Перейти к публикации
zubnyuk

аэродинамический шноркель на двухсотика

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC300

    Откуда изделие?)

    Из Красноярска, MonsterService делает.

    Изменено пользователем 24rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Где то в средней полосе Рф.

    Изменено пользователем Brabusya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC 200 LC 105

    Brabusya.Что за бампер.....и по чём если не секрет?

    Изменено пользователем qwert33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс
    • Машина: VDJ200

    Я себе поставил Roca Silva, пока доволен, эффекта удушения мотора вроде нет, единственное замечание шум от впуска конечно очень усилился. 

    post-55162-0-19215700-1465482594_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    У нас таких не видел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Парни хочу поделится опытом использования аэродинамического шноркеля, который делают в Красноярске.

    Ставить его в этой версии нельзя. Тянет воду в хороший дождь с лобовухи очень сильно. В общем: сухой фильтр, проезжаю км 10 в дождь хороший, заезжаю на крытую парковку, открываю короб, там лужа, фильтр мокрый. Это был тест. До этого в путешествии 2200 км заметил, что машина есть больше чем ехавшие со мной другие кукурузеры атмосферные и с меньшим обьемом, не обратил внимание на это, потом дошло. Выехали в дождь. Но самое интересное было позже. Еду в дождь, час 100км/ч с катером, затем в пробке два часа. Затем опять ускоряется, тапку прижимаю эфекта мало, тяга пропадает, особо гоняТь не где было доезжаю до дома, машину на стоянку. Утром открываю короб, достаю фильтр, а он такой влажный что вот вот потечет с него. Жалко выбрасывать было проехал на нем 300км. Сох он 4 дня. Лежал на крыше второго авто.

    В общем, не у первого у меня через него прет вода имейте ввиду. Буду дорабатывать, пока думаю как. Демонтировать не реально, ребята хорошо приклеили его. Вот как то так. Но забор надо отрывать от крыши.

    Вобще надо TRD мутить и его ставить. Дорого наверное... Нах все эти аэродинамики и прочие составляющие эстетики. И ездить с "ногой негра".

    Изменено пользователем Brabusya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC300

    Приветствую всех. Сейчас провели работу с точки зрения увеличения всех проходных сечений изделия и самое главное сделали конструкцию съемную. Дизайн прежний. Фото по запросу.

    По поводу воды на фильтре сказать ничего не могу, никто не жаловался на это. Резинка-клапан присутствует на коробке шноркеля?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Да, но если ты едешь 3-5 часов без остановки в дождь, клапан воду не сбросит. И парень на бензиновой тачке капиталил движку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC300

    Не знаю, спорить не буду. Причина капиталки???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Я же написал, что проехал с мокрым фильтром 2200 км за четыре дня по тайге и не догодался заглянуть в него. Это сейчас я понимаю почему машина плохо шла по перевалам.

    Не знаю, спорить не буду. Причина капиталки???

    Я думаю он позже отпишется.

    Изменено пользователем Brabusya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC300

    В штатном коробе воздушного фильтра тоже есть система удаления воды, не должно быть там её. Намокнуть наверное может фильтр, но не более

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    То, что при воздухозаборнике лежащем над лобовиком без зазора вода попадает в шноркель, на мой взгляд, вполне реалистично. Именно из за этого не стал брать себе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: LC200

    Всем привет! Про капиталку это видимо про меня. технически мои познания в устройстве авто заканчиваются на моменте передачи ключей специалистам. Поэтому дальше могу ошибаться в терминах и тд

    История следующая:

    Пробег 47 000 км. Стоит аэрошноркель. Решил я в-общем установить на свой 4.6 бензин суперчарджер-кит Rotrex. установщики не смогли получить стабильный наддув. Проверили компрессию в цилиндрах - разбег от 9 до 10.5 атмосфер. Подняли головы - внутри абразив из "пескогрязи". Диагноз замена поршней и колец без расточки блока.

    Грешу на расположение воздухозаборника и всосанную воду через экстремально запылённый фильтр - был в экспедиции по южному прибалхашье- солончак и пыль консистенции муки. Потом ливень на трассе.

    ЗЫ. При этом у моего товарища на 4.0л арабе с этим шноркелем любовь и взаимопонимание

    Изменено пользователем Шланг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC300

    Приветствую! Значит все в порядке. Не из за шноркеля капиталка. Жаль конечно что у тебя так получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: LC200

    Приветствую! Значит все в порядке. Не из за шноркеля капиталка. Жаль конечно что у тебя так получилось.

    Я все таки считаю что насосало воды благодаря такому расположению воздухозаборника на шноркеле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Я все таки считаю что насосало воды благодаря такому расположению воздухозаборника на шноркеле

    Будет или гидроудар или мотор с удовольствием съест воду. Да и грязь с фильтра могла прилететь в мотор только оторвав от него кусок. Фильтр получил такие повреждения? Если бы в мотор прилетел на самом деле абразив, то хона на цилиндрах бы не осталось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: LC200

    Если бы в мотор прилетел на самом деле абразив, то хона на цилиндрах бы не осталось.

    К сожалению пока не могу получить от мастеров фото с повреждениями. Полагаю все было бы печальней если бы не относительно ранняя диагностика проблемы. Напомню пробег 47 000 в режиме не городского авто 10 000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC300

    Будет или гидроудар или мотор с удовольствием съест воду. Да и грязь с фильтра могла прилететь в мотор только оторвав от него кусок. Фильтр получил такие повреждения? Если бы в мотор прилетел на самом деле абразив, то хона на цилиндрах бы не осталось.

    Грамотный ответ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    К сожалению пока не могу получить от мастеров фото с повреждениями. Полагаю все было бы печальней если бы не относительно ранняя диагностика проблемы. Напомню пробег 47 000 в режиме не городского авто 10 000.

    Это печально, что лег мотор на свежей машине. Но пока все выглядит несколько туманно, как нашли грязь в моторе в цилиндрах, ее бы перемололо и выплюнуло. Так как в истории присутствует rotrex, который сильно дует в мотор, то теперь остается только гадать, что послужило причиной выхода из строя поршней и колец. По логике вещей абразив задрал бы в первую очередь стенку цилиндра, а не поршень. А тут больше похоже на передув, где от детона в первую очередь поршни и легли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: LC200

    По логике вещей абразив задрал бы в первую очередь стенку цилиндра, а не поршень. А тут больше похоже на передув, где от детона в первую очередь поршни и легли.

    Всё было. И песок в коллекторе и клапана закоксованные. Но спорить не буду потому как всё косвенно

    post-25066-0-03807700-1474563475_thumb.jpeg

    post-25066-0-42701700-1474563486_thumb.jpeg

    post-25066-0-78312700-1474563497_thumb.jpeg

    Изменено пользователем Шланг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.