Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16

    ohmy.gif  think.gif  4Runner сходит с того же конвеера, что и HiluxSurf.

    243115[/snapback]

    Завод то один, но тут надо учитывать особенности страны эксплуатации:

    Амеры в большинстве своем очень плохо следят за машинами.

    ИМХО, если сравнивать среднестатистического Сюрфа и Раннера одного и того же года и примерно одной комплектации, то раннер будет с бОльшим пробегом, сильнее проржавевшим, салон скорре всего у Раннера будет в худшем состоянии...

    То Воа: раннеры 96-02г.в. в Европу официально не поставлялись (исключая натовские машины).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Можно я тут немного своих мыслей, как владелец surfa с KD, выскажу tongue.gif

    - с сервисом да, проблемы - нет соответствующего оборудования (вернее оно есть, но интерфейс ПОКА! на японском), т.е. диагностика проходит, но точное значение параметров какие они должны быть....

    Но, поскольку таких моторов все больше -дизельные 120 Прадо только с таким мотором, то вопрос решится в ближайшее время - пол года ( со слов представителя сервиса).

    - я прошел на своем Сюрфе за 2,5 года 100Ккм проблемы возникли только сейчас, причем, похоже лежали они в другой плоскости - EGR и/или расходомер воздуха - закис напрочь в открытом состоянии нижний соленоид EGR после мойки двигателя - определяется только визуально sad.gif ~300USD вся система EGR. Расходомер воздуха не диагностируется, но стоит 80USD.

    - при трассовых обгонах мах крутящего момента с 1800 об/мин очень чуствуется при выезде из-за фура едущей 50-60 км/ч - твоя скорость такая же...

    - расход в городе зависит ТОЛЬКО от манеры езды! (при технически исправном моторе!) мой предыдущий марк 2,5 4WD не ел меньше 15/100....

    если 3,4 ест те же 15.... значит мой стиль сильно отличается... у товарища новый (1.5 года) Паджеро3 бензиновый жрет 18 - 25/100 в городе!! Стиль езды у него такой же как у меня.

    Кстати, RAV4 1 поколения моей жены (правда с 3S-GE 165 л/с smile.gif ) жрет не меньше 16-17/100

    За 2 года и 100Ккм мой Сюрф сожрал 14000 л солярки blink.gif 14000*17,7 =247800р

    бензин 3,4 при расходе 21/100 сожрет 21000 л бензина по 18,5(Аи92) = 388500р

    или 430500р (Аи95 по 20.5)....

    185 с KZ будет только конструктор!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To A804

    Официально КРОМЕ Hamvee - Generation 1/ 2 &3, Gelend Wagen MB, Land Rover Wolf /Defender/ Pink Panzer/ Night Witch/ и Nissan Patrol. NATO НИКОГДА не покупало другие машины для боевой эксплуатации.

    Для обычной эксплуатации покупаются машины - TOYOTA Hilux, Land Cruiser, Nissan Terrano, Pickup, ВСЕ других машин в списке НЕТ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Амеры в большинстве своем очень плохо следят за машинами.

    243145[/snapback]

    Более чем голословно. То, что к нам везут много всякого утиля с самого большого авторынка планеты, говорит лишь о величине означеного рынка, и желании "купцов" навернуть бабла.

    ИМХО, если сравнивать среднестатистического Сюрфа и Раннера одного и того же года и примерно одной комплектации, то раннер будет с бОльшим пробегом, сильнее проржавевшим, салон скорре всего у Раннера будет в худшем состоянии...

    243145[/snapback]

    Опять таки не надо смотреть шроты из США, и лучшее из Японии. Касательно комплектаций. Я не знаю, чем руководствуются японцы в выборе кому и что предлагать, но в "американцах" есть опции которых не бывает в "японцах", и наоборот. Хтя вроде, модель одна. Сравнивали мой Limited и Surf SSR-G, который вроде как самый навороченый. Пробеги у машин будут примерно ОДИНАКОВЫЕ. У меня дядька по небольшому городу Владимиру в год 40к км наезжает, а я по огромной Москве 25к км. Где там в 4Раннере больше ржавчины обнаруживается - не понятно, т.к. моя статистика говорит, что один черт, если машина не битая не ржавеет ни Сюрф, ни Раннер. Насчет салона, я видел идеальные салоны из америки (моя машина), а видал и уделаные в усмерть из Японии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)

    как владелец 185 сурфа с 1KZ посоветовал бы 4runner с 5VZ limited

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    215-й в Москве выйдет около 30 000 уе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 90 1KZ-TEi 96г
    185 с KZ будет только конструктор!

    или под полную пошлину...но это надо сильно его хотеть wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Boa, Если есть порох в пороховницах - приезжай в Афган - купишь свежеугнанный 215 со всеми наворотами хоть с правым, хоть с левым рулем - и будет тебе это счастие максимум - 5000 зелеными rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: Boa

    KZ тоже провоцирует на агрессивный стиль езды smile.gif

    по моменту на низах - был очень удивлён подхвату 5VZ с места ( я был на тех заездах на 402 метра)

    так что в грязи проблем с ним не будет. а если учитывать отсутствие хорошей солярки (особенно зимой) в дали от столиц - бензин предпочтительней. 92-й есть везде

    5VZ чуть дешевле при покупки по сравнению с KZ

    при сравнении стоимости эксплуатации надо помнить:

    1) что масло на KZ меняеться каждые 5000 (в 2 раза чаще)

    2) воздушный должен меняться тоже раз в 5000 ( не реже 10000) от этого на прямую зависит время жизни турбины

    3) раз в 50 000 у KZ стоит проверять и обычно менять распылители с опрессовкой (это примерно 15000 руб с работами у знающих мастеров)

    и как-то так незаметно выходит стоимость эксплуатации сравнимая с 5VZ

    а если учитывать то что начальная стоимость бензики ниже...

    PS за 20 - KZ только поезженный по россии или конструктор

    VZ с пробегом под 200 тык. ( из америки или уже поездивший тут)

    PPS

    когда смотрел машины которые эксплуатировались в россии - охренел.

    половина владельцев или не знает как можно пользоваться режимами трансмиссии и часто просто гробили их, или просто не обслуживали её (шприцевания масло в диффах и раздатке)

    как результат - большие люфты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16
    To A804

    Официально КРОМЕ Hamvee - Generation 1/ 2 &3, Gelend Wagen MB, Land Rover Wolf /Defender/ Pink Panzer/ Night Witch/ и Nissan Patrol. NATO НИКОГДА не покупало другие машины для боевой эксплуатации.

    Для обычной эксплуатации покупаются машины - TOYOTA Hilux, Land Cruiser, Nissan Terrano, Pickup, ВСЕ других машин в списке НЕТ!

    243169[/snapback]

    Samat, мож я не шибко разбираюсь в военных формированиях и уж тем более в технике для Боевой эксплуатации, но я точно знаю , что миротворческие силы используют на Болканах 4раннеры в 185кузове. Какие это силы - думаю, что это непринципиально в данной ветке.

    ....

    Опять таки не надо смотреть шроты из США, и лучшее из Японии. Касательно комплектаций. Я не знаю, чем руководствуются японцы в выборе кому и что предлагать, но в "американцах" есть опции которых не бывает в "японцах", и наоборот. Хтя вроде, модель одна. Сравнивали мой Limited и Surf SSR-G, который вроде как самый навороченый. Пробеги у машин будут примерно ОДИНАКОВЫЕ. У меня дядька по небольшому городу Владимиру в год 40к км наезжает, а я по огромной Москве 25к км. Где там в 4Раннере больше ржавчины обнаруживается - не понятно, т.к. моя статистика говорит, что один черт, если машина не битая не ржавеет ни Сюрф, ни Раннер. Насчет салона, я видел идеальные салоны из америки (моя машина), а видал и уделаные в усмерть из Японии.

    243189[/snapback]

    Я не говорил, про лучшее из японии и худшее из штатов, я говорил про среднестатистические машины, к тому же, кто сказал, что автору не попадется подшаманиный шрот...

    Павел, я не голословен. Поскольку я покупаю машины для себя, то стараюсь придирчиво их выбирать (на сколько это возможно при покупке на заказ) и шрот не беру.

    У меня был "аукционный" Сюрф 96г.в. SSR-X (то бишь средняя комплектация) - один хозяин, сейчас у меня Раннер 00г.в. SR5 (среднняя комплектация, правда со спорт пакетом) - тоже CLEAN TITLE, один хозяин провинциальный "коренной амер", приклоннного возраста, что преподносилось как плюс, ибо "некорренные" жители крупных городов со слов перегонщиков вообще не следят за машинами. У раннера нет климатконтроля (ни кнопочного, ни с ЖК дисплеем), многие навороты, которые у сюрфа были штатно, на раннере установлены только как опция, но действительно, в Сюрфе не было круизконтроля, люка, стекла не двигались при вынутом ключе, не было шторки в багажнике, подогрева зеркал автономного подогрева картера двигателя от сети 120 В (применим в гараже, которого у меня нет).

    На Сюрфе не было ни капли ржавчины, раннер снизу был покрыт поверхностным слоем ржи, с некоторых элементов ходовки (стабилизаторов и рычагов) краска слезла слоями (и это при разнице в возрасте машин в 4 года).

    Возможно, если заказывать машину с юга США, то ржи будет меньше.

    Про пробег, у сюрфа было 101 т.км., у раннера 105 т.милль - у амеров есть понятие "commuter car" (надеюсь правильно написал) - это машины на которых часто мотаются между городами на большие расстояния. У меня друг там живет (кстати, у него раннер I, с бензиновым турбовым движком, кажется 2.4), так вот отмотать за уйкэнд 2000 км. к друзьям в соседний штат - это для него традиция, очень многие амеры так катаются. При этом дигатель и ходовка остаются во вполне хорошем состоянии, но пробег остается пробегом.

    Салон, хм.... Всем известна любовь амеров к питанию за рулем. Раннер был куплен прямо со двора хозяина - салон был просто завален зубочистками, обертками от хавчика, объедками, крошками, собачей шерстью и т.д. и т.п. - я видел грязные "японские" салоны - не сравнить!!! Если мыть салон хотя б раз в год - такого срача не будет puke.gif

    С раннером в контейнере пришел Мурано 2004г. и Монтеро 2002 г., так вот ржавчина и срач в салоне был во всех машинах. Пробег у Мурано (при его то возрасте) был 124 т. милль - его еще не успели смотать force.gif .

    На счет описанного мной я общался со многими юзерами американских машин, в т.ч. с этого форума, так вот - все это скорее норма для амеровских машин, нежели исключения.

    Хотя при всем том, что я писал про свой Раннер я им все равно доволен (надо было лишь приложить к нему руки smile.gif ), а то, что Ваш, Павел, Раннер в отличном состоянии, я верю и искренне рад за Вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: A804

    Как это "на Раннере нет климатконтроля?" А что, позвольте спросить стоит в моей машине? Просто в америке на SR5 и Sport идёт обычный кондей "на крутилках", а на Limited идёт "всё включено", т.е. климат, круиз, кожа, шторки, подогревы и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16
    To: A804

    Как это "на Раннере нет климатконтроля?" А что, позвольте спросить стоит в моей машине? Просто в америке на SR5 и Sport идёт обычный кондей "на крутилках", а на Limited идёт "всё включено", т.е. климат, круиз, кожа, шторки, подогревы и т.п.

    243876[/snapback]

    Паш, я сравнивал 2 конкретные машины, которые у меня были.

    А своим сравнение хотел показать, что я как среднестатистический покупатель, заказывая машины "для себя", т.е. не гонясь за дешевизной (брал сюрфа с аукциона, а раннера пробивал по всем доступным базам и запрашивал владельца в америке) получил результат - сюрф был лучше по состоянию.

    Возможно кто то скажет - "не повезло" - возможно, но в нашей семье в разное время было 5 "японцев" (3 из которых аукционные) и не одной реально грязной и ржавенькой машинки не было. А американцев у нас уже 2 (мой раннер и грандвитара моего брата) - обе они, а также их соседи по контейнерам были с поверхностной ржой элементов подвески, моста, рамы и глушителя. Обе машины из америки привезены разными конторами и транспортными компаниями, так что, делайте выводы сами, а я останусь при своем ИМХО.

    А! забыл сказать, сколько гемора я приобрел с постановкой Раннера на учет - номер то двигателя скорродировал полностью!, теперь у меня в техпаспорте так и написано "Б.н. коррозия" и в бардачке я вожу копию экспертизы с фоткой. dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    То, что найти Раннер в лучшем состоянии тяжелее чем Сюрф, абсолютно согласен. А вот насчет ржавчины ходовой и кородировавшего номера движка - тут что-то странное. Ведь и Япония страна вообще-то с морским климатом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    согласен с Пашей.

    у меня номера всего читаюццо на ура. другое дело если кислотой полить эти места зачем та..

    да о чем речь, мужики, это ж как нарвесси.

    экземпляры разные попадаюццо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16
    То, что найти Раннер в лучшем состоянии тяжелее чем Сюрф, абсолютно согласен. А вот насчет ржавчины ходовой и кородировавшего номера движка - тут что-то странное. Ведь и Япония страна вообще-то с морским климатом.

    243981[/snapback]

    Да черт его знает... smile.gif, думаю тут сказывает тип антигололедных реагентов и "Garage keeping" в Америке, а еще до нас машины в герметичном контейнере едут 2-3 месяца, если машины туда загонять чуток сырыми, да если сырость была "морская", то...

    Но как я уже писал раньше, при всем при том машиной я доволен. Особенно радует, что 3,4 жрет не больше 2,7 и динамика гораздо лучше. На днях сменил свечи и прочистил дроссельную заслонку- машина стала легче переносить 92й бенз, отзывчивее на педалирование и работать значительно ровнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    Всем откликнувшимся - спасибо!

    и так, по порядку smile.gif

    ohmy.gif  think.gif  4Runner сходит с того же конвеера, что и HiluxSurf.

    243115[/snapback]

    Завод то один, но тут надо учитывать особенности страны эксплуатации:

    Амеры в большинстве своем очень плохо следят за машинами.

    ...

    То Воа: раннеры 96-02г.в. в Европу официально не поставлялись (исключая натовские машины).

    243145[/snapback]

    В общем, примерно та же инфа, и еще много разных причин НЕ в пользу 4Раннера, исключения бывают, но их надо искать

    Можно я тут немного своих мыслей, как владелец surfa с KD, выскажу  tongue.gif

    - с сервисом да, проблемы - нет соответствующего оборудования (вернее оно есть, но интерфейс ПОКА! на японском), т.е. диагностика проходит, но точное значение параметров какие они должны быть....

    Но, поскольку таких моторов все больше -дизельные 120 Прадо только с таким мотором, то вопрос решится в ближайшее время - пол года ( со слов представителя сервиса).

    ....

    - при трассовых обгонах мах крутящего момента с 1800 об/мин очень чуствуется при выезде из-за фура едущей 50-60 км/ч - твоя скорость такая же...

    - расход в городе зависит ТОЛЬКО от манеры езды! (при технически исправном моторе!) мой предыдущий марк 2,5 4WD не ел меньше 15/100....

    если 3,4 ест те же 15.... значит мой стиль сильно отличается... у товарища новый (1.5 года) Паджеро3 бензиновый жрет 18 - 25/100 в городе!! Стиль езды у него такой же как у меня.

    ....

    243165[/snapback]

    вот насчет сервиса как раз и у меня такие же соображения... а соляра... я пока далее чем 700км от столицы по говнам не лазил

    так и не понял про расход, толи манера ездить после марка изменилась на размеренную и имеем 15л, толи наоборот, не изменилась, и 15л при любви к зажигалову smile.gif

    Как вообще машинка, какие ещё проблемы были? основные косяки? салон? багажник? как посадка?

    185 с KZ будет только конструктор!

    или под полную пошлину...но это надо сильно его хотеть wink.gif

    243373[/snapback]

    Что сие значит, можно развернуть? я не в курсе этой стороны вопроса

    Boa, Если есть порох в пороховницах - приезжай в Афган - купишь свежеугнанный 215 со всеми наворотами хоть с правым, хоть с левым рулем - и будет тебе это счастие максимум - 5000 зелеными  rest.gif

    243386[/snapback]

    Порох то есть, но мозгов больше

    To: Boa

    ...

    при сравнении стоимости эксплуатации надо помнить:

    1) что масло на KZ меняеться каждые 5000 (в 2 раза чаще)

    2) воздушный должен меняться тоже раз в 5000 ( не реже 10000) от этого на прямую зависит время жизни турбины

    3) раз в 50 000 у KZ стоит проверять и обычно менять распылители с опрессовкой (это примерно 15000 руб с работами у знающих мастеров)

    ...

    PPS

    когда смотрел машины которые эксплуатировались в россии - охренел.

    половина владельцев или не знает как можно пользоваться режимами трансмиссии и часто просто гробили их, или просто не обслуживали её (шприцевания масло в диффах и раздатке)

    как результат - большие люфты

    243430[/snapback]

    Имхо, лучше раз в 5ккм менять фильра и масла, а так же пыль протирать в салоне, чем через 50к словить клина на наших маслах то.

    Но в целом мысль понятна, принята к сведению, спасибо

    Именно по тому, как обслуживают в России машины (не намного лучше амеров) и хочется безпробежку

    В общем, пока ситуация такова, что буду искать 185кузов, 215 просто не потянуть

    1KZ - только из очень хороших рук, если уж сервисмен скажет - стопудова отличный вариант

    1KD vs 5VZ будет определятся непосредственно при покупке, попробую урвать еще беспробежную, а так как судьба распорядится, что в каком состоянии будет и каковы будут внешние условия (типа цен на горилку и пр.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    вот насчет сервиса как раз и у меня такие же соображения... а соляра... я пока далее чем 700км от столицы по говнам не лазил

    так и не понял про расход, толи манера ездить после марка изменилась на размеренную и имеем 15л, толи наоборот, не изменилась, и 15л при любви к зажигалову

    Как вообще машинка, какие ещё проблемы были? основные косяки? салон? багажник? как посадка?

    - по поводу соляры - второй бак на 75 литров (газовый тор) увеличил беззаправочный пробег по трассе до 1300км и 950-1000км по городу smile.gif

    - манера ездить не изменилась (Rav регулярно это подтверждал smile.gif) и 13-15/100 это по городу...

    - по скольку машинка была куплена с пробегом 30Ккм то косяков не было smile.gif

    за 100Ккм я поменял - грм, помпу, пружины+амморты - все это на 100Ккм, форсунки 135Ккм, подшипник полуоси 150Ккм....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 90 1KZ-TEi 96г
    Что сие значит, можно развернуть? я не в курсе этой стороны вопроса

    если тебе все равно на год, то покупаешь сурф к примеру 1996-1998 года с нужным тебе пробегом и везешь сюда, при этом пошлина на него составит 12200(приблизительно)

    З.ы. "полная пошлина" - пошлина на машину старше семи лет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    Странно! Неужели у вас в Москве нет контор, которые подберут тебе за твои деньги вариант на аукционе в Джапании, покажут тебе его, все про него доложат, выкупят и доставят в Россию, растаможат и привезут тебе его, можно сказать, на дом!?

    У нас в Новосибирске такие компании разве что ж...пами не толкаются! biggrin.gif

    И вариант с 1996-98 годом вполне возможен!

    Аукционная статистика на www.drom.ru говорит, что Сурф, например 1996 года с 1КЗ-ТЕ (пробег 90-130 т.км) можно и за 3000-4000$ в Японии купить.

    Плюс растаможка, плюс доставка, в общем в 20000$ уложиться наверное можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: danik

    в москве есть

    только таможня 15 000 на KZ

    +доставка до москвы 2000

    +аппетиты у москвичей поболее.

    короче реально получается 25 000 за действительно хороший вариант..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.