Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: омск
    • Машина: lx470 2004г

    всем привет!

    возник вопрос по блоку навигации

     

    поверьте на слово долго искал и не нашел нужной информации

     

    для чего синий незадействованный коннектор, кто в курсе подскажите 

    или ссылку киньте

     

    заранее  спасибо!

    post-11250-0-59327200-1427732350_thumb.jpg

    post-11250-0-34162400-1427732366_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: lx470 2004г

    ткните носом в распиновку контактов этого блока, уже голова кругом 

    хочу отключить блокировку экрана видео на ходу

     

    post-11250-0-10084900-1427795932_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Берешь "контрольку" и находишь провод, идущий на ручник. Режешь его, кусок, идущий от монитора цепляешь на массу. Затем ищешь сигнал скорости - импульс, увеличивающийся с ростом скорости. Его просто режешь. Находится все за 5-10 минут и затратах в 150 руб. на "контрольку"

     

    А вообще поиск рулит

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: lx470 2004г

    нашел, красный подальше по косе отрезал и на массу, все заработало.

     

    теперь новая проблема как подключить разъем RCA чтоб с кнопки MAP активировался ?

     

    post-11250-0-49677500-1427808937_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

     

    теперь новая проблема как подключить разъем RCA чтоб с кнопки MAP активировался ?

     

    смысл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: lx470 2004г

    есть в наличии адаптер HDMI to RCA с переключателем кодировки PAL NTSC

     

    хочу сделать hdmi подключение чтоб любые устройства hdmi подрубались на  штатной голове 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    В инете полно инфы всякой на эту тему с координатами, ценами, описанием, побори лень, воспользуйся поиском. 

     

    А вообще, подключение по HDMI с дальнейшей конвертацией в композит - это он@низм какой-то, никакой практичности кроме понтов :))) . Ничто не мешает подключить к монитору самый обычный мультиформатный ДВД с разъемом под USB и SD и наслаждаться теме же фильмами и музыкой . Мониторы 2004 обладали унылым разрешением и унылой графикой, как раз под качество не выше композитного подключения.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: lx470 2004г

    я в нем уже 4 дня 

    хотелось бы в виде инструкции именно в lx

    видео нашел как подключить, вместо двд чейнджера

    осталось аудио найти

    Изменено пользователем DISEL80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: lx470 2004г

    В инете полно инфы всякой на эту тему с координатами, ценами, описанием, побори лень, воспользуйся поиском. 

     

    А вообще, подключение по HDMI с дальнейшей конвертацией в композит - это он@низм какой-то, никакой практичности кроме понтов :))) . Ничто не мешает подключить к монитору самый обычный мультиформатный ДВД с разъемом под USB и SD и наслаждаться теме же фильмами и музыкой . Мониторы 2004 обладали унылым разрешением и унылой графикой, как раз под качество не выше композитного подключения.

    Я поясню, и надеюсь на то что Вы прочтете и поймете мою идею, а также поменяете мнение по поводу моей затеи и самое главное подскажете как подключить мне rca, очень бы этого хотелось, просто показать куда и как!

     

    собственно пояснение: 

    Мне нужен hdmi не просто для музыки и видео.

    Это очень удобное соединение, (мое личное мнение, никому не навязываю) всех современных устройств, таких как:

    внешний двд если понадобился;

    мини пс на андроид - для той же яндекс навигации, ютюба и прочего;

    есть у меня очень качественный плеер с поддержкой FLAC играет покруче айпода;

    возможность подключить смартфон по MHL (полное отображение экрана на дисплее и звука);

    в будущем что то появится, уверен у этих устройств будет hdmi или переходник к нему;

     

    а главный + это никакого хлама в машине и первозданная внешность салона авто сохранена

    надеюсь что убедил!

    Изменено пользователем DISEL80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Нет, неубедили! Все эти хотелки уже давно пройденный этап. И этот ваш вариант с HDMI лишь понты, потому что он преобразуется в АНАЛОГ и ни одно устройство не будет управляться со штатного тачскрина. И вы не понимаете одного главного, что монитор и аудио , стоящее в авто - унылое Г не способное воспроизвести все качество цифровых сигналов, оно способно лишь воспроизвести аналог. Если уж хочется крутизны в авто, то надо ставить внешний всеядный ДВД +юсб+sd и обычную навиприставку с поддержкой инета и через адаптеры всем этим управлять со штатного тачскрина и ко всем этим девайсам уже цеплять понтовый яблофон.

    У меня нет в машине помпезного HDMI, зато монитор 04 г.в. отправлен в помойку и поставлен с 07 г.в., стоит всеядный ДВД 0,5 дин в подлокотнике с поддержкой usb и sd карт, все управляется со штатного тачскрина и как десерт- навигация с поддержкой пробок через инет (Яндекс, Иго, навител), про всякое понтовое барахло типа инет браузеров, почтовых клиентов и мультимедиаплееров вообще молчу ))) нави тоже полностью управляется со штатного тача. Весь интерьер в заводском исполнении, лишь штатный ДВД в помойке и вместо него стоит миниатюрный 0,5 один. И цеплять дополнительно можно любое устройство, хоть аналог, хоть цифру , а так же раздавать звук и картинку на иные внешние источники вне автомобиля.

    Инфы об этом в инете полным полно. Поищите, не ленитесь!

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: lx470 2004г

    то что у вас стоит, как конкретно его подключили можно пояснить ?

    какое у вас аудио!

    если можно по пунктам

    Изменено пользователем DISEL80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: lx470 2004г

    Нет, неубедили! Все эти хотелки уже давно пройденный этап. И этот ваш вариант с HDMI лишь понты, потому что он преобразуется в АНАЛОГ и ни одно устройство не будет управляться со штатного тачскрина. И вы не понимаете одного главного, что монитор и аудио , стоящее в авто - унылое Г не способное воспроизвести все качество цифровых сигналов, оно способно лишь воспроизвести аналог. Если уж хочется крутизны в авто, то надо ставить внешний всеядный ДВД +юсб+sd и обычную навиприставку с поддержкой инета и через адаптеры всем этим управлять со штатного тачскрина и ко всем этим девайсам уже цеплять понтовый яблофон.

    У меня нет в машине помпезного HDMI, зато монитор 04 г.в. отправлен в помойку и поставлен с 07 г.в., стоит всеядный ДВД 0,5 дин в подлокотнике с поддержкой usb и sd карт, все управляется со штатного тачскрина и как десерт- навигация с поддержкой пробок через инет (Яндекс, Иго, навител), про всякое понтовое барахло типа инет браузеров, почтовых клиентов и мультимедиаплееров вообще молчу ))) нави тоже полностью управляется со штатного тача. Весь интерьер в заводском исполнении, лишь штатный ДВД в помойке и вместо него стоит миниатюрный 0,5 один. И цеплять дополнительно можно любое устройство, хоть аналог, хоть цифру , а так же раздавать звук и картинку на иные внешние источники вне автомобиля.

    Инфы об этом в инете полным полно. Поищите, не ленитесь!

    нашел, прочел ваш вариант не убедили!

    то что вы навтыкали мне ненужно, мне надо съемный вариант и управление с тача мне не принципиально.

    вы пишите что hdmi понты потому что всеравно в аналоге в итоге, согласен, а у вас что hd чтоли с вашим всеядным двд?

    мне не хочется никакой  крутизны, все что я хочу это выяснить куда зацепить rca потому как у меня уже есть адаптер и прочие устройства с hdmi подключением.

    у меня нет яблофона! htc m8 рулит!!! :laugh:

    hdmi это не помпезность, а удобство и универсальность.

    у меня не было иллюзии что hdmi добавит мне качества просто мне так удобней.

     

     

    так кто даст дельный совет как подключить тюльпаны к системе, а?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    А у меня м7 и ничего особенного в нем нет, ровно, как и в м8. Купил по совету друзей.

    Купи переходник (звук-то балансный) и скачай схему, победил свою лень!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: lx470 2004г

    вот такая штука стоит у меня на тв уже 2 года заменяет все.

    http://www.ebay.com/itm/MK809IV-Mini-PC-Smart-TV-Box-HD-1080p-Android-4-4-Quad-Core-2G-8G-XBMC-DLNA-WiFi-/400895249907

     

    А у меня м7 и ничего особенного в нем нет, ровно, как и в м8. Купил по совету друзей.

    Купи переходник (звук-то балансный) и скачай схему, победил свою лень!!!

    а в чем тогда есть что то особенное по твоему? 

    то что в м7 согласен.

    а м8 это шедевр.

    один только Dot View чего стоит.

    а фронтальные динамики?

    а пульт дист. управления абсолютно любого устройства?

    проще сказать чего он не может чем перечислять

    Изменено пользователем DISEL80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Вот это я лоханулся, позор мне! :))) Сегодня коннектил ноут через точку доступа в телефоне и узнал, что у меня М8 :)))

     

     

     

    а м8 это шедевр.

    один только Dot View чего стоит.

    а фронтальные динамики?

    а пульт дист. управления абсолютно любого устройства?

    проще сказать чего он не может чем перечислять

    зачем все это, зачем? настоящая мобильная фетиш-зависимость (приезжали ко мне такие клиенты в сервис  :))) ), теперь я понимаю зачем тебе HDMI   :ph34r2:

     

    для реализации данного фетиша  :) тебе , как минимум нужен, для подключения звукового тракта, адаптер небалансного звука в балансный + управление мультиплексом в звуковом тракте , а для видео тракта - адаптер для конвертации PAL в SECAM + управление тем же мультиплексом , но для октрытия видео входа и управления, либо несколько релюшек для колхоза со штатным ДВДишником. Но ты так и не хочешь понять, что цифру ты конвертируешь через дешевые адаптеры в аналоговое Г, затем этот аналог конвертируешь еще раз через адаптеры в другой аналог и только после этого выводишь на посредственные девайсы. 

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: lx470 2004г

    фетиш это когда покупают флагманский смартфон, а пользуются как нокией 3310 вот это всем фетишам фетиш!

    зачем вообще вам понимать для чего мне hdmi ???

    все что нужно вам - это понять, что у каждого есть свое мнение и желание, а навязывать свое мнение это тоже в своем роде фетиш.

    давайте уважать друг друга и желания друг друга!!!

    ссср больше нет и жить под копирку нет желания!

    я моного езжу по России и зарубеж тоже часто, причем на разных авто и привык пользоваться смартом, он заменил мне пк, тв, навигатор, плеер и прочие вещи. поэтому в процессе изучения устройства мультимедиа lx470 появилась идея сделать универсальный разъем коим в наше время и является hdmi.

    теперь о потери качества описанного выше, неужели качество потеряется настолько что я схему нави не увижу? сомневаюсь! а больше мне и не нужно.

    Для просмотра кино есть потолочный экран, за рулем кино я не смотрю.

    Для качественной музыка уже давно стоит  yatour аккуратно так в окошке кассетника. 

    Больше ничего вешать на авто нет желания!

     

    Теперь по теме, нашел вывод видео на блоке нави подключил работает 

    по аудио подсказали ребята с форума взять это http://www.vega-absolute.ru/production/catalog/44/76.html

    поставлю все, проверю как и что и если не понравится выкину все, смарт в кредл и все как обычно.

    Ни в коем случае никому не навязываю свое мнение, просто захотел сделать и сделаю то что захотел.

    всем удачи!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Ютур для обычной музыки все-таки, а не для качественной. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: lx470 2004г

    Ютур для обычной музыки все-таки, а не для качественной. )))

    по сути все обычное кроме hi end

    мне штатного хватает, уже не тот возраст чтоб далбежку в салоне устраивать, пройденный этап.

    а удобство и простота это приветствуется

    Изменено пользователем DISEL80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Ничего подобного! Не надо путать мягкое и теплое. Ютур раскладывает 2 канала на 4, т.е. обычное псевдо стерео + небалансный звук конвертирует в балансный, отсюда и проблемы с корректной регулировкой фейдера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: lx470 2004г

    кому как , опять же!

    я особой разницы между лицензионным cd и  yatour не заметил

    спорить не буду, как купил авто думал все вот он марк левинсон сейчас я кайфану, а ни фига музыка как музыка.

    в крузаке стоял конденсатор, провода с палец толщиной, 2 усилка, разнесенка навороченная, две головы, саб на все багажное отделение (задолбался таскать его туда обратно) 

    сейчас нет желания что то делать поет и поет.

    как то так! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.