Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    Задолбало меня в край чистить снег у ворот чтоб заехать на участок. Хочу поставить откатные. без электропривода (выключаю электричество когда уезжаю и ломает проводить 220 к забору). Профнастил закуплен давным давно (так чтоб и ворота и забор были одного цвета). Может кто ставил в недавнем прошлом или только собирается и уже есть на примете контора? Или (что еще лучше) лично занимается установкой?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Не в качестве критики..а так к размышлению.. а  в бок  откатить все равно снег чистить.

    Если ворота не высокие, может проще вертикально вверх-вниз сделать. 

    П-образную раму, противовес через пару  блоков.  

    Так просто идея.-)) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Вот у меня тоже стоит задача сделать откатные ворота, присматриваюсь к комплектующим РОЛТЭК, и на их основе сделать самому.

    Кстати причина тоже снег,  который после трактора приходится разгребать, а так бы откатил воротину заехал и уберай потом в свое удовольствие, а не в овральном режиме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    @@test,  я комплектуху нашел дешеве чем Ролтэк. вот тут: http://lp.dk-vorota.ru/   но думал другими делами по дому заняться пока контора будет ворота ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Сам тоже думаю. Можно и электропривод поставить, и даже с пульта управлять, не так это и дорого. Главное чтобы вся эта хрень зимой не примерзла и не перекособочилась. Калитку обычную распашную рядом обязательно. А то так заклинит, и будешь под воротами повизгивать.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    калитка полюбому нужна. иначе заманаешся туда сюда ходить их откатывать. Насчет калитки уже все придумано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Подвес хочу сделать вверху а не внизу. И две зубчатые рейки с синхронным приводом на обе, хотя бы через цепь. Такая фигня и не замерзнет и любой сугроб растолкает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    мне вверху ролик делать не вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    В качестве противовеса'который в земле бетоном заливается'и  доставляет много гемора при его устройстве' рекомендую присмотреться к винтовым сваям'применяемым вместо  этого дорогостоящего противовеса.

    http://nvorota.ru/otkatnye-vorota-novetek/otkatnye-vorota-na-vintovyh-svyah/

    Вот 'в качестве примера.

    Изменено пользователем Архип

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    ставил себе.

    комплектуху тобишь ролики и прочие направляйки берите где найдете подешевле. они щас все китайские одинакового нормального качества

    в самих роликах проверьте чтоб стояли герметичные подшипники с возможность замены оных а то встречаются завальцованные наглухо.

    извраты с рейками вверху и прочее особо не нужны. приводы щас мощные сдвинут любой сугроб. из приводов по цене-качеству рекомендую dorhan.

    у самого came но он стал дорогой и особо ничем не лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

     у меня стоят, снег нужно чистить, но не так часто, я раза 2-3 за зиму чистил и  то  у меня там закрытый угол, снег набивается. фото просто на телефоне нашёл, специально не фоткал, если нужно - отфоткаю подробно.

    причём у товарища больше нравится, он осенью поставил, (на нашем форуме FREE ON) у него нет верхней планки, и калитки. с пульта "режим калитки" и "открыто полностью". т.е. нет никаких препятствий для строительной техники. так же отъезжает вбок просто более массивная колонна нужна. стоила по осени в районе 40-45 тыщ.

    post-8856-0-36952100-1428316242_thumb.jp

    post-8856-0-07418900-1428316284_thumb.jp

    post-8856-0-34718100-1428316314_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    у меня трое откатных ворот, все пользую, зимой без проблем. делал всё сам, по ценам: материала на 5-7т.р., комплектующие-откатная система 11т.р., + день работы вдвоем. ну и залить фундамент под них тоже день потребуется

    не стоит забывать, что направляющая для ворот имеет длину 6 метров и вес в районе 60-70кг

    электропривод сейчас стоит в районе 20т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    На этих майских сварил. Комплектуху с Быстровым вместе брали. Ничего не залива. Ролики через регулировочные пластины прикрутил к швеллеру 12ому, а его приварил к 2м существующим забетонированным столбам забора. Сами ворота варил из 60на30 каркас с откосом и внутренний каркас для крепления профнастила из 40на20 поставленного торцом. Калитка не нужна, но это не сложно. Варил один за 2 дня (успел бы и за один, но дождь помешал) Материала на 9500+доставка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а кто может порекомендовать, где подобные ворота заказать? или может кто сам занимается

    post-3517-0-27464000-1466544309_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких

    Это на заказ. Могу помочь сваять подобное со скидками для форумчан. Монтирую откатные уже не первый год, правда в основном грандлайн. Индивидуальные че то никто не заказывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    скидка это очень хорошо. Можно детали на почту?tu-suerte@ya.ru размер гдето 4500*2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    Тоже интересно, себе сваял, теперь нужно в снт 2шт, проем 4-4,5м, с приводом и открытием через gsm. Интересует цена под ключ, полотно можно из профнастила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    открытие через жсм это что? Наверное и мне надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    Коротко - блок с симкой, вносишь номера в белый список и вместо брелков звонишь на симку и ворота открываются. Ценник модуля около 7к, при общественных воротах значительно дешевле карточек или брелоков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Так ... мне тоже откатные понадобились... если сможете посчитать - установить , то  в личку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.