Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: 4runner 215 Limited 2003

    Добрый день, форумчанам!

     

    Машину взял недавно, еще не со всем разобрался. Потихоньку-полегоньку :)  Прошу помочь.

     

    - Рычажок управления дворниками, не поднимается. Все вроде работает штатно, нейтраль и три положения вниз - все хорошо, но вот поднять его наверх (где он не фиксируется, а сразу отскакивает обратно), для разового "взмаха" дворниками - низя. Не хочет он наверх. Совсем сильно не тянул, решил уточнить, это у меня дефектный переключатель или на 4Раннерах так положено? Может есть комплектации, в которых есть привычное переключалово, чтоб найти и поставить?

     

    - Есть такая штука, "вежливый свет" (не путать с человечками, у меня такой опции нет), это когда дверь открываешь, а плафончик в двери подсвечивает вниз, дорогу, куда выходишь. Удобно, да. Так вот, в водительской двери эта штука работает, а во всех остальных - нет. Лампочки целые, при открытии дверей салонник загорается (концевик работает), напряжения ни на патроне лампы плафона пассажирской двери, ни на разъеме за ним - нет. Предохранители вроде все прозванивал, да и висеть должны на том же, где и водительская дверь подключена, а она работает. Где рыть, искать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque
    (где он не фиксируется, а сразу отскакивает обратно), для разового "взмаха" дворниками - низя. Не хочет он наверх.
     

     

    надо не вверх, а на себя нажать, включится вода и "разовый взмах".

     

    это когда дверь открываешь, а плафончик в двери подсвечивает вниз, дорогу, куда выходишь.

    так вроде все двери светятся, когда открываешь, а когда с пульта снимаешь пороги подсвечиваются и в салоне свет включается, утром у себя гляну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4runner 215 Limited 2003

    надо не вверх, а на себя нажать, включится вода и "разовый взмах".

    Вода, когда рычаг на себя тянешь - это понятно, так у всех. Только дворники будут махать и вода будет литься не "разово", а пока рычаг держишь.

    Я же говорил о разовом взмахе, без воды при сдвигании рычага вверх. До сих пор думал, что вообще на всех машинах так.

    На праворукой королле того же 2003-го года, например, так сделано, почему на 4Runner-е - иначе?

     

    Насчет плафонов дверей, они не "светятся", они "должны светиться". А у меня вот почему-то - не горят. Либо логика какая-то не отработала (типа неработающей омывайки и заднего дворника, если заднее стекло не синхронизировано), либо косяк в проводке/предохранителях/разъемах. Вот, ищу мысли "куда смотреть и что делать".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд

    По первому вопросу.. нет такой фишки у Раннеров, да собственно не очень и нужна, важно что интервал взмаха настроить можно.

    По второму вопросу, если уверен на 100 что концевики работают и лампочки целые, есть у меня предположение, что эту тему дилерским сканером включить можно. Я свой к ноутбуку подключал, помню что что-то там такое было, надо проверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque
    не "разово", а пока рычаг держишь.

    так ты, когда коротко нажимаешь, дворник срабатывает, а вода не успевает, вот тебе и разовый взмах. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    да, у меня на всех дверях горят, только света от них мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4runner 215 Limited 2003

    да, у меня на всех дверях горят, только света от них мало.

     

    Я сам не любитель светодиодов в машине, но если мало света, можно воткнуть в плафончик такой светодиодик :)

    40х20 мм, приблизительно 4 ватта,  должно хватать.

     

    High-Power-6pcs-40-20mm-COB-18-Led-Car-F

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    на эту подсветку вообще не обращаю внимания, что есть, что нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд

    Так то да, но в темное время дверь открыл и виден сзади огонек. А без него невидно будет...нехорошо...хоть катафот вешай  :)

    А свету мало потому что они светят в дверной карман, на дорогу мало попадает просто, зато видно че там лежит.. (в кармане).

    Чтоб прям дорогу освещало, надо на низ двери че-нить присобачить, да хоть ленты диодной кусок  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд
    помню что что-то там такое было, надо проверить.

    Посмотрел наконец таки.. Не нашел там ниче такого, ну по крайней мере у себя на SR5 не нашел. Надо схему смотреть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.