Перейти к публикации
глеб 501

Штраф за пересечение стоп-линии.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    Всем привет! Сын тут нарвался на штраф...

    А 103,Щелковское шоссе 23 км+200метров, Н.П.Балашиха. Водитель не выполнил требование Правил об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожной разметкой и дорожными знаками, при запрещающем сигнале светофора.Штраф 800 руб.

    Поясню. МО.,А-103,Щелковское шоссе дом 169 и ул. Трубецкая. Камеры стоят и в Москву и из Москвы.Т-образный перекресток.Будьте внимательны. Я до этого нигде такой камеры не встречал.Всем удачи.

    Это он ещё в Казань не ездил...!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Не буду нарушать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    после каждой поездки в Казань штраф приходит с камер.

    за превышение в основном.

    если сравнить с тем, что там было на дорогах лет 10 назад, то сейчас порядок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Не буду нарушать.

     Андрей, дык + мильон осаблива со стоп-линией, светофор не видно, пешеходы ругаются, да потом ещё и время тратить штраф платить и из-за чего?, из-за трех метров вперед, тьфу ты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    А вот у нас разметку рисуют акварелью,и то только перед приездом кого нибудь великого и ужасного. Но и камеры только на скорость. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: TLC Prado 150 1 KD . TLC 80 ,мотор 1HD-T

    Порой стоп линия нарисована совершенно халатно. Вполне может встать один авто. Но даже если учесть что на это наплевать, то пока трогается очередь эти пять метров некоторые едут треть сигнала светофора.. Да и если штрафовать за стоп линию то пробки будут еще длиннее. Но есть плюс,  может перестанут перекрывать перекрестки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Порой стоп линия нарисована совершенно халатно. Вполне может встать один авто. Но даже если учесть что на это наплевать, то пока трогается очередь эти пять метров некоторые едут треть сигнала светофора.. Да и если штрафовать за стоп линию то пробки будут еще длиннее. Но есть плюс,  может перестанут перекрывать перекрестки.

    Я с тобой не согласен.

    Если стать за пять метров до стоп линии, то на зеленый можно уже ехать со скоростью 20 км/ч.

    Ну собственно, кто эти пять метров едет пять минут, ему все равно где останавливаться.

    Кроме того, зачастую люди, выезжая за стоп линию, перестают видеть светофор.

    Мало того, мы живем не в Канаде и у нас показания светофора за перекрестком могут отличаться от показаний светофора до перекрестка.

    Изменено пользователем wersa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: TLC Prado 150 1 KD . TLC 80 ,мотор 1HD-T

    Те кто не видит светофор, обычно долго не скучают, обсигналят и в спину наплюют + мат )) 

     

    Ну как ехать, если пока горит красный стоишь, зажегся зеленый. Пока то се..Тронулся товарищ,в итоге перекресток прошло 2 машины и опять мигает.  У меня по маршруту  на работу парочка таких наберется.  . Причем один из них, проезжается только на красный, когда пешеходам зеленый,  больше никак, или простоишь до второго пришествия...  

    Изменено пользователем kostroma

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г.В-Пышма
    • Машина: Nissan с лебедкой перед бампером

    Ну а на фотках красиво смотрится пересечение стоп линии и штраф в 800 рублев. Единственное утешение зимой стоп линий нет, такое ощущение их трактор стирает при уборке снега.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Мы тут не давно в Екатеринбург ездили, вывели статистику из 100 авто без включенного ближнего света или на габаритах ездит 80, лишь 20 авто соблюдают правила. Теперь посчитайте сколько это денег, более того когда авто тёмное, серое и на фоне тёмного, серого асфальта . . . . .

     

    В Краснодарском крае такая же фигня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Порой стоп линия нарисована совершенно халатно. Вполне может встать один авто. Но даже если учесть что на это наплевать, то пока трогается очередь эти пять метров некоторые едут треть сигнала светофора.. Да и если штрафовать за стоп линию то пробки будут еще длиннее. Но есть плюс,  может перестанут перекрывать перекрестки.

    Я знаю перекрестки где даже длинномер поместится от стоплинии до собственно начала перекрестка и еще три пузотера до самой траектории движения.

    А плюсов не будет - камеры устанавливают для штрафов не за перекресток, а за стоплинию. Т.е. тот кто встал 1 метр задними колесами после линии - в камеру не попадает. :biggrin:

    Вы, мля, такие наивные сентиментальные дядьки, думаете, что это для какого-то вселенского блага? Может какая то статистика аварийности на 0,2м от стопа имеется? Может кто-то реально озаботился организацией дорожного движения? Это чисто коммерция как на ровном месте стричь бабло. Как чукотские дети, чесслово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Глаза открыла!царица!!!!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Глебушка , а ты не пошутил?  :no:

    Похоже,пост созда л и испарился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Вот нравятся мне некоторые коллеги: они за жизнь в правовом государстве, чтобы всех за все наказывали, но им нарушать было можно. Ведь они чуть-чуть и никому не мешают.

    Да наконец-то!

    Задолбали хитрожопые объезжать и вперед становиться на перекресток. А потом, не видя светофора стартовать под аккомпанемент гудков, потупив напоследок. Да пофиг куда, кто, как много получит дивидендов от этих камер.

    Главное упырей драть будут! Это как и на автобусной полосе: мчит, когда нет камеры, перед ней в поток лезть пытается. Ну если ты настолько крут, давай! Вперед! На пятерик! Ан нет, поверещать только про права, свободы, обязанности, правила. А сами, как бы выше.

    Накипело! Пардоньте. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Вот нравятся мне некоторые коллеги: они за жизнь в правовом государстве, чтобы всех за все наказывали, но им нарушать было можно. Ведь они чуть-чуть и никому не мешают.

    Да наконец-то!

    Задолбали хитрожопые объезжать и вперед становиться на перекресток. А потом, не видя светофора стартовать под аккомпанемент гудков, потупив напоследок. Да пофиг куда, кто, как много получит дивидендов от этих камер.

    Главное упырей драть будут! Это как и на автобусной полосе: мчит, когда нет камеры, перед ней в поток лезть пытается. Ну если ты настолько крут, давай! Вперед! На пятерик! Ан нет, поверещать только про права, свободы, обязанности, правила. А сами, как бы выше.

    Накипело! Пардоньте. :)

    Вообщето за а полосу 3000,а пост шуточный.:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Вообще почитал, правда трешка. Мало! Надо пятифан!

    Изменено пользователем jorisdejansen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Похоже,пост созда л и испарился.

    Дима :dumb:  :dumb:  :dumb:  Он там за 500 метров перед перекрестком уже пятый день подряд и всех предупреждает о новой камере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Дима :dumb:  :dumb:  :dumb:  Он там за 500 метров перед перекрестком уже пятый день подряд и всех предупреждает о новой камере.

    точно :party:  :party:  :party:  :sos:  :sos:  :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: TLC Prado 150 1 KD . TLC 80 ,мотор 1HD-T

    Вот нравятся мне некоторые коллеги: они за жизнь в правовом государстве, чтобы всех за все наказывали, но им нарушать было можно. Ведь они чуть-чуть и никому не мешают.

    Да наконец-то!

    Задолбали хитрожопые объезжать и вперед становиться на перекресток. А потом, не видя светофора стартовать под аккомпанемент гудков, потупив напоследок. Да пофиг куда, кто, как много получит дивидендов от этих камер.

    Главное упырей драть будут! Это как и на автобусной полосе: мчит, когда нет камеры, перед ней в поток лезть пытается. Ну если ты настолько крут, давай! Вперед! На пятерик! Ан нет, поверещать только про права, свободы, обязанности, правила. А сами, как бы выше.

    Накипело! Пардоньте. :)

     

    Так и что улучшилось , если чел перед камерой лезет в поток. Его все равно не штрафуют а поток стоит )) Благо и все наказаны ? )) Хоть 20 сделать толку не будет. Разруха в головах , а не камеры благо и соблюдение закона. Я лично стараюсь не пакостить на дороге, не потому что камеры или штрафы, я способен заплатить штраф с камер если что.

    Или эвакуаторы в городе, я вечером ставил под знак парковка, утром его сняли и сперли машину.  За 5000 отдали . И  никто мне теперь не докажет, что эвакуаторы благо для города и надо драть нарушителей  ))

    Изменено пользователем kostroma

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Это чисто коммерция как на ровном месте стричь бабло.

     А ты прикинь хоть на секундочку, что я, как самый умный, вылез чуть ли не перекресток со всем своим лифтом железом в крайнем левом ряду для поворота на лево и ты успеваешь/несешься справа, тоже для поворота налево, ага на зеленый, и старушка тоже переходит слева направо тоже на зеленый, только ты из пузотерки её не видишь из-за моей машины, но всё по правилам и куяк и отправила бабусю на небеса, а я спокойненько налево повернул и уехал, я же не при делах... в 40 метрах от дома так дедка в больничку отправили, только вместо "меня" бы минивен...

    Как чукотские дети, чесслово.

     Такие они вот эти "детишки" напакастят и уедут, тк им похеру, они и даже не пытаются прогнозировать последствия от своих действий.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.