Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    .Перегнать нужно с Луховиц до Рязани. Где то обсуждали тему - можно перегонять без страховки или ехать окольными путями и держать в кармане н-ную сумму?

    Вот нашел на просторах нета

     

    Дайте совет....................завтра утром ехать.

     

    Итак, сделка купли-продажи оформлена, договор подписан. Теперь у покупателя есть 10 суток для перерегистрации авто на свое имя. В этот период Вы можете передвигаться на автомобиле, штрафы ГИБДД Вам не грозят. Полис ОСАГО, кстати, Вы должны переоформить автомобиль в ГИБДД именно в течение этих 10 суток - передвигаться на автомобиле без ОСАГО после этого срока запрещено. Оплачиваем в банке или терминале госпошлину за регистрацию - 2850 рублей, если ГРЗ подлежат замене, и 850 рублей - если ГРЗ останутся старыми и соответствуют ГОСТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Вышел косяк, мой страховой агент не может мне сделать страховку завтра, т.к в росгосстрахе жопа полная.И она мне сделать может только с понедельника. В ресо - сказали гони машину - мы её осмотрим. Но у меня будут доки на машину только завтра, сегодня есть скан ПТС, но там еще нет нового хозяина.Перегнать нужно с Луховиц до Рязани.

    Где то обсуждали тему - можно перегонять без страховки или  ехать окольными путями и держать в кармане н-ную сумму?

     

    П.С. По ценам.

    Если стаж более 3-х лет- страховка будет  около 3300 +450 руб направление на ТО,

    Но  в нашем случае один из водителей - только получил права , итог 7500 :angry: . И это по Рязанской области. Машина 72л.с.

    Саш, без осаго можно ездить 10 дней с момента ДКП и записи в ПТС . Без штрафов. Естессна в случае чего (ттт), если окажешься виновником, в гражданский процесс путь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    На днях в ингосе страховал,за год попросили чего то 3700,барышня сказала скидка 45%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Саш, без осаго можно ездить 10 дней с момента ДКП и записи в ПТС . Без штрафов. Естессна в случае чего (ттт), если окажешься виновником, в гражданский процесс путь.

    Если за рулем будет не собственник, а просто водитель? а собственник рядом - проблем не будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Вчера пригнал ""бешеную табуретку". :)  По порядку: Давно уже не был в ГАИ , и был жутко удивлен. Написание заявления - 10 минут, осмотр на площадке - не поверите -5 минут! :ok:  Далее час в страховой- :angry:  нагрузили на 1000руб. Страховка ОСАГО ограниченная, с водителем без стажа - 6390. ТО был у старого владельца  действует до октября. Из за страховой не успел оформить. Я рассчитывал, что они работают до 18, а оказалось в субботу до 17. Теперь во вторник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Пришло время прадик страховать, зашёл почитать.

    У меня опять всё дорого получается!

     

    Лексус(235л.с)  за 2013-14г - 7698р, за 2014-15г - 9340рэ .Всегда без ограничения. За всё время без дтп.

     

    Прадик(249л.с) , первый год владения 2014-15г  - 5702р. С ограничением.

     

    Сотка(235),  2014-15г - 13899р!!! Без ограничения. В прошлом году сын допустил дтп.

     

    Плюс на всё нагружали допы! Плюс тех.осмотр по 1000р 

     

    С новыми тарифами сотку проще переоформить!

    Изменено пользователем Таранов С.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Всегда без ограничения.

    У меня то же всегда были все машины без ограничения. Но в Росгосстрахе сказали, что за такие полисы скидок нет!!!!!!!!!!!! Скидки идут только за ограниченну страховку. Мне насчитали 5% :angry: за 28 лет ежегодного страхования (КАСК, САГ)

    Почему исчезает большая буква о ""

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Кстати, тут http://kbm-osago.ru/ можно проверить свой коэффициент бонуса-малуса, а то бывает страховые "путат".

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    По Москве с ограничением по водителям и без убытков в Согласии четыре с чем то тысячи, Т официально 720 руб. 249 лс

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Если за рулем будет не собственник, а просто водитель? а собственник рядом - проблем не будет?

    Не будет.

    У меня то же всегда были все машины без ограничения. Но в Росгосстрахе сказали, что за такие полисы скидок нет!!!!!!!!!!!! Скидки идут только за ограниченну страховку. Мне насчитали 5% :angry: за 28 лет ежегодного страхования (КАСК, САГ)

    Почему исчезает большая буква о ""

    Разъясня. С момента изменений с октября скидка без ограничения сохраняется только на одного и того же собственника на одну и ту же машину. Если страхуется новая машина - скидок нет. Ну собственно это правильно - дофига и такси и машин на фирмах (как уход от налогов) оформлено на физлиц, и ездят на них не пойми кто - большая аварийность.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Разъясня. С момента изменений с октября скидка без ограничения сохраняется только на одного и того же собственника на одну и ту же машину.

    Мой Ранер у меня уже много лет и всегда - страховка без ограничений -спросил по этому поводу в Росгострахе- сказали фиг Вам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Мой Ранер у меня уже много лет и всегда - страховка без ограничений -спросил по этому поводу в Росгострахе- сказали фиг Вам!

    Звиздят нипадецки. С 12.02.2015 возможны еще изменения. Но с 01.10.2014 именно так - только на нового собственника или на другой авто того же безаварийная скидка не распространяется. Шли в пень РГтрах и меняй компани.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Шли в пень РГтрах и меняй компани.

    Ресо вообще сказали - гони машину - будем осматривать. :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Видимо у меня самая дешевая страховка. 80-ка,170л.с,страховал в августе 2014г. Страховка около 1400руб. + тех.осмотр 520руб. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Видимо у меня самая дешевая страховка. 80-ка,170л.с,страховал в августе 2014г. Страховка около 1400руб. + тех.осмотр 520руб. :think:

    Для особо одаренных: стоимость свыше 150 кобыл уже не меняется и не сильно отличалась от 100. Умножается на регион зажопинска (0,6 - не равняйте с мск и рязань, где коэфф 2 (Рязань не далеко ушла) и приводите цены ДO предыдущего еще подорожания, когда со дня на день новое на 60%.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Моему тест который прописан в Брянской обл. в московском офисе Ресо сказали чтоб продлить полис пиши заявление, рассмотрение в течение 30 дней. Че за хрень? Полис 10 апреля кончается. Ждут пока новые тарифы будут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    Вообщем сегодня озадачился продлением полиса в альфа на ранер 130. Авто страховал без ограничений, в прошлом году стоимость страховки была 5987 руб . В этом году насчитали около 7000 за неограниченну. Если вписать водителя только меня - цена была в районе 3900!!! Коэффициент оказался у меня 12 и скидка 45%. Стаж с 10 года, те как я понял такого большого коэффициента быть просто не могло)))).

    Вообщем вписал еще пару водителей туда - цена получилась 4324 руб.

    Диагностическая карта у меня до 10 апреля 15 года, страховку я продлил с 24 апреля 15 года. Манагер сказал, что нужно обязательно пройти техосмотр, как только кончится диагностическая карта и, что если наступит страховой случай(я виновен) и у меня будет просроченаая карта, то страховку не выплатят невиновной стороне и она с меня будет требовать деньги. Вопрос на сколько это близко к правде, я естесвенно не собирался проходить Т.

    Сам манагер заметил неладное с моим коэффициентом и стажем, но поделать ничего не смог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    Моему тест который прописан в Брянской обл. в московском офисе Ресо сказали чтоб продлить полис пиши заявление, рассмотрение в течение 30 дней. Че за хрень? Полис 10 апреля кончается. Ждут пока новые тарифы будут?

    Естественно на предыдущей историе мое общение с альфа не закончились, стал я у них расспрашивать сколько будет стоить на паджеро спорт страховку сделать, они по базе посмотрели , что она застрахована в РЕС и полис там кончается 9 апреля. Диагностическая карта тоже до 10 апреля. Манагер все посчитал - цена оказалась тоже минимальной(около 5 000 это с учетом того какая была скидка в предыдущей стаховой, те ресо). Также предупредил про подоражанее после 10 числа и порекомедовал успеть на этой неделе)))). Дума при таких предъявах со стороны РЕС нужно просто сменить страхову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Да вообще бред какой-то, звонил по их центральному телефону, там сказали по поводу заявления что типа вы не правильно все поняли или поздно приехали (в 12 дня). Страховку типа должны были без проблем продлить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    Да вообще бред какой-то, звонил по их центральному телефону, там сказали по поводу заявления что типа вы не правильно все поняли или поздно приехали (в 12 дня). Страховку типа должны были без проблем продлить.

    Дык надо пойти и продлить, не дума что проблемы будут какие-то, а по телефону никак не спросишь с них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.