Перейти к публикации
Ruboris

Как убрать секретку лебедки запаски ТЛК100?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Причина оказалась банальной - в секретке грязь, 

    Было подобное.

     

    Случай:

    Наши доблестные ремонтники трамвайных путей, оставили какую-то железную хрень на дороге.

    Вечер, дождь как из ведра и…

    Спустило быстро (боковой порез), баллон на выброс.

    Делать нечего, собрался духом, выскочил из машины, достал инструмент и точно такая же история – проскальзывает и все тут.

    Вымок как утка (причем очень быстро), сел в машину и думаю, что делать.

    Позвонил тому - другому и как назло, один под пивом на даче, другой за 80км от города и т.д.

    Предпринял еще одну попытку, давил стучал – бесполезно, проскальзывает и не хочет опускаться.

    Блин, ну думаю всё, вдруг пришла маленькая идея – поддомкратить запаску чтобы убрать нагрузку на цепь.

    И что вы думаете, - получилось!

    После этого, первым делом (на следующий день) почистил секретку и вроде счастье вернулось но, не навсегда т.к. кто-то (говорил выше)  спер (взял попользоваться) всю сумку с инструментом включая эти ключи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC-100 Бензин. Автомат. 2004г.
    18.04.2015 в 17:02, Passic сказал:

    Еще.

    Товарищу делали самопальную крутилку из этого ключа.post-19560-0-68145500-1429365478_thumb.j

    Обрезали звездочку post-19560-0-31190400-1429365495_thumb.j высверлили отверстие в том что осталось от ключа,

     

    выбили этот штырек (он виде трубочки) post-19560-0-91149200-1429365534_thumb.j

     

    и запрессовали в то отверстие на бывшем ключе.

     

    Получилось примерно так post-19560-0-81537500-1429365595_thumb.j

    Скажите, штырь выбить реально? Он не закис там намертво?  Если выбить штырь, и снять секретку, то потом крутить лебедку можно будет крюком от домкрата, или надо ее что то делать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Garrik A сказал:

    Если выбить штырь, и снять секретку, то потом крутить лебедку можно будет крюком от домкрата, или надо ее что то делать? 

    Можно будет крутить крюком без проблем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Krasnoyarsk
    • Машина: TLC 100 VX 4.2 1HD-FTE
    3 часа назад, Garrik A сказал:

    Скажите, штырь выбить реально? Он не закис там намертво?  Если выбить штырь, и снять секретку, то потом крутить лебедку можно будет крюком от домкрата, или надо ее что то делать? 

    Да, все верно, просто выбить. Как то проколол колесо в глухой тайге, а секретка эта закисла. Лёг под машину, просунул монтажку через отверстия в диске запаски и парой ударов выбил её. После этого крутится легко насадкой с крюком для домкрата. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC-100 Бензин. Автомат. 2004г.
    5 часов назад, AZIAT сказал:

     

    Не могу выбить штырь. Побрызгал ВДшкой, Постукивал молотком с обеих сторон, не шевелится. Сильно стучать не хочу, чтобы не развальцевать. Что можно предпринять? Пока оставил как есть, вычистил все, осторожно поднял запаску. Сам механизм работает нормально, так как два раза в год при смене резины, очищаю от грязи, продуваю воздухом с компрессора, и смазываю. Но вот секретка проскакивает, видимо уже грани повреждены.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 минут назад, Garrik A сказал:

    Что можно предпринять?

     У меня  тоже не выбивался и я просто уши разогнул  и вытащил секретку. В общем там сломать нечего , а против лома , как говорится , нет приема. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC-100 Бензин. Автомат. 2004г.
    4 минуты назад, AZIAT сказал:

     У меня  тоже не выбивался и я просто уши разогнул  и вытащил секретку. В общем там сломать нечего , а против лома , как говорится , нет приема. 

     

    Не совсем понял. Можно подробнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, Garrik A сказал:

    Можно подробнее?

    Сложно , так как моя 100ка уже год как не моя. А другой нет , чтобы показать. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.