Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Минск, РБ.
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 1998 МКПП

    а у  белорусов нет разборок ?

     

    У белорусов разборки есть. Но сотка у нас скажем так не популярная машина. Даже далеко не популярная. И ценник будет не ниже $100. Завтра прозвоню - отпишусь в теме!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, РБ.
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 1998 МКПП

    редкая деталь, поэтому и стоит так дорого...ты сравни фары в цене у однокласников)))

    Фары ?? или реле для фары ?

     

    Я за $900 пару тройку лет назад купил себе:

     - новые рейстайлинговые фары (цельные)

     - новая решетка радиатора со значком

     - новый ус, который идет под фары

     - какой-то еще хлам, который нужен для установки сего комплекта, чтобы морда была как у последнего рестайла.

     

    Так мне еще говорили что мол поторопился, можно было дешевле найти ... Так это 900 против почти 200 ... Мне 9 листов было не жалко выложить за хороший свет и красоту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, РБ.
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 1998 МКПП

    Самое обидное что может быть точно такая же релюха идет на какую-нибудь королу или дэуматиз и стоит в районе $20

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    релюху приколхозить можно от той же восьмидесятки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    релюху приколхозить можно от той же восьмидесятки

    новое восьмидесяточное реле имеет такую же цену как и соточное!

    Поэтому перед тем как искать б/у запчасть, проверьте провода (начиная с гофроперехода с кузова на дверь),подрулевой переключатель,мотор привода очистителя.предохранители питания задних очистителей ECU-B1 — 10А(моторный отсек) и WIPER — 20А(в салоне)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Проводку и контакты конечно проверил. С ними все ОК!

    Ну да.... Прямо все проверил, или только в двери? В самой двери обычно всё нормально. Надо смотреть разъемы под потолком, где дверной жгут стыкуется с кузовной проводкой - там самая "песня" обычно происходит. На 80-ке VX уже два раза частично разбирал потолок (раз в 5 лет) и лазил туда, чтобы почистить окисел с разъемах (от люка и кондишина там всё закисает). Еще бывает дверной жгут перетирается. Далее можно посмотреть в крыле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    да ну на нафиг .

    Если тормозные колодки стоимостью 1500 р для вас дорого , то вам тогда на трамвае надо ездить .

    Вы в магазин уазотазонивозапчастей зайдите и ценники гляньте , вам крузер бесплатным покажется .

    Был я в магазине уазов, знаю ихние ценики, но разговор я вел не о колодках или какой другой мелочевке, расходники никто не считает.

    Я столкнулся с покраской а/м менял одно крыло, молдинги лобового; до НГ крыло оригинал стоило 12-15 тыс, сейчас за 30-50, а про то, что задние барабаны на 105-ку идут со ступицей и стоят 50-90 даже говорить не интересно)

    PS общался с владельцем сотки турбодизель, он не дождался ремонта ТНВД и купил новый за 120тр в 14-ом году, сейчас б/у в эти деньги. Согласитесь, что это уже расходы не для каждого.

    Изменено пользователем Витус Куринг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    PS общался с владельцем сотки турбодизель, он не дождался ремонта ТНВД и купил новый за 120тр в 14-ом году, сейчас б/у в эти деньги. Согласитесь, что это уже расходы не для каждого.
    Плохо ищите и не знаете где за адекватные деньги ремонтируют. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, РБ.
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 1998 МКПП

    новое восьмидесяточное реле имеет такую же цену как и соточное!

    Поэтому перед тем как искать б/у запчасть, проверьте провода (начиная с гофроперехода с кузова на дверь),подрулевой переключатель,мотор привода очистителя.предохранители питания задних очистителей ECU-B1 — 10А(моторный отсек) и WIPER — 20А(в салоне)

     

    OK, все проверю. На выходных займусь обязательно.

     

    Еще раз повторюсь почему больше всего грешу на релюху - как я уже писАл в самом начале, проблема началась с того, что дворник на крышке багажника начинал работать сразу же, без остановки, как только включается зажигание.

     

    Как я проверял:

     

    Для начала проверил все предохранители и даже их номинал, те что просто не понравились по ножкам контакта - заменил на новые.

     

    Включил зажигание - дворник работает. Далее разобрал крышку багажника и на работающем дворнике стал осматривать, шевелить, дергать,  загибать всю проводку, которую только мог. Ничего не помогло. Выдернул реле - ОК, тишина. Со мной был друг, который не электрик, но тестером умеет пользоваться .... чего-то проверял тестером, говорит что его мнение это реле. Хотя тоже посоветовал дать его мастерам или искать "похожее" чтобы на 100-ку подкинуть сразу же, дабы далее ничего не разбирать.

     

    Вот пока что по-этому грешу на реле. Сегодня постараюсь отвезти его электронщику - пусть посмотрит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, РБ.
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 1998 МКПП

    Плохо ищите и не знаете где за адекватные деньги ремонтируют. 

     

    В Минске, а может и в РБ та же проблема. Хочу свой ТНВД на стенде проверить, но спецов нету. Конечно можно сказать что плохо ищу и естественно не знаю где ремонтируют.

     

    Да компьютерную диагностику у нас никто сделать толком не может .... Не популярные сотки у нас ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Крузак дорого? Меня сегодня знаете что повергло в недоумение? Топливный фильтр на хонду фит за 3700 рублей, вот тебе и малолитражка с недорогим содержанием. Переднее крыло на короллу аксио за 13000 не хотели? Б/у, естественно, и размерами в 2 раза меньше и в три раза легче, чем от 80. А на 80 - 11000. Сотка подороже, наверное. Вопрос риторический конечно, а по теме: дохлое реле у япсов видел всего 1 раз - на 78 прадике 1990 года, реле дворников, не работал омыватель фар. Было отремонтировано знакомым радиолюбителем за полчаса 8 лет назад. Работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповецк
    • Машина: Ленд Крузер 100

    У нас сотки хоть и популярные, но спецов то же нет... Даже в Тойота Центрах.... некоторых.. Была неисправность, умники из центра сразу "приговорили" блок управления двигателем.... Оказалось, проводок перетерся от вибрации... Причем настоящие спецы( тойота центр - кунцево) определили проводок, по данным комп. диагностики... Так что искать искать и искать... специалистов..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Поменьше в тойтоцентрах ремонтируйтесь,там спецы только деньги выжимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех шурупов
    • Машина: TLC-80-НDT GX +2, бодик +2, все блоки, COOPER STT 315/75/16, KingOne TDS 12,0. ПРОДАН

    Ну что в итоге с дворником? У друга такая-же проблема на сотке, реле перепаивали сгорело сразу да и не в реле было дело. Вот вторую неделю ломаем голову. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.
    Крузак дорого? Меня сегодня знаете что повергло в недоумение? Топливный фильтр на хонду фит за 3700 рублей, вот тебе и малолитражка с недорогим содержанием. Переднее крыло на короллу аксио за 13000 не хотели? Б/у, естественно, и размерами в 2 раза меньше и в три раза легче, чем от 80. А на 80 - 11000.

    Может просто японские авто дорогие?  :biggrin:

    Замечу что микровёдра никогда не были "недорогими в содержании". Всё рассчитано на раздолбанный токийский асфальт и суровую французскую зиму, всё работает на пределе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    схема задних очистителя и омывателя(на всякий пожарный)

    post-46240-0-44906300-1426884300_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: TLC-105

    Так реле проверить то просто подайте 12в.и прозвоните контакты тестером,замкнутые и разомкнутые контакты,схема на реле должна быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: TLC-105

    Отсоедините провода от мотора и повесьте вместо него лампочку будет мигать или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, РБ.
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 1998 МКПП

    Ухххх, сколько полезного написали!!!! Спасибо други!!! 

     

    Вчера отдал реле спецам - вернули - сказали РЕЛЕ ПОЛНОСТЬЮ РАБОЧЕЕ!!!!

     

    Так что да и еще раз да - форум сила!!! Если бы не вы, кто написал что не в реле дело, то пошел бы шляться по разборкам, естественно греша на реле.

     

    Буду разбираться. 


    схема задних очистителя и омывателя(на всякий пожарный)

    Огромное персональное спасибо!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛК 100

    Всем хай ! У меня такаеже проблема , Ездил к электрику прозвонили и вышли к одному - РЫЧАГ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ДВОРНИКОВ !

    Изменено пользователем Mexanik74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.