Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    1 час назад, Vladimir336 сказал:

    А чем плоха Йокогама? Как по мне отличная резя. Цена/качество, все с ней в порядке
     

    Ничем не плоха, хотя иногда встречаются жалобы на российское производство.

    Просто я не особо хотел АТ... У меня ведь в основном асфальт. Но Бриджи H/P где только не возили, вспомнить страшно. В общем думал посмотреть что-то шоссейное, но самой дешевой резиной является именно AT G015, если не рассматривать Китай.

    Но как я понял G015 ближе к шоссейкам, совершенно не агрессивная АТ-шка. Может быть даже не тяжелая и динамика с расходом не пострадают. Пока G015 у меня первый претендент на покупку, всё остальное очень ощутимо дороже.

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450
    25.01.2023 в 11:06, AZIAT сказал:

    Я взял Bridgestone Ecopia. Отлично ведет себя на трассе и по сухому и по мокрому. Проехал тыщь 25 уже , пока нравится.

    Поддерживаю,  в свое на сотке катался именно на этой резине в режиме "по трассе".

    Не шумит, не сильно тяжелая. Рекомендую. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белово
    • Машина: TOY LC100 2006 LHD 4700cc

    Заказал шины G015 на Авито, по ссылке которую давали выше. Вчера получил в транспортной. Рисунок от 12 отличается, стал более асфальтовый, резина мягкая, хотя на улице было -25, производство Россия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    @fishmuk не мог бы ты померить глубину протектора в "холке" пока новая йока , уже пару раз слышал , что протектор глубиной около 10 мм и это на новой резине. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    59 минут назад, серж2 сказал:

    @fishmuk не мог бы ты померить глубину протектора в "холке" пока новая йока , уже пару раз слышал , что протектор глубиной около 10 мм и это на новой резине. 

    Как я понял, у них 10 мм протектор. Но некоторые типоразмеры доступны в двух версиях, обычной и LT.

    Вот у LT вроде бы протектор 14 мм.

    Сама Йокогама нигде высоту протектора не указывает, но две версии одного типоразмера с разной нагрузкой на их сайте присутствует. Про глубину протектора на сторонних сайтах узнал, правда или нет, не знаю.

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белово
    • Машина: TOY LC100 2006 LHD 4700cc
    1 час назад, серж2 сказал:

    @fishmuk не мог бы ты померить глубину протектора в "холке" пока новая йока , уже пару раз слышал , что протектор глубиной около 10 мм и это на новой резине. 

    изначально показалось сразу что глубина протектора по сравнению с новой G012 меньше, но это было давно, измерю высоту в ближайшие дни

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белово
    • Машина: TOY LC100 2006 LHD 4700cc
    12 часов назад, серж2 сказал:

    @fishmuk не мог бы ты померить глубину протектора в "холке" пока новая йока , уже пару раз слышал , что протектор глубиной около 10 мм и это на новой резине. 

     

    A77BC92F-105F-4A71-8C37-CB676222B838.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    Спасибо, мои опасения подтвердились ( может я ошибаюсь , но это не то же самое как с пакетом гречки там или сахара ? Берём пакет вроде как 1 кг , а на самом деле  в лучшем случае 900 гр. а то и меньше.  Так и здесь , цена низкая , резина в наличии , вся линейка размеров тоже, всё хорошо, ан нет (. Я тут звонил по рекомендации в одну контору  на счёт китайских шин , они мне выложили три ценника на резину в одном и том же размере , но разные названия  и на мой вопрос а чем объясните разницу в цене( причем существенную) ответ был просто супер ) глубиной протектора , причем повторю сезонность, размер и даже рисунок одинаковый . Самая дешёвая глубина  протектора 8 мм  и далее 10 и 14 соответственно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белово
    • Машина: TOY LC100 2006 LHD 4700cc
    7 часов назад, серж2 сказал:

    Спасибо, мои опасения подтвердились ( может я ошибаюсь , но это не то же самое как с пакетом гречки там или сахара ? Берём пакет вроде как 1 кг , а на самом деле  в лучшем случае 900 гр. а то и меньше.  Так и здесь , цена низкая , резина в наличии , вся линейка размеров тоже, всё хорошо, ан нет (. Я тут звонил по рекомендации в одну контору  на счёт китайских шин , они мне выложили три ценника на резину в одном и том же размере , но разные названия  и на мой вопрос а чем объясните разницу в цене( причем существенную) ответ был просто супер ) глубиной протектора , причем повторю сезонность, размер и даже рисунок одинаковый . Самая дешёвая глубина  протектора 8 мм  и далее 10 и 14 соответственно. 

    Когда искал резину, вариантов G015 дороже но с разной высотой протектора не встречал. Может быть от страны производства зависит, могу сказать что все склады проверил или Россия или очень старая импортная. Сейчас померил G012 изготовленная в Японии, 2017 года выпуска, эксплуатация примерно 5 летних сезонов, остаточная высота протектора 8 мм. Повторюсь визуально сразу показалось, что стала более шоссейная (меня устраивает), по сравнению с новой G012.

    Уже позже, когда заказал G015, наткнулся на Nokian Outpost AT. Почему-то здесь эта резина не упоминается ни у кого!

    Изменено пользователем fishmuk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    3 часа назад, fishmuk сказал:

    Уже позже, когда заказал G015, наткнулся на Nokian Outpost AT. Почему-то здесь эта резина не упоминается ни у кого!

    У Nokian с типоразмерами какой-то бардак, например штатного 80-го нету 275/70/R16

    Да и в продаже ХЗ есть ли щас Nokian, завод то Российский вроде закрыт. А он покрывал вроде бы 80% производства Nokian.

     

    Сейчас выбор резины надо делать не по старым отзывам, а прежде всего исходя из доступности к покупке.

     

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белово
    • Машина: TOY LC100 2006 LHD 4700cc
    56 минут назад, Maniac.ru сказал:

    У Nokian с типоразмерами какой-то бардак

     

    да, именно поэтому в фильтр размеров не выходила

    хотя зимняя Хаккапелита представлена в размере 285/60-18

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп

    мужчины! А бывают в ваших пампасах такая резя, как Duraturn Travia a/t (h/t)? Внешне китайцы выглядят вполне достойно. Вопрос, как поведут себя на скорости, аквапланирование, торможение, дубление в морозы, рулёжка и тд ?

    IMG_20230211_023428_424.jpg

    IMG_20230211_023421_193.jpg

    Изменено пользователем Dam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    Всех с праздником. Извините что не совсем в тему, она про летнюю резю. Поставил себе вот такую резину, 265/70R17 Mazzini Snow Leopard LX 115T XL

    image.png.b8d1db4f38bf1fa557afee2f4cf2c55a.png

    Держит очень достойно, по каше не плывёт, воды в колеях на асфальте не боится, тормозит уверенно, но есть один минус. При скорости около 100 начинает неприятно подвывать, не сильно конечно, но с непривычки очень раздражает 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Магнитогорск
    • Машина: Тойота лк105
    7 часов назад, alex762008 сказал:

    Всех с праздником. Извините что не совсем в тему, она про летнюю резю. Поставил себе вот такую резину, 265/70R17 Mazzini Snow Leopard LX 115T XL

    image.png.b8d1db4f38bf1fa557afee2f4cf2c55a.png

    Держит очень достойно, по каше не плывёт, воды в колеях на асфальте не боится, тормозит уверенно, но есть один минус. При скорости около 100 начинает неприятно подвывать, не сильно конечно, но с непривычки очень раздражает 

    липа она подвывает 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    1 час назад, Игореня сказал:

    липа она подвывает 

    Смотря какая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    У меня стояла nitto nt90w и она была совершенно тихая. Я поэтому и написал, отвык уже от шума или воя.

    Изменено пользователем alex762008

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.