Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Ну вот надо вас запомнить, а как начнёте машины свои продавать и кричать что там оригинал стоит и машина только подорогам бегала, так тыкнем эту тему  :biggrin:  Пусть все знают, что у вас сальники пожизненно от урала стоят, потому что я уже в сомнении что вы будете ещё раз много денег и много время тратить на подождать запчасть, да плюс ещё разобрать надо :sarcastic_hand:  

    И брали бы тогда урал или уаз, накуя вам тойота если у вас нет на неё ни время ни денег? :punchl:  Значит она у вас и сейчас бегает уже колхоженная уазом и уралом :sarcastic_hand:  Позорище блин  :ohmy:  Ну давайте покричите теперь у кого магазинчик приблизился на сколько км к вашему дому :biggrin:  :biggrin: 

    А потом кричат и вопросы задают  ,   типо  - Кто сказал что тойота не ломается? Пипец блин :dead:

    У меня тойота не ломается и пользую я её и в хвост и в гриву :tongue:  А не как вы по асфальту :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Не список то полезен, но только не для Тойоты, а вот например у друга Пинц так вот там реально запчастей не найдешь или на яхтенный янмаровский движок. Ну вот туда еще можно что то колхозить не от хорошей жизни. А список отличный все размеры есть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Нами всеми так любимый Екзист в Салехарде работает, да, но по только им известному расписанию, это раз, везут могут неделю, а как в моих вдух случаях, 23 дня, оба раза одинаково, то вагон не пришел, то у паровоза в пути колеса спустили, то еще чего.

    Во первых не надо заказывать детали со сроком в  две  недели , надеясь с экономить 100 рублей  . Во вторых у  них 100 процентно должна  быть доставка  самолетом  ,а  значит если деталь есть в  москве  ,  то у  вас  она должна  быть максимум через три дня  . Я  с  экзистом работаю с  самого их основания  и  когда то  чуть не стал их партнером (  денег не хватило ) ,  так  что знаю всю кухню  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну вот надо вас запомнить, .....

    .....У меня тойота не ломается и пользую я её и в хвост и в гриву :tongue:  А не как вы по асфальту :sarcastic_hand:

     

    Очередной фирменный бред "от Любани". Даже комментировать лень...  :puke:

    Люба,

    отвечать не надо, ты же наверное помнишь, что у меня в игноре ты. Лучше выложи отчетики, где ты используешь потенциал своего Крузера (лифт на +6, тапки  на 37... :popcorn:, а то из раннего помнится - пафосная поездка в СПБ  по асфальту :laugh:).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

      :biggrin:  Пусть все знают, что у вас сальники пожизненно от урала стоят, потому что я уже в сомнении что вы будете ещё раз много денег и много время тратить на подождать запчасть, да плюс ещё разобрать надо :sarcastic_hand:

    И брали бы тогда урал или уаз, накуя вам тойота если у вас нет на неё ни время ни денег? :punchl:  Значит она у вас и сейчас бегает уже колхоженная уазом и уралом :sarcastic_hand:  Позорище блин  :ohmy:  Ну давайте покричите теперь у кого магазинчик приблизился на сколько км к вашему дому :biggrin:  :biggrin:

    Сразу оговорюсь деньги мои считать не надо, я Ваших не считаю.

    Сколько вложил в машину это мое сугубо личное дело, все детали ставлю оригинал, но на время использую нашепром, если есть возможность. Об этом и сказал раньше. Я думаю многие так поступают.

    А рейку я себе новую купил, как только замокрила, даже думать не стал, спрашивал здесь форуме, но по совету чтобы "краилово не привело к пападалову" купил оригинал. На СТО на меня смотрели как на идиота, сказав, что той рейке можно было ездить еще цать тыщ км. Я им её подарил, может у кого уже стоит не знаю ни ко мне вопросы.

     

    Во первых не надо заказывать детали со сроком в  две  недели , надеясь с экономить 100 рублей  . Во вторых у  них 100 процентно должна  быть доставка  самолетом  ,а  значит если деталь есть в  москве  ,  то у  вас  она должна  быть максимум через три дня  . Я  с  экзистом работаю с  самого их основания  и  когда то  чуть не стал их партнером (  денег не хватило ) ,  так  что знаю всю кухню  .  

    Заказывал в Тюмени да действительно 3 дня не спорю, но у нас специфика немного другая и сроки поставки тоже. Как бывший пользователь екзист говорю.

    В настоящий момент заказываю с Тюмени, брат покупает, бросает авиапочтой, на завтра я забрал, в аэропорту. Но так только с тем, что есть сразу, в остальных случаях, поступаю как писал выше.

     

    И не надо сравнивать центральную часть России и труднодоступные её районы, до нас даже дороги нет. Когда на зимнике, вмести вылетевшего амморта палено прикрутить, тоже колхоз? Поглядел бы я на Вас ожидающего доставку екзистом, у них авиа тоже есть, а если заплатить и вертолет наверное.

     

    Засим прощаюсь, я свою точку зрения высказал, а то и так флудильню развели.

    Изменено пользователем гуливер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Спсибо! иногда просто никак без колхоза. Машинки уже раритетами становятся, не везде есть быстрая доставка. Зато в каждом сельпо типа нашего можно в Восемь вечера взять сальник или патрубок, сменить антифриз луксойл или еще какую жижу на лукойл и спокойно без эвокуатора  уползсти в стойло.  А дальше заказы перезаказы ожидания и прочее.

     

    Прикупил шланг на радиатор АКПП не дорого, маслобензостойкий синий AJS 9.5мм.

    Изменено пользователем Fire_of_Honduras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Засим прощаюсь, я свою точку зрения высказал, а то и так флудильню развели.

    Всё правильно сказал

     

     

    а теперь по теме :

    на   карбюраторную 80-ку "араба"   вместо родного впускного воздушного патрубка , поставил патрубок от инжекторного УАЗа или ГАЗели , родной лопнул , новый в экзисте стоит 4500 р. , УАЗовский 200 рублей , встал как родной , больше вмешательств не было , только оригинал

     

    post-16973-0-00890600-1427371916_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

     

    Люба,

    отвечать не надо, ты же наверное помнишь, что у меня в игноре ты. Лучше выложи отчетики, где ты используешь потенциал своего Крузера (лифт на +6, тапки  на 37... :popcorn:, а то из раннего помнится - пафосная поездка в СПБ  по асфальту :laugh:).

    В игноре? А х..ле строчишь? :punchl:  :sarcastic_hand: Вот веришь, мне вообще насрать где там я у тебя :biggrin:  Ты мне не друг, не сват, не брат, а поэтому развлекайся как хочешь :sarcastic_hand:

    Изменено пользователем Lubany

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Всё правильно сказал

     

     

    а теперь по теме :

    на   карбюраторную 80-ку "араба"   вместо родного впускного воздушного патрубка , поставил патрубок от инжекторного УАЗа или ГАЗели , родной лопнул , новый в экзисте стоит 4500 р. , УАЗовский 200 рублей , встал как родной , больше вмешательств не было , только оригинал

     

    attachicon.gifIMG_20150111_155244.jpg

    Ну шланг то это не подшипник уазовский - это норм колхоз, тут и спорить нечего :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105

    Втулки стабилизатора на тлк 80-105 подходят от жигулевских амортизаторов,заходят туго но и держат дольше,и стоят копейки.Подобрал случайно когда машина была на подъемнике.С другими запчастями больше не экспериментирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    Задние амортизаторы газель плаза Арктик на зад 80-105. Ходят 4й год

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Отличная тема! alex762008 БОЛЬШОЕ спасибо! 

     

    +100, ситуации разные бывают... безусловно, что оригинал -есть некая гарантия на работу узла, но только гарантия... всё остальное имеет место быть). или тут экспериментаторов поубавилось?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    задние тормозные колодки можно наклепать накладками от газели, только никогда не берите блестящие или красные (коричневые) только серые. остальные разваливаются (они только под клей). Если же есть возможность на клей в термокамере то тогда серые (под заклёпки) нельзя, они при 200 потекут. Соответственно и солдатики с шайбами от газель/волга, только у них пружины послабее родных, но колодки не дребезжат.

    Пыльнки рычагов ручника на тормозных щитах 47633-60010 от бампера ЗАЗ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    задние тормозные колодки можно накл%%% накладками от газели, только никогда не берите блестящие или красные (коричневые) только серые. остальные разваливаются (они только под клей). Если же есть возможность на клей в термокамере то тогда серые (под заклёпки) нельзя, они при 200 потекут.

    А  передние  тоже можно клепать  накладками от дисков  сцепления камазов :focus:  .  Жгите  дальше  владельцы  Лэндкрузеров  , клепающие  тормозные  колодки  .  

    Только потом не пишите  что у  крузаков  тормоза плохие .  :rest:

     

    от бампера ЗАЗ

    Это не  по теме  , ЗАЗ  уже  давно иномарка  притом  ещё и раритетная  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    А  передние  тоже можно кл%%%  накладками от дисков  сцепления камазов :focus:  .  Жгите  дальше  владельцы  Лэндкрузеров  , клепающие  тормозные  колодки  .  

    Только потом не пишите  что у  крузаков  тормоза плохие .  :rest:

    и это пишет человек, предлагающий "запчасти собственого производства" ??? может наклепать колодки сложнее и опаснее чем киты в подвске?

    Изменено пользователем alex762008

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Так одно дело - свое, а другое - от КАМАЗа или газели. Качество несравнимо!  ;)

    Но за подъебку :ok:  +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    и это пишет человек, предлагающий "запчасти собственого производства" ??? может накл%%% колодки сложнее и опаснее чем киты в подвске?

     

    Я  даже комментировать это не  буду  , вам  все  равно этого не понять . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Андрюх, ну чего ты завёлся?))... вот "солдатики" и правда работают... на Крокодиле на них всю сознательную бездорогу проездил...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Могу сказать по сальникам и крестовинам любой неоригинал фуфло Сальники начинают течь крестовины по 10000не выхаживают ,ставишь оригинал и забыл на долго .Более простые веши ...резинки и т.д можно любые ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Во вторых у  них 100 процентно должна  быть доставка  самолетом  ,а  значит если деталь есть в  москве  ,  то у  вас  она должна  быть максимум через три дня  . Я  с  экзистом работаю с  самого их основания  и  когда то  чуть не стал их партнером (  денег не хватило ) ,  так  что знаю всю кухню  .  

     

    но реалии севера ты не знаешь вообще ;)

    мне с москвы приходили посылки через 40 дней с момента отгрузки со склада в москве!  при  3 разом рейсе в неделю из москвы! и в большинстве своем потом стоишь в очереди ее получая, а не везут до адресата, хотя это в стоимость услуг входит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.