Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX 4.7

    Доброго времени суток товарищи! Хотел поинтересоваться, какую летнюю резину лучше купить для автомобиля Toyota Land Cruiser 100 VX 2007 г.в.? Подскажите хорошего производителя и плюсы с минусами

    Изменено пользователем AugustWayne

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Да сам башку попереломал

    http://forums.drom.ru/4x4/t1152199971.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX 4.7

    Да сам башку попереломал

    http://forums.drom.ru/4x4/t1152199971.html

    И к какому выбору пришли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Land Cruiser 100 2003 бензин

    Yokohama G012 geolandar at-s. Мягкая, прочная, тихая, мадэ ин жапан (хотя возможно начали клепать уже и на российском заводе). Эксплуатация асфальт/грунтовки 50/50.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Гонял на бывшем Паджерике на Bridgestone Dueler A/T 694, очень понравились. Мягкие, протектор кажется нескончаемым :laugh:  В отпуск два раза гонял (туда, сюда 7-8тык), по грибы и ягоды по говнам тоже неплохо лазит. Продал с ними, еще два сезона можно гонять.

    Вопрос:

    Кто на LC-100 пользует, Ваше мнение? 

    0bce34320d6d9f35c1b24c6ce46e1385.jpg

    Изменено пользователем NICOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    Возьми атишку Toyo , у меня она прошла порядка 150 тыс. Потом перекочевала на Уазик.... Отличная резина. Но только для трассы. На бездоре полный ноль. Точнее не ноль, а даже минус 10.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    694 бридж снят с производства пару лет назад, хотя это САМАЯ крепкая резина была у них. Пользовал несколько сезонов, нещадно лЁтал по гравийке. Ни единого прокола

    697 поюзал сезон (НОВУЮ!) изорвалась по много раз. Проколы заманали. С шиномонтажек не вылазил. Ни с одной резиной ТАК не мучился. Индонезийское производство. На балоне написано

    По итогу сезона. Целым оставался лишь один балон. На остальных по 2-4 латки. Проктор за сезон истерся на 40%

    Я был шоке

    Больше летний бридж никогда не возьму

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    694 бридж снят с производства пару лет назад, 

    :cry:

     

    697 поюзал сезон (НОВУЮ!) изорвалась по много раз. Проколы заманали. С шиномонтажек не вылазил. Ни с одной резиной ТАК не мучился. Индонезийское производство. На балоне написано

    По итогу сезона. Целым оставался лишь один балон. На остальных по 2-4 латки. Проктор за сезон истерся на 40%

    Я был шоке

    Больше летний бридж никогда не возьму

    я на 694 шесть сезонов откатал, при продаже еще на два сезона осталось ИТОГО: 8лет эксплуатации. О блин посчитал, сам фшоке!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    На рынке нет альтернативы. "Червяк" именуемый бфгудричем по чирвонцу за шину

    Только он LTшный

    И всё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 200

    Nokian Hakka. 2 года на сотке 1 на 200. Износ около 25%. Город, трасса, иногда гравийки. В меру жесткая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Гонял на бывшем Паджерике на Bridgestone Dueler A/T 694, очень понравились. Мягкие, протектор кажется нескончаемым :laugh:  В отпуск два раза гонял (туда, сюда 7-8тык), по грибы и ягоды по говнам тоже неплохо лазит. Продал с ними, еще два сезона можно гонять.

    Вопрос:

    Кто на LC-100 пользует, Ваше мнение? 

    0bce34320d6d9f35c1b24c6ce46e1385.jpg

    В прошлом году ползал по южному Уралу, сыровато было всё лето дожди (доча сказала: - папа мы обязательно поедем на фонтан), резина мягкая, загрузка сотки была под 90%, идет без фанатизма по лесу и лесным дорожкам, Машинка парт тайм, в  заднем мосту LCD, скажем так асфальт хорош и по грунтовочке не стыдно,  брал новую в прошлом году весной по 4700 за баллон 275 70 р16. Не шумит на асфальте, в подъем по мокрому грунту 15% взял на второй пониженной, неплохо самоочищается, До мудовых покрышек и цепей ей далеко, но однозначно лучше шосейных вариантов типа Hankook DynaPro по всем показателям. Накатал 4,5 тыс км в поездке, доволен. В эту поездку был аккуратен, не допускал моментов порезать камнями покрышки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    В прошлом году ползал по южному Уралу, сыровато было всё лето дожди (доча сказала: - папа мы обязательно поедем на фонтан), резина мягкая, загрузка сотки была под 90%, идет без фанатизма по лесу и лесным дорожкам, Машинка парт тайм, в заднем мосту LCD, скажем так асфальт хорош и по грунтовочке не стыдно, брал новую в прошлом году весной по 4700 за баллон 275 70 р16. Не шумит на асфальте, в подъем по мокрому грунту 15% взял на второй пониженной, неплохо самоочищается, До мудовых покрышек и цепей ей далеко, но однозначно лучше шосейных вариантов типа Hankook DynaPro по всем показателям. Накатал 4,5 тыс км в поездке, доволен. В эту поездку был аккуратен, не допускал моментов порезать камнями покрышки.

    Где раздобыли НОВЫЙ 694??? Он ведь снят с производства

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Поставил докатывать последний сезон Мишку Латитьюд. Норм резина, управляемость на высшем уровне, любое лайтовое бездорожье проходил просто на фул-тайме.

    Минус этой резины - цена, которая просто выходит за рамки приличия...

     

    На след сезон возьму Данлоп Грандтрек АТ22. Она хоть и всесезонка, но планирую юзать чисто как лето.

    Была у меня несколько сезонов на Прадо, полностью доволен. Управляемость отличная, износостойкость достойная, по ходовым качествам претензий не имею. Все умеренные говна проезжал без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    На SJ5 не ездил, не могу сравнить, АТ22 остался доволен)

    На вкус и цвет, как говорится...

    Зимой пользую онли Хакапелиту, раньше ездил на 5-ой, последнюю зиму откатал на 7 СУВ. Хака реально ЧУМА :ok:

     

    Да простит нас автор за оффтоп)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    По чесноку, папа по зиме купил нового "Бориса Федоровича" АТэшного для своего Прадика, оч доволен резиной, всю зиму и ща по весне гоняет на дачу, говорит блоки не врубал ни разу, гр### катки что надо. Я прокатился, резина реально хорошая, но немного шумновата на мой взгляд.

    Себе тоже хотел на лето БФ купить, потом посмотрел, еще 1 сезон мой Латитьюд спокойно откатает, решил пока повременить.

    Грандтрек вполне неплох по соотношению цена/качество, ИМХО!

    Можно конечно Тойо ОС, но его совсем уж ругают даже в самом лайтовом бездоре...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    694-ю в Москве - 1 баллон маркет показывает, ну и в Питере она  -почти по 9 000   :blink2:!

    Я имел ввиду LTшный 694 бридж. Он просто не убиваемый. Щас такой не достать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

     

    На зиму эту ставил Bridgestone Blizzak DM-V1. По сравнению с данлопом - ЧУМА! Машина еще лучше стала рулиться и ... стала тормозить !!!!

     

    Один в один как у меня.Вообще первая зимняя резина.Очень доволен (другую то не юзал ))).

     

    Сколько её качать надо ??? Инет облазил не нашёл,а 2,2 на вид ну очень мало.Надул на 3,0 .

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

     (когда надо сильно качать) творится с размерами 275/65

     

    Совершенно верно,мой размерчик.3,0 мягко и как бы по резине ещё просит.Дальше чёта очкую )))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Один в один как у меня.Вообще первая зимняя резина.Очень доволен (другую то не юзал ))).

     

    Сколько её качать надо ??? Инет облазил не нашёл,а 2,2 на вид ну очень мало.Надул на 3,0 .

     

    С давлением в тапках надо быть осторожнее. Мне 100-ка моя досталась на Хакапелите 5 шипы, так вот прошлый хозяин резину перекачивал, и этим убил весь комплект( Протектор на резине еще огромный, монетка "тонет", шипы 90% на месте, а из-за перекачки износ неравномерный, и резина пошла на выброс!

    Сейчас зиму качал не больше 2,5 атмосфер, первый сезон отъездил - износа нет вообще, шипы на месте за минусом 1-2 шт в каждом баллоне!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТЛК 100vx 4.2TD

    Здравствуйте!А  купер кто нить юзал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.