Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    При желании слепить пескоструй можно и самому)))В инете масса примеров,вот например http://transit-club.com/forum/23-1624-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC 100 4.7 2uz-feVX 2004г.

    Всем доброго времени суток!

    Подскажите пожалуйста-на крыльях сгнил низ где крепится бампер и ржа пошла вверх, можно ли восстановить или проще купить б/у крылья и перекрасить???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

     

    Подскажите пожалуйста-на крыльях сгнил низ где крепится бампер и ржа пошла вверх, можно ли восстановить или проще купить б/у крылья и перекрасить???

    На хир... :cool:

    Даже не заморачивайся ремонтом...

    Если машина надолго и для себя купи крылья..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Наверно немного не в тему, но предстоит замена порогов с усилителями, точнее вварка трубы 80х40х2. Тут вопрос, что является несущими элементами кузова. Особенно интересно про среднюю стойку. усиливать там чего-то есть смысл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Кроме разницы в цене  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    РастСтоп, проникает в металл, а мовиль просто образует масляную пленку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78

    Разница большая. Главное - вся мовиль, которую я видел, высыхает. А раст-стоп не только не сохнет - у него есть особенность "ползти". Т.е. , например, обработал ты дверь (изнутри), естественно излишки протекли вниз и остались на кромке, и за месяц (примерно) он "доползает" снаружи до середины двери. Это наглядно показывает, что он доберется во все щели, чем не может похвастаться мовиль. Плюс ко всему - маленький расход на машину (по деньгам получается выгоднее, чем мовилью). И сделан он, как я понял, на растительной основе - не воняет и легко отстирывается от штанов  :party: .  Все на собственном опыте. Пользуюсь уже несколько лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Avensis

    Особенность "ползти"- пенетрация надо полагать имеется в виду. Вот смотрел на оф сайте листов безопасности и тех характеристик не нашел, может кто видел их? На выставке в том году они мазду гнилую ставили с зеркалами под днищем, как мне там сказали составы в скрытые полости с условием ежегодного обнавления, не понял тогда в чем их + ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78

    ИМХО, они перестраховались. Разбирал двери, которые обрабатывал 3-4 года назад - прогресса ржи не замечено, все жирное и пыльное. А плюс в том, что альтернативы с такими свойствами особо нету... Только плюс ли....

    Изменено пользователем karpov.ss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Avensis

    Я технический специалист Dinol (составы Dinitrol) антикоры , клея, шумоизоляция.

    По работе для заводов, автосалонов и для себя тестим различные составы, здорово если есть описания и листы безопасности на материалы где указаны сухой остаток(что останется после улетучивания растворителей),стойкость в камере соленого тумана, пенетрация(способность проникать), толщина покрытия и т.д. тогда можно сравнить.  Если есть сплошная коммерция тогда  приходиться колхозить свои тесты. Просто у обоих составов одинаковая масленная  основа принципиальной разници думаю не будет, свойства идут от основы мовиль тестил  есть результаты, можно и рос стоп потестить если интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78

    Я технический специалист Dinol (составы Dinitrol) антикоры , клея, шумоизоляция.

    По работе для заводов, автосалонов и для себя тестим различные составы, здорово если есть описания и листы безопасности на материалы где указаны сухой остаток(что останется после улетучивания растворителей),стойкость в камере соленого тумана, пенетрация(способность проникать), толщина покрытия и т.д. тогда можно сравнить.  Если есть сплошная коммерция тогда  приходиться колхозить свои тесты. Просто у обоих составов одинаковая масленная  основа принципиальной разници думаю не будет, свойства идут от основы мовиль тестил  есть результаты, можно и рос стоп потестить если интересно.

    Брат, тебе, как специалисту, естественно интересны описания, тесты и листы безопасности. Нам же, юзерам немолодых машин, склонных к коррозии, важен результат и доступность (в магазине по месту жительства). Поэтому альтернатив для многих нету... Я, например, о бренде DINOL узнал только сегодня - у вас есть очень интересные и нужные продукты, которых нет в линейке РАСТ - СТОП ( меня лично заинтересовали "жидкие подкрылки" с антикоррозионными свойствами, будет возможность - обязательно попробую). Просто РАСТ-СТОП есть почти в каждом магазине, и кроме него хорошего ничего нет... Да и денег своих он стоит и отрабатывает их на 100%.  Вам же желаю активнее продвигать свои продукты в провинцию, и нам и вам это выгодно!  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Я технический специалист Dinol (составы Dinitrol) антикоры , клея, шумоизоляция.

    По работе для заводов, автосалонов и для себя тестим различные составы, здорово если есть описания и листы безопасности на материалы где указаны сухой остаток(что останется после улетучивания растворителей),стойкость в камере соленого тумана, пенетрация(способность проникать), толщина покрытия и т.д. тогда можно сравнить.  Если есть сплошная коммерция тогда  приходиться колхозить свои тесты. Просто у обоих составов одинаковая масленная  основа принципиальной разници думаю не будет, свойства идут от основы мовиль тестил  есть результаты, можно и рос стоп потестить если интересно.

     

    А чем динитрол отличается от таких же  баночек  но в 10 раз дешевле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Avensis

    Брат, тебе, как специалисту, естественно интересны описания, тесты и листы безопасности. Нам же, юзерам немолодых машин, склонных к коррозии, важен результат и доступность (в магазине по месту жительства). Поэтому альтернатив для многих нету... Я, например, о бренде DINOL узнал только сегодня - у вас есть очень интересные и нужные продукты, которых нет в линейке РАСТ - СТОП ( меня лично заинтересовали "жидкие подкрылки" с антикоррозионными свойствами, будет возможность - обязательно попробую). Просто РАСТ-СТОП есть почти в каждом магазине, и кроме него хорошего ничего нет... Да и денег своих он стоит и отрабатывает их на 100%.  Вам же желаю активнее продвигать свои продукты в провинцию, и нам и вам это выгодно!  :buzz:

    Добро! Приятно слышать! Я хотел тему завести по антикорам, жидким подкрылкам, клеевым технологиям(замена стекла). Заводы это одна составляющая, второе это автосалоны и станции антикора. Конечно с описанием конкретными примерами, и фотками. Единственный момент, как я понял не могу тему создавать пока или не разобрался еще...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Avensis
     Добрый день форумчане! Это моя первая тема на этом форуме прошу сильно не пинать.
    Если не правильно разместил модераторов прошу поправить.
     Я работаю техническим специалистом представителя Шведского производителя антикоров и клеевых технологий. Работаем с антикор участками, заводами, производителями дорожной техники и транспорта. Организуем работу участков, проводим обучение, настраиваем оборудование и тестируем различные материалы, свои и конкурентов.
    Три основных направления по которым у меня накопился некий опыт это: антикоррозионная защита, шумоизоляция, клеевые технологии(вклейка стекла, шовные герметики, конструкционная вклейка, инструмент по ремонту и замене стекла).
    Знаю что у каждого есть свой богатый опыт, знания и не мало народных методов и советов. У меня есть технологии производителя материалов и опыт нашей суровой действительности(как разбавляют, экономят и пр.) Т.к. я технолог с удовольствием расскажу как правильно сделать, чем лучше и какие свойства материалов должны быть, на что обратить внимание если вам оказывают услугу( что бы на вас не экономили). Могу посоветовать составы из нашей линейки, но я не занимаюсь их продажей.
    На вопросы постараюсь отвечать с примерами и обоснованиями, без шипких умностей.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: "Бегемот" TLC 80, 1996г., двг. 1FZ-F,GX part-time

    О как! Полезная тема.... :russian_ru: Буду следить, поелику пока вопросы несущественные. Но помощь специалиста не помешает.... :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    но я не занимаюсь их продажей.

     Ну  это все  так  говорят в  конце своего отточенного рекламного текста .  :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    RustStop не юзал, но мовиль, 2 года назад капнувший на алюминиевую подножку при обработке дверей, до сих пор не смылся... Машину мою не часто  :rolleyes: , но почти всегда на мойке с химией. Выводы по устойчивости в закрытых полостях делайте сами.   :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78

    Андрей, да ладно, не ругайся - зато мы всегда будем в курсе всех технологий и новинок. Даже зная, что это маркетинг  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ...не вы случайно для хендая в спб, герметики производите, или производили??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78

    RustStop не юзал, но мовиль, 2 года назад капнувший на алюминиевую подножку при обработке дверей, до сих пор не смылся... Машину мою не часто  :rolleyes: , но почти всегда на мойке с химией. Выводы по устойчивости в закрытых полостях делайте сами.   :cool:

    Это да, но она и не проникнет туда, где ей не брызнули.... А так держится она хорошо, но только локально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.