Перейти к публикации
Хабаровчанин

замена климат контроля с крутилок на кнопочный

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Вот моя кнопочная панель. Прошу обратить внимание, что на обеих фотографиях вторая кнопка горит разными лампочками. При покупке панели, вместо кнопки была заглушка. Под ней есть и микровыключатель и две лампочки на "HI" и "LO" режимы.

     

    Запудрил ты всем мозги((( В первом сообщении выложил фотку климата рестайла.....

    По сабжу: красная твоя кнопка-управление печкой второго ряда(быстро дует, медленно дует), синяя-управление задним кондиционером. Вместе насколько знаю они не ставились: либо печка, либо кондиционер.

    Панель которую ты купил-либо с лексуса, либо с арабской сотки, где стоял задний кондиционер.

    Вроде понятно объяснил?

    И..это, автоматический климат контроль и на кнопках есть, и на крутилках.... управление задней печкой у меня есть на крутилках.

    Изменено пользователем Camryvod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми, г.Печора
    • Машина: LC 100 1999г. 4.7 VX

    Запудрил ты всем мозги((( ...

     

    1HD-FTE

    печку могу включать с заднего управления ,а вот передняя клавиша не хочет реагировать   

     

     

    Всё верно, панель от "лёхи". Топикстартер так и пишет, что "печку могу включать с заднего управления ,а вот передняя клавиша не хочет реагировать"    У меня так же было, пока не вставил эту злополучгую кнопку с двумя лампочками. Теперь жму на задней панели, на передней дублируется и наоборот. Значит все работает, как положено и чего и хотел топикстартер. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Ну, по моему это и так было понятно(про заднюю печку). Мне это даже в голову не пришло, что кто-то на таком вопросе в тупик встанет :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми, г.Печора
    • Машина: LC 100 1999г. 4.7 VX

    Ну, по моему это и так было понятно(про заднюю печку). Мне это даже в голову не пришло, что кто-то на таком вопросе в тупик встанет :buzz:

    Всякое бывает. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Подскажите знающие спецы, от бензиновой сотки дорестайл на дизельную блок климата подходит??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Насколько я понимаю левый и правый руль разные(зеркальные), в остальном одинаковые должны быть. Экзист чёт недоступен, на джапанкатсе посмотрел: номера одинаковые для дорестайла-дизель, бензин.

    Изменено пользователем Camryvod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Да, обе леворульные.пробьём по VIN обеих и тогда можно подключить не опасаясь сжечь,Спасибо за мысль

    Изменено пользователем swyazist

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с. Михайловская Слобода
    • Машина: TLC-100 4,2 2003 г.в., SGV 2,0 2004 г.в.

    Да, обе леворульные.пробьём по VIN обеих и тогда можно подключить не опасаясь сжечь,Спасибо за мысль

    а что жечь собрались?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Я на дизельную 100 ставил климат от Лексуса. А он бензиновый. Правда Лексус был американец, пришлось переделывать Фаренгейты в Цельсий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    а что жечь собрались?

    датчики или ключевые транзисторы в блоке (если где то вместо плюса минус или наоборот) Блок управления снимаем с рабочего крузера для проверки на дохлом, поэтому риск не к чему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: LC 100

    Знатоки подскажите ,если взять кнопочный климат от лексуса с монитором он также подойдет по фишкам?если да ,то что еще надо докупать что заставить работать монитор и магнитолу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17
    37 минут назад, sanny gtir46 сказал:

    Знатоки подскажите ,если взять кнопочный климат от лексуса с монитором он также подойдет по фишкам?если да ,то что еще надо докупать что заставить работать монитор и магнитолу?

    с монитором не подойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    6 часов назад, dmtr41 сказал:

    с монитором не подойдет.

    Это твой личный опыт ?

    7 часов назад, sanny gtir46 сказал:

    Знатоки подскажите ,если взять кнопочный климат от лексуса с монитором он также подойдет по фишкам?если да ,то что еще надо докупать что заставить работать монитор и магнитолу?

    О каком авто идет речь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17
    6 часов назад, M@ks сказал:

    Это твой личный опыт ?

    О каком авто идет речь?

    Да. На климат с крутилками подходит только кнопочный климат без тачскрина. Там фишки другие. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Какой г.в. авто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Я про до рестаил имел ввиду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан Алматы
    • Машина: Lend cruiser 100
    В 02.06.2015 в 22:22, YARA сказал:

    Вот моя кнопочная панель. Прошу обратить внимание, что на обеих фотографиях вторая кнопка горит разными лампочками. При покупке панели, вместо кнопки была заглушка. Под ней есть и микровыключатель и две лампочки на "HI" и "LO" режимы.

    post-47401-0-53472900-1433262067_thumb.jpg

    post-47401-0-84861500-1433262157_thumb.jpg

    вот я такую же купил климу и хочу поставить вместо крутилок , но при подлючении этой климы главная печка обороты выдает не все как на крутилках , и не работает кнопка REAR (отвечающая за задный кондер )  + пака еще нет кнопки REAR HEAT , как она будет включать печку что под седеньем тоже не известно . Может кто может подсказат. ?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

     

    В ‎26‎.‎12‎.‎2017 в 17:32, Джиперы Алматы !!! сказал:

    вот я такую же купил климу и хочу поставить вместо крутилок , но при подлючении этой климы главная печка обороты выдает не все как на крутилках , и не работает кнопка REAR (отвечающая за задный кондер )  + пака еще нет кнопки REAR HEAT , как она будет включать печку что под седеньем тоже не известно . Может кто может подсказат. ?????

    а резисторы на моторчике отопителя на до рестайле все одинаковые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми, г.Печора
    • Машина: LC 100 1999г. 4.7 VX
    В 26.12.2017 в 15:32, Джиперы Алматы !!! сказал:

    вот я такую же купил климу и хочу поставить вместо крутилок , но при подлючении этой климы главная печка обороты выдает не все как на крутилках , и не работает кнопка REAR (отвечающая за задный кондер )  + пака еще нет кнопки REAR HEAT , как она будет включать печку что под седеньем тоже не известно . Может кто может подсказат. ?????

    Если климат стоит в режиме "АВТО", то обороты регулирует сам блок климат-контроля, но если жмакнуть кнопочку с вентилятором, то можно вручную регулировать обороты. Ещё в режиме "АВТО" можно крутилку "ТЕМР" крутануть для увеличения температуры и тогда обороты сами должны подскочить.

    Кнопки заднего вентилятора на кнопочной не было, я её снял с  панели с крутилками и поставил самотоятельно.

    Изменено пользователем YARA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.