Перейти к публикации
ДмитрийС

Армения - Восточная Турция 2015 (конец июля - август)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Армения - Восточная Турция 2015!

    Старт с Новосибирска 20 июля.  27 июля должны заехать в Армению. На Армению закладываю 10 - 12 дней, на восточную Турцию 19 дней. В Турцию будем заходить в районе Вале - Пософ. Далее уйдём на Ани, древнюю столицу Армянского царства, далее через Догубаязит на озеро Ван, Мидьят, Мардин, Диярбакыр, Урфа, Немрут. Приблизительная карта поездки будет выглядеть вот так (есть нормальная, проработанная с точками) Если останется несколько дней в запасе, то доедем до Средиземного моря и дня два постоим там. А если нет, то срежем по синему маршруту в Каппадокию. В Армении будет несколько высокогорных вылазок за 3200 (например Спитакасарский перевал 3270). Турецкая часть маршрута проложена по самобытной части страны, где туристы попадаются нечасто, а интересных мест много.
    Будем рады попутчикам! 

     

    Общая обзорная карта маршрута.

     

    post-5970-0-75597100-1429543568_thumb.jp

     

     

    Обзорная карта по Армении.

     

    post-5970-0-69640700-1429543608_thumb.jp

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: КИА Соренто 1, 2005г

    Хороший маршрут. Много чего интересного отмечено. Не получится - "голопом - по точкам?"

     

    Хотелось бы с тобой скататься в Турцию, но в этом году у нас Средняя Азия... - Памир.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    Дим, очень интересный маршрут, будем ждать отчета...

     

    по следующим годам если есть планы к осени озвучивай, постараемся присоединиться, 

    у меня специфика такая, что отпуска должен расписать уже в ноябре:-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    http://koleso4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1872

    Вот отчет по Турции, приятель ездил, можно что то полезное почерпнуть;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Хороший маршрут. Много чего интересного отмечено. Не получится - "голопом - по точкам?"

     

    Хотелось бы с тобой скататься в Турцию, но в этом году у нас Средняя Азия... - Памир.

    По ходу будем смотреть. Думается, что на Армению 12 дней должно хватить. А 19 дней на Восточную Турцию точно должно хватить. 

    Памир, это здорово! Но я в этом году решил докатать Восточную Турцию, и курс лиры по отношению к рублю хороший.

     

    Дим, очень интересный маршрут, будем ждать отчета...

     

    по следующим годам если есть планы к осени озвучивай, постараемся присоединиться, 

    у меня специфика такая, что отпуска должен расписать уже в ноябре:-(

     

    Ясно. Буду иметь ввиду. Я вот сам всё хочу к кому нибудь на готовый маршрут присоединится. 

    http://koleso4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1872

    Вот отчет по Турции, приятель ездил, можно что то полезное почерпнуть ;)

    Спасибо! Почитаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    С с удавольствием присоидинился к Турецком части. Мечтаю побывать в западном Армении (В Турции). посмотрю как получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    С с удавольствием присоидинился к Турецком части. Мечтаю побывать в западном Армении (В Турции). посмотрю как получится.

     

    Присоединяйтесь!  Обязательно покатаемся вдоль озера Ван. Там очень интересные есть дороги, места.

     

    post-5970-0-53592200-1429935264_thumb.jp

     

    post-5970-0-66102800-1429935274_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Ниссан Патрол

    Это моя мечта Турция, я так хотела в прошлый раз поехать, но был запланирован уже Алтай...Значит Турция еще впереди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: HZJ76-2004

    Армения - Восточная Турция 2015!

    Старт с Новосибирска 20 июля.  27 июля должны заехать в Армению. На Армению закладываю 10 - 12 дней, на восточную Турцию 19 дней. В Армении будет несколько высокогорных вылазок за 3200 (например Спитакасарский перевал 3270). Турецкая часть маршрута проложена по самобытной части страны, где туристы попадаются нечасто, а интересных мест много.

    Будем рады попутчикам! 

     

    Второй год не получается согласовать с семьей поездку! Снова поедем самолетом  :think:

    Если позволите, рекомендовал бы обратить внимание на маршрут до горы Арагац(4090) и озера Кари (3200) дорога не сложная но приятная глазу, подняться можно до озера и немного выше, а по пути можно посетить крепость Амберд.

    Правда это на западе.

    Изменено пользователем zero1000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

     

    Правда это на западе.

     

    У меня на карте  в первом сообщении есть этот маршрут. Но всё равно спасибо вам! 

    Вы собираетесь арендовать машину? С Владивостока, конечно, далековато ехать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: HZJ76-2004

    Владивосток, родной город. Сейчас в Москве. 

    Читал с маленького экрана, не разглядел подробности карты, приношу свои извинения.

    Машину возможно буду арендовать, да.

    Надеюсь в следующем году выбраться на своих колесах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: 80 1HD-FT АКПП

    бюджет поездки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Если считать бюджет на машину из трёх членов экипажа (беру за основу свою семью - я, жена, сын 13 лет) с момента пересечения российск-грузинской границы, и в Армении в основном останавливаться на ночлег в палатках, несколько раз в недорогих отельчиках, гестхаузах, а в Турции стараться останавливаться в кемпингах и небольших отельчиках, то минимум на экипаж 100 т.р.  Если же в основном выбирать небольшие отели, иногда кемпинги + в Армении иногда останавливаться в палатках, то нужно на поездку 150 т.р. Я с собой беру и палатку, и спальник в машину, т.е. рассматриваю любые варианты. Рубль уже практически полностью отыграл падение у турецкой лиры и туристический поток на этот сезон в Турцию значительно скромнее будет (и не только по причине того, что меньше наших туристов поедет). И всё это нам играет на руку.   И если кто захочет присоединится только на армянскую часть маршрута, или турецкую, то я против не буду.

     

    Ещё пару фотографий интересных мест по маршруту.

     

    post-5970-0-84751000-1432288055_thumb.jp

     

    post-5970-0-27847300-1432288063_thumb.jp

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Я сейчас не очень далеко от вашего маршрута, в Иране, тут половина товаров турецкая и очень недорого, так что сейчас по Турции будет не сильно дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Ясно. Иран тоже интересная тема!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: нету

    симпатичный маршрут) мои 5 копеек. посетите предгорья арарата, останки ковчега и все такое) северная часть озера Ван очень комариная, был там 2 раза вспомнил карелию. после города Геваш там начинаются кемпинги, в них вожно договориться о посещении о.Ахтамар. в кратере немрут, что бы искупаться ориентируйтесь на север озера, и там турок чайную держит) в других местах к воде нормально не подойти. незнаю на сколько вас интересуют головы гробницы немрут дага, но место интересное, не только окружающими видами, но и божьими коровками, их там миллионы) лучше идти через г. севаверак и паром через ефрат. в г. антакья церковь петра. около мерсина в горах ресторан док. Ери - баранина, форель расположен в каньоне под естественным навесом, настил  на горной речке (могу дать метку), если идете, до анамура, то около замка 2 кемпинга там можно рано утром наблюдать исход новорожденных черепашек), а в июне кладку больших морских черепах.

    Изменено пользователем grumis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: MB

    А есть более подробный маршрут по Турции ?? Тоже планирую на июль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    симпатичный маршрут) мои 5 копеек. посетите предгорья арарата, останки ковчега и все такое) северная часть озера Ван очень комариная, был там 2 раза вспомнил карелию. после города Геваш там начинаются кемпинги, в них вожно договориться о посещении о.Ахтамар. в кратере немрут, что бы искупаться ориентируйтесь на север озера, и там турок чайную держит) в других местах к воде нормально не подойти. незнаю на сколько вас интересуют головы гробницы немрут дага, но место интересное, не только окружающими видами, но и божьими коровками, их там миллионы) лучше идти через г. севаверак и паром через ефрат. в г. антакья церковь петра. около мерсина в горах ресторан док. Ери - баранина, форель расположен в каньоне под естественным навесом, настил  на горной речке (могу дать метку), если идете, до анамура, то около замка 2 кемпинга там можно рано утром наблюдать исход новорожденных черепашек), а в июне кладку больших морских черепах.

    grumis, спасибо! Комаров нам и в Сибири хватает, значит будем ездить по южной части озера  :)  Я, кстати, за Гевашом интересную дорогу вдоль озера рассмотрел с разными древностями. Мне ещё про озере в кратере рассказали, что там кроме основного большого озера есть ещё два небольших (их хорошо в гугл земле видно), и в одном из них вода тёплая.   Метку ресторана в горах около Мерсина конечно дайте. Если будет время, заедем туда. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    А есть более подробный маршрут по Турции ?? Тоже планирую на июль

     

    А вам какого плана маршрут интересен? Вот, посмотрите, тема 2013 года по Турции с ссылками на мой отчёт о поездке - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=154980

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: нету

    олд-турция.rar

    скинул метки по турции, там кмз, те любым гармином, гуглом и прочим откроете, доктор ери - это поворот от эрдемли, маленький городок за мерсином.

    в метках бардак, но думаю будет интересно, что-то оттуда выбрать)

    сам сейчас неожиданно еду на машине в турцию) маршрут ни фига не готов, с голой попой на танки...

    да еще, как пойдете по территории курдистана, если будут ночевки вне альплагерей и прочей цивилизации одевайте, как можно более яркую одежду)

    зы про черепашек не забывайте зрелище не забываемое)) да если любите крабов под ефес, то почти в каждой речке в турции у моря полно речных крабов... в анамуре на каррето пляже, впадает  речкаpost-45123-0-74709300-1432674791_thumb.jpg 

    в теплом озере в кратере много битого обсидиана,  надо осторожней, или в коралловых тапках.

    Изменено пользователем grumis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.