Перейти к публикации
kvlad

Интересует мнение уважаемых форумчан

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ижевск
    • Машина: LJ78, VZJ95

    До получения груза я тоже был уверен, что дверь в сборе достаточно распаковать, прикрутить и пользоваться, и если что-либо с этой двери мне не нужно, это мои заботы, и ничего уточнять здесь не требуется. Но, судя по комментариям, единого мнения нет.

     

    У сторонников второго варианта хочу узнать, что я бы получил, написав не "пятая дверь в сборе", а "пятая дверь".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Пришлось бы тебе варить ,пилить . Чтобы приделать ещё один дверной проём.  Логика это странная штука. у каждого она своя. Проще ,дешевле, надежнее,уточнить все подобные вопросы перед оплатой!!!! Дабы не плодить потом тем с неприятными разговорами. :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Ага! покупал я мотор. и тоже грамотей такой притараканил его без стартера, я говорю где?!!! а он говорит, а стартер не входит! Он на коробку (типа!) крепится. Блин ушлые люди это беда. Стараюсь просто не иметь дел. Хитрожопость порок.

     

     

    З.ы. И люди в сборе! Это совсем в сборе! без оговорок и ниипет!

    И что бы провода не отрезаны а аккуратно отключены на разьемах!

    Изменено пользователем серж35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Ага! покупал я мотор. и тоже грамотей такой притараканил его без стартера, я говорю где?!!! а он говорит, а стартер не входит! Он на коробку (типа!) крепится. Блин ушлые люди это беда. Стараюсь просто не иметь дел. Хитрожопость порок.

     

     

    З.ы. И люди в сборе! Это совсем в сборе! без оговорок и ниипет!

    И что бы провода не отрезаны а аккуратно отключены на разьемах!

    а ещё естьгдето сегодня вычитал-Жизнь большой супермаркет, где в конце стоит касса-ГДЕ ПРИДЁТСЯ ЗА ВСЁ ЗАПЛАТИТЬ! Ему вернётся в 100 раз хуже, а тебе в 2-а раза больше как то так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    двигатель это двигатель глушитель это выпускная система

    коллектор- это система впуска?

    Дверная карта- это часть салона.

    Умеем мы любую ситуацию однобоко выворачивать исключительно в свою пользу, имхо. Это не к тебе, Андрей, это так, в общей массе)И снова любимая пошла песня- продавец тридварас, как все продавцы))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Тоже думал, что в сборе дверь, д.быть с молдингом, (где вх лимитед написано), ан х. на рыло. Ладно, хрен с ней картой, недолго свою прилепить,

    а вот этот молдинг хренов, у нас нормально не прилепишь, хоть на саморезы прикручивай! Знал бы- заплатил больше. Так и продал без молдинга.

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: LJ78, VZJ95

    К сожалению, вынужден вбросить кое-чего на вентилятор.

     

    Началось всё с непримечательного поста от 25.03.2015:

    "Интересует пятая дверь (задняя) в сборе и задние фонари."

    В топике: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=193125&page=1

     

    После оглашения стоимости двери в сборе, запрошены фото двери с разных сторон и пара общих с наружной и внутренней стороны.

    Внутренняя сторона: post-12982-0-92279200-1428603774_thumb.jpg

    Дата по EXIF 26.03.2015.

     

    Т.к. на фото я увидел дверь именно в сборе, какого-либо недопонимания не заподозрил.

    Крупицы сомнения зародились после вот такого сообщения продавца "фонари на 2 лампочки. определяйтесь с дверью а то за Вами очередь небольшая". Ещё подумал, чойта очередь за дверью за двадцать штук?

    Но природная вера в человека отмела сомнения и я определился. Оплата подтверждена 01.04.2015.

     

    Оказалось, не казалось.

    Распаковал я вот что: post-12982-0-58317600-1428606122_thumb.jpg

    На мой резонный вопрос где дверь в сборе, отвечают, что всё было продано "до продажи 5й двери" и все вопросы нужно было решать "до оплаты и получения запчасти".

     

    И вновь обращаюсь к участникам форума: "Какие синаптические связи в своём мозгу я должен создать (или порушить), чтобы, получив первое фото, принять то, что на втором как должное?"

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ты должен был отослать продавцу перечень артикулов ВСЕХ деталей, входящих в дверь, попросить их всех сфотать по отдельности, нанять местного смотрящего для уверенности в том, что фото не отжабены и... ПРЕЖДЕ, чем заплатить, попросить прислать видео упаковки и отправки со спасскими часами на заднем фоне для подтверждения даты съёмки.

    А по делу, таки для меня деталь в сборе - это полностью собранная деталь. Я себе слабо представляю, как при открывании двери обшивка останется висеть вместе с салоном.

    И, раз уже зашёл разговор про движок, навесное и прочие заморочки, то озаботиться правильным понимаением описания товара должны оба: продавец и покупатель. В реальности, продавец зачастую не заморачивается этим вопросом (хотя размер и способ получения денег обговорит детально), а покупатель несколько торопится. Далее всё зависит уже от понимания своей ответственности обоими сторонами.

    В данном случае продавец неправ в предоставлении инфы. Но это глубокое имхо и я не претендую на истину в последней инстанции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.