пружины под замену? Скоро будем переобуваться, вот тогда сразу хочу и колодки махнуть, да и подкрылки передние заодно (покарала их природа с погодой от налипания говна и льда и прижимания колёсами), чтобы по сто раз не дёргаться на подъёмник.
     

    По задним соответственно аналогичный вопрос по комплектам пружин 04948-60040 и пластин 04946-60120. Нужны ли они к Хавкам?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    2 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    Коллеги подскажите, надо ли к Хавковским зелёным колодкам брать пластины противоскрипные и пружины прижимные, или они в комплекте идут? Речь идёт о комплектах пружин 04947-60140  и пластин 04945-60080.

    Просто при смене колодок на всех своих авто стараюсь и их менять сразу (крайние на крузак колодки ставил, там пружинки лежали сразу, добирал только пластины), пока есть время, если нет их с колодками, то дозаказать. Или туда противоскрип не нужен, только пружины под замену? Скоро будем переобуваться, вот тогда сразу хочу и колодки махнуть, да и подкрылки передние заодно (покарала их природа с погодой от налипания говна и льда и прижимания колёсами), чтобы по сто раз не дёргаться на подъёмник.
     

    По задним соответственно аналогичный вопрос по комплектам пружин 04948-60040 и пластин 04946-60120. Нужны ли они к Хавкам?
     

    Нет.Hawk идут уже со своими пластинами. Отличаются от оригинальных.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    byron

    Ещё раз спасибо. Пружины также лежат у них свои?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    В 19.02.2017 в 09:18, Alexrepin77 сказал:

    byron

    Ещё раз спасибо. Пружины также лежат у них свои?
     

    Если вопрос про передние тормоза, то пальцы с пружинами остаются старые. Мои были нормальные, оставил.

    Сзади классические плавающие однопоршневые суппорты. Пружин там нет. 

    Если разговор про упорные пружины в пазах под колодки, то я их не доставал, оставил родные. Только прошелся очистителем для тормозов и чуть смазал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    byron

    речь шла именно про упорные, я индексы специально кидал по каким вопрос. Всё понял, к Хавкам больше ничего дозаказывать не надо. Ещё раз огромное человеческое спасибо.
     

    Поскольку у них всё в комплекте, то выходит не на "кусачую разницу" дороже оригинальных при замене, к которым и пластины и пружины приходится добирать.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    3 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    byron

    речь шла именно про упорные, я индексы специально кидал по каким вопрос. Всё понял, к Хавкам больше ничего дозаказывать не надо. Ещё раз огромное человеческое спасибо.
     

    Поскольку у них всё в комплекте, то выходит не на "кусачую разницу" дороже оригинальных при замене, к которым и пластины и пружины приходится добирать.
     

    Может не так выразился. Упорных пластин в кмплекте нет, только противоскрипные 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    byron 
    принял, ну, если что, заказ уже в пути. На всякий случай заказали по одному полному комплекту пружинок на перед 04947-60140 и зад 04948-60040, не понадобятся пусть лежат. Вдруг при осмотре под замену потребуются, так они будут. Пластины не заказывали исходя из полученной информации. К концу недели приедет.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX 570

    А может кто подсказать номер тормозных дисков на 200 2016

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Пишут что Дот 5 это маркетинговый ход -

    http://mirznanii.com/a/325612/tormoznye-zhidkosti

    а вот на основе минерального масла - гуд

    так ли ?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat
    В 14.03.2017 в 00:17, Серж сказал:

    Пишут что Дот 5 это маркетинговый ход -

    http://mirznanii.com/a/325612/tormoznye-zhidkosti

    а вот на основе минерального масла - гуд

    так ли ?

     

    Как тормозная жидкость относится к тормозным дискам?

    Вы тут хотите увидеть лабораторные анализы и выводы экспертов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    В 27 марта 2016 г. в 04:32, IgoEst сказал:

    Со 180 до 140 тормоза как ватные... 3 тонны как никак.
    До 120 машина тормозит совершенно нормально.

    при смене резины неделю взад воткнул себе Хавки зеленые по кругу на штатные диски. Пока пробег около 300-400 км, но авто поменялось. Со 180 до 140 на Хавках тормозит также как до этого со 100 км на штатниках, плюс нету вони. Резина Пирелли Скорпион Верде (с приставкой Алл сезон которая) В общем я стал подумывать, что когда буду менять диски, если не подвернутся DBA c насечками по хорошей цене, то просто воткну снова штатные. Конечно не втыкается как Логан, но и, как ты указал выше, масса авто дает свои плоды - законы физики однако. В принципе текущее поведение машины меня теперь устраивает.
     

    В 14 марта 2017 г. в 03:17, Серж сказал:

    Дот 5 это маркетинговый ход -

    написано в авто DOT4 на всех его реиркарнациях, вот его и стоит лить, а дальше дело экспериментов каждого, но тормоза имхо на нашем бегемоте - это не то место где стоит ставить эксперименты с жижами. В машине наследники катаются, а то и завещание принимать будет некому. 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    3 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    при смене резины неделю взад воткнул себе Хавки зеленые по кругу на штатные диски. Пока пробег около 300-400 км, но авто поменялось. Со 180 до 140 на Хавках тормозит также как до этого со 100 км на штатниках, плюс нету вони. Резина Пирелли Скорпион Верде (с приставкой Алл сезон которая) В общем я стал подумывать, что когда буду менять диски, если не подвернутся DBA c насечками по хорошей цене, то просто воткну снова штатные. Конечно не втыкается как Логан, но и, как ты указал выше, масса авто дает свои плоды - законы физики однако. В принципе текущее поведение машины меня теперь устраивает.
     

    написано в авто DOT4 на всех его реиркарнациях, вот его и стоит лить, а дальше дело экспериментов каждого, но тормоза имхо на нашем бегемоте - это не то место где стоит ставить эксперименты с жижами. В машине наследники катаются, а то и завещание принимать будет некому. 
     

     

    4 часа назад, IgoEst сказал:

    Как тормозная жидкость относится к тормозным дискам?

    Вы тут хотите увидеть лабораторные анализы и выводы экспертов?

    Для улучшения торможения мне советовали (кажется уфа.лоза) сначала шланги тормозные заменить потом жидкость на "спорт" чтобы не пенилась.

    Вот я и спрашиваю, лучше ли будет 5.1 вместо 5 или "спорт" это другая тормозуха?

    то что дот-5 это силиконовая и не подхоит для смены с дот4 и дот 5.1 это я прочитал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    6 часов назад, Alexrepin77 сказал:

     Со 180 до 140 на Хавках тормозит также как до этого со 100 км на штатниках, плюс нету вони

    Ты если так носишься то лучше подумай как переделать машину под установку дисков большего диаметра таких например как на новых машинах. Те диски которые у тебя стоят все равно сдохнут от таких режимов торможения, они слишком малы. Подохнут и любые другие если ничего радикально не менять. У меня на чердаке на даче комплектов 5 от разных производителей и судьба у всех одна-кривые. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    EvgeshaChe 

    Не, то редко бывает. Тут просто пытал новые колодки. Обычный скоростной 110-130. Со 140 не всегда успеваешь сбросить до ограничения. В Казахстане на ходу стреляют из встречной машины сотрудники, поэтому особо не повваливаешь. Так носиться нужна для меня веская причина, ибо и расход топлива там тоже немал плюс жена бурчит как за 150 заваливаюсь ))). Поэтому тошним на трассе в пределах допусков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    В 15.03.2017 в 21:44, EvgeshaChe сказал:

    Ты если так носишься то лучше подумай как переделать машину под установку дисков большего диаметра таких например как на новых машинах. Те диски которые у тебя стоят все равно сдохнут от таких режимов торможения, они слишком малы. Подохнут и любые другие если ничего радикально не менять. У меня на чердаке на даче комплектов 5 от разных производителей и судьба у всех одна-кривые. 

    Что поставить? Какие, от кого суппорты?

    Диски колесные уже R17 можно и R18 (не проблема, но у меня ТЛК100)

    Колодки думаю или Хавк или ДБА, но это все потом легче решить. Сейчас сложнее - найти подходящие суппорта.

    Какие суппорты ставить? Переделанные с Кайена? То же вопрос какие? Какая д.б. маркировка ?

    Сам склоняюсь на 6 поршеньков, т.к. 8 уже перебор а 4 не знаю хватит ли на все случаи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Серж сказал:

    Что поставить? Какие, от кого суппорты?

    Диски колесные уже R17 можно и R18 (не проблема, но у меня ТЛК100)

    Колодки думаю или Хавк или ДБА, но это все потом легче решить. Сейчас сложнее - найти подходящие суппорта.

    Какие суппорты ставить? Переделанные с Кайена? То же вопрос какие? Какая д.б. маркировка ?

    Сам склоняюсь на 6 поршеньков, т.к. 8 уже перебор а 4 не знаю хватит ли на все случаи?

    У меня была сотка, но уже очень давно и каковы масштабы переделок на ней не представляю. Что касается дисков ДБА то у меня с ними категорически не сложилось ни на сотке, ни на двухсотке. Поэтому пользую на тундре стоптечи совместно с зелеными хавками. Лично я не стал бы морочиться с переделками на сотке  Поменяй диски на те которые сочтешь нужным и колодки. Хотя может хватить и просто замены колодок. А сэкономленные деньги я бы потратил на тёлок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    В 15 марта 2017 г. в 13:38, Alexrepin77 сказал:

    при смене резины неделю взад воткнул себе Хавки зеленые по кругу на штатные диски. Пока пробег около 300-400 км, но авто поменялось. Со 180 до 140 на Хавках тормозит также как до этого со 100 км на штатниках, плюс нету вони. Резина Пирелли Скорпион Верде (с приставкой Алл сезон которая) В общем я стал подумывать, что когда буду менять диски, если не подвернутся DBA c насечками по хорошей цене, то просто воткну снова штатные. Конечно не втыкается как Логан, но и, как ты указал выше, масса авто дает свои плоды - законы физики однако. В принципе текущее поведение машины меня теперь устраивает.
     

    написано в авто DOT4 на всех его реиркарнациях, вот его и стоит лить, а дальше дело экспериментов каждого, но тормоза имхо на нашем бегемоте - это не то место где стоит ставить эксперименты с жижами. В машине наследники катаются, а то и завещание принимать будет некому. 
     

    Ну вот, результат по Hawk как у меня. По штатным косяк: зима закончилась, начались интенсивные торможения, передние диски снова бъют... Немного

    Машина 16 года, оригинал в мусорку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.