Перейти к публикации
людоед

33 гудрич без лифта на 105 встанет?!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Люди... 33 борис Фёдорович гудрич на 105 ый без лифта встанет?!,

    Или 35 с 2х дюймовым лифтом подвески но без бодилифта кузова?7?

    Маюсь сижу , чегоб такого с очередной машиной сатворить...

    НОВОГО Шевика уже задрал. фарсировал. решил продать, все шарахаются:

    Теперь за крузака взялся(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ
    Люди... 33 борис Фёдорович гудрич на 105 ый без лифта встанет?!,

    Или 35 с 2х дюймовым лифтом подвески но без бодилифта кузова?7?

    Встанет !  Но при мах нагрузке  может  немного задевать внутренним краем резины за арку заднего колеса.

    Встанет! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC 105 GX R-2, HZ 42 Turbo Экспедиция,запас топливо 285л. Колеса 33

    33 истают проблем нет . 35думаю проблематично кузов над рамой не поднимай нет смысла мой 105 пруж АРБ 7см кол 305 70 16 топливо 195 +95 хотел на5 см а маг лох так и получилось да забыл + турбина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: Gaz-66+TLC-105 4.2D

    У меня 35 стоит,но скажу задевает перелнюю арку при поворотах,и ещё расход 18-20 литров.Зато высоко!!!!!!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК 105, R2, 1HZ, 33 МТ, comap 9500

    Посоветуйте други. Ставить ли на 105ку 33 МТ? машинка почти новая (25 тык), лифтовать не планирую (пока конечно). Много машину не гружу. Диски родные. Просто все равно МТ брать (прошлый хозяин на шоссейке держал), вопрос только какого размера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Бери 33,не парься! Или 285\75\16 ,то же самое. Будь готов только к худшей динамике и бОльшему расходу топлива,чем на шоссейке 275\70\16. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК 105, R2, 1HZ, 33 МТ, comap 9500

    Спасибо. 285/75 конечно они вроде чуть уже чистых 33". Динамика и расход не особо напрягают. Привык уже давно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: rpp

    Спасибо. 285/75 конечно они вроде чуть уже чистых 33". Динамика и расход не особо напрягают. Привык уже давно.

    Улыбнуло..... Вообще-то, 33 - это диаметр. И у 285/75/16 (что есть 33Х11) он такой же, как на большинстве 33-их (actual dia. 32.8 - 33.1, в зависимости от производителя). А что такое чистые 33? Они по ширине бывают начиная от 9.5, и заканчивая 15 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.

    Незнаю как на 105ке, но на моей 80ке при лифте подвески +3, и вылете диска -10, 33 геолендеры при падении на переднее колесо, когда оно вывернуто, задевает за арку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Папаша Торк

    Ширина резины какая? 285-75-16 с родным дисками 0-вого вылета, не цепляет на 80-ке ни при каких ходах подвески и положениях колес (при нормальных штатных непросевших пружинах).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.

    у меня 285-75-16, когда спрыгиваю в яму сантиметров 50 глубиной всем весом на одно колесо, то слышу характерный скрежет колеса, помоему о крыло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    50 глубиной всем весом на одно колесо

    Поставь родные диски с вылетом 0 и всё пройдёт (или любые с вылетом 0 и шириной 8)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    у меня 285-75-16 купер стт, у приятеля на 80-ке тот же размер йока геоландер ат-с. все на родных дисках.

    не цепляет ничего, хотя иной раз так мосты крестятся, что страшно за их здоровье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК 105, R2, 1HZ, 33 МТ, comap 9500

    to Vadus

    С теорией вопроса я знаком конечно. Сказал не то что думал (или наоборот smile.gif ). Имел ввиду что 33" - 12,5 шириной, а 285/75 - 11, как Вы правильно и указали.

    Ну раз не у всех задевает на стандартных дисках будем попробовать, закажу себе 285/75 мишу томпсона мтз который. Может буде и мне счастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    105 й оч хорошо конечно, он в стоке задран по максимуму, а кто вкатывал 33-ю на Сотку с гидроподвеской, там же хрен победишь то выше на 2 дюйма, то ниже. Войдет ли в положении "Нормал" такая резина?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Odessa
    • Машина: TLC 150, 2012 г.в.

    Я только пару дней назад задавал этот вопрос и мне многоуважаемые форумчане сказали что вроде таки да станет.Я тоже так думаю но только,наверное на стадартные диски. Как поставлю,отпишусь,правда не знаю когда это будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Отлично!!!!! Тогда ждем))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Не дождавшись таки какого-либо ответа поехал на шиномонтаж и попробовал все сам! Заявляю: без всяких проблем вкорячил 33-и Геолендары А/Тешные))) Катаюсь уже 3-й месяц, при диагоналках тоже никаких проблем не наблюдается. Гидроподвеска в положении "N"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: LC100 VX 2002г.в.

    Не дождавшись таки какого-либо ответа поехал на шиномонтаж и попробовал все сам! Заявляю: без всяких проблем вкорячил 33-и Геолендары А/Тешные))) Катаюсь уже 3-й месяц, при диагоналках тоже никаких проблем не наблюдается. Гидроподвеска в положении "N"

    Я на такой автос хочу поставить БФ Гудрич 285/75/16. Войдут? Диск- родные железяки от ЛК 100 ВХ. А 15" диски на 100-ку бывают(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC105,5",Cooper MS,BFG 33", Tuch Dog, CB,

    Я на такой автос хочу поставить БФ Гудрич 285/75/16. Войдут? Диск- родные железяки от ЛК 100 ВХ. А 15" диски на 100-ку бывают(

    без лифта минимум 2" ,будут задевать при повороте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.