Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 105 1HZ (1998, 2005)

    Имею несколько противоречивая информация, прошу совета: Хочу поставить руль рейстайлинговый от ТЛК 100 на свой ТЛК 105 (2005 год). Причина замены руль от сотки с подогревом. Подойдет ли по посадочному месту  ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 105 1HZ (1998, 2005)

    Коряво написал, но вопрос понятен. Подойдет ли руль от 100 в штатное место 105-го.

    Развейте мои сомнение ДА или НЕТ ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-105, К-2, 07г, бензин

    Подойдет, только в первый раз слышу, что от сотки руль с подогревом, с подушкой -да, с круизом и управлением музыкой -да, но с подогревом??? Вот на 105 http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=190958 стоит руль от сотки, у меня на дизельной 105 стоял тоже 100 руль, на бензиновых 105 штатно был руль четырехспицевый с подушкой, но без кнопок и кожи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Саня с Краснодара вставляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-105, К-2, 07г, бензин

    А каким образом подается питание на нагревательные элементы? Там никаких контактов под это не предусмотрено?  Дайте ссылку почитать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 105 1HZ (1998, 2005)

    Точно так. Делает Александр из Краснодарского края. Перетягивает кожу и может вставить подогрев. В комплект входит стабилизатор напряжения,кнопка включения,проводка. Схема подключения стандартно в улитку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 105 1HZ (1998, 2005)

    Подойдет, только в первый раз слышу, что от сотки руль с подогревом, с подушкой -да, с круизом и управлением музыкой -да, но с подогревом??? Вот на 105 http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=190958 стоит руль от сотки, у меня на дизельной 105 стоял тоже 100 руль, на бензиновых 105 штатно был руль четырехспицевый с подушкой, но без кнопок и кожи.

     

    Спасибо. Развеял сомнения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC 105

    Имею несколько противоречивая информация, прошу совета: Хочу поставить руль рейстайлинговый от ТЛК 100 на свой ТЛК 105 (2005 год). Причина замены руль от сотки с подогревом. Подойдет ли по посадочному месту  ? 

    Руль по шлицам сядет, только надо еще подрулевой и улитку от 100-ки, чтобы сигнал и подогрев работали

    Изменено пользователем 19alex75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ML 320

    Саня с Краснодара вставляет.

    Добрый день.

    Не подскажешь координаты???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 105 1HZ (1998, 2005)

    Добрый день.

    Не подскажешь координаты???

     

    Подскажу. Вот его тема 

     http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=163686&view=findpost&p=3055158&hl=%2B%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105, Lexus LS400

    Дорогие коллеги, еще раз об установке руля от 100 в 105. Есть важные вопросы, помогите, пожалуйста.

    Хочу установить головное устройство Alpine INE-W987D и, соответственно, хотелось бы использовать рулевые кнопки для его управления. И кроме того, заменить этот отвратительный трехспицевый полиуретановый руль, который за 15 лет порядком надоел и износился.

    Автомобиль TLC105 GX R2 2004 г.в. 1HZ дилерский.

    1. Хочу примерно вот такой руль. Красивый, новый, с "косточкой", по интерьеру подходит. ОК. Но этот руль, как, впрочем, и другие продаются без заднего кожуха. И если от старого трехспицевого руля он продается отдельно (45180-60070-B2), то от четырехспицевого такого кожуха в каталоге нет, он идет вместе в рулем. Как быть и что желать? Тем, кто меняет на сотке руль, им все равно, они переставят кожух, а как быть на 105-м?

    2. Подушки безопасности в моем 105 никогда не было, соответственно, она как таковая не нужна. Достаточно ли будет купить такую заглушку? Этого достаточно?

    3. Как уже известно нужно приобрести кабель-спираль, чтобы работали и подсвечивались рулевые кнопки и клаксон, но их два варианта - 84306-60080 и 84306-60090. Какой нужен? Эта "рулетка" крепится двумя болтами 90159-50199. Ничего больше докупать не нужно? Стоит ли покупать неоригинал, благо их много за небольшие деньги?

    Левый и правый блок рулевых кнопок и кабель между ними у меня уже есть.

     

    Очень буду ждать ответов! Спасибо!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    2 часа назад, avalon-samara сказал:

    Очень буду ждать ответов! Спасибо!

    Советую смотреть на фарпосте. Например, это - Луль. Дерево-кость-подуха-задний кожух.

    Это пример. Можно поискать отдельно подуху (т.е. заглушку без пиропатрона, это дешевле будет).

    Вариантов много, спрашивай у барыг..продаванофф.

    Я себе временно взял руль от Сурфа 215 за 1500р. +спираль 500р. (мне главное был кожух задний+заглушка-подушка без патрона), сам обод потом поменяю на дерево-кожа/рожа, а кожух и заглушка останутся (отдельно без обода они дороже).

    Спираль я брал не от крузака (дороговато), а от марк/веросса/что-то еще не помню, они одинаковые. Но по разъемам посмотреть, сравнить, чтоб подходили (разъем шлейфа от руля/кнопок к спиральке, разъем шлейфа от спиральки в панель). 

    Т.к. кнопки уже есть, то искать ободскожухом задним без заглушки или с ней, но без кнопок (все же можно обговорить в продавцом).

    Рули ТЛК 100 (вместо ТЛК 100 можно вставить ТЛКПрадо 120 или ТХЛСурф 215, рули/кожухи/подухи одинаковые)

     

    Мой временный руль от ТХЛСурф 215 (возможны варианты со временем - заменить заглушку на заглушку с кнопками, заменить обод на дерево, обшить этот кожей с пениса принца Уганды):

    1835002933_WhatsAppImage2018-12-06at20_56_59.thumb.jpeg.3946af3775afe25e03d76fdb0468d136.jpeg

     

    Изменено пользователем Boberoff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    Вот, например, донор - обод с кожухом

    Перетянуть кожей, найти/поставить подуху с кнопками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105, Lexus LS400

    Валерий, спасибо большое! Век живи - век учись. На сайте евроавто такие рули, далеко не в самом лучшем состоянии стоят по 18 тыс. руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Вопрос. А рулевая колонка штатная у 105 уже с улиткой же? Просто в ней проводов не полный комплект, только сигнал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: тлк 105
    4 часа назад, zzu сказал:

    Вопрос. А рулевая колонка штатная у 105 уже с улиткой же? Просто в ней проводов не полный комплект, только сигнал?

    Нет там нифига если подушек безопасности нет. Обычный штырь подпружиненый стоит а на руле кольцо контактное. Только что разбирал все, улитку ставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    5 часов назад, zzu сказал:

    А рулевая колонка штатная у 105 уже с улиткой же?

    Я же писал, что ставил сам улитку (просто назвал ее спиралькой по аналогии с @avalon-samara , чтоб ему понятнее было).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Тогда вот какой вопрос.

    Небольшая история. Здесь есть несколько тем по замене руля на 80-ках. Из них становиться ясно, что было 2 основных варианта, дорестайл, с 3-х спицевым рулем и рестайл с 4-х спицевым с подушкой и улиткой. В темах этих, рули меняли конечно на 100-чтые, и раз уж менять, как вы, ставили в полном фарше с кнопками. Проблема была в следующем, что в рестайловом руле уже есть улитка и ее дополняли только отсутствующими шлейфами для подогрева, кнопок и пр. А на дорестайл это просто было невозможно сделать, т.к. там некуда улитку поставить (это утверждение возможно не точное - это я так понял), поэтому там просто меняли руль и основное обсуждение шло, как поставить контактное кольцо со старого трехспицевого руля, чтоб хотя бы сигнал работал.

    Я имею дорестайловую 80-ку, и поняв, что руль не махнуть просто так на 100-чный, т.к. 90% функционала будет отсутствовать, бросил эту затею. Но тут читаю вас и недоумеваю.

    Просветите меня, пожалуйста.

    Из вашего удивления я начал понимать, что на 105, в штате, стоит колонка рулевая, как на 80 рестайл, но с пластиковым рулем, как на дорестайле, это так?

    Тогда, при замене руля, вы ответную часть кольца вынимаете, туда вкладываете улитку и ставите руль от 100-ки? Верно?

    Я пытаюсь понять, может и на 80-ке дорестайл можно так же поступить, не менять колонку рулевую в сборе на рестайл а просто что то (что?) лишнее снять, вставить туда улитку от 100 и руль от 100. Ну разъем придется перепиновывать, это не смертельно.

    Еще. А может быть есть у кого фоторулевой колонки от 105 с контактным кольцом, без него и с улиткой??

    Простите, что долго изъяснялся.

    Заранее спасибо за ответ. С уважением,

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: тлк 105

    8c634e5s-960.thumb.jpg.588794fb84a0c0d09861fb8a4988d9c5.jpg

    Вот фото с интернета,

    Вот ещеef74c59s-960.thumb.jpg.58928a20ab0225c4d54005422108d335.jpg

    Сама белая пластмасина, скорее всего, одинаковая с 100. Только серединка с 3 пупырями другая стоит, нужна она для откидывания поворотов. Я себе другую не искал, откусил 3 пупыря и сделал сверху в ней 2 пропила, в которые заходит часть от улитки. Ну и сам штырь контактный убрать. Он стоит внизу немного левее от вала. Так же на этой пластмасина есть места под саморезы 4 шт на них и прикручивают улитку.

    Набери в Яндексе мультируль на тлк105 и там ссылки на драйв с этими фотками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Большое спасибо. Понятно, не до конца еще, но стало яснее. 

    Вот еще вопрос, по тому чего не драйве не видно.

    На 105 какие регулировки руля есть? Просто вверх вниз - механическая? Как на 80-ке? Это к чему, я пока не понимаю, есть ли отличия по расположению точек крепления стрекозы на 105 и на 80 дорест/рест.

    Понятно, что если они идентичные, то купив улитку и стрекозу в довесок к рулю, можно все поменять т.с. болт-он, кроме, верно, разъемов. Если же они разные, то остается надеяться, что на дорестайловой стрекозе можно как то закрепить улитку.

    Возможно есть еще варианты.

    В мск просто с разборками не густо, чтоб так приехать можно было бы и все примерить

    Еще раз спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.