Перейти к публикации
PTerekhov

Правильная организация проводки в авто. Типы кабеля. Коннекторы. Коммутационные коробки. Дискуссия.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Под доп. предохранители на рынке достаточно блоков, а вот под релюхи ничего не нашел. Кинтесь ссылкой кто натыкался на приличный коробок под капот для релюх, или может есть совмещенные варианты. Тоесть в едином коробе места и под релюхи под предохранители. Мне нужен небольшой, устройств на 5-6.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Под доп. предохранители на рынке достаточно блоков, а вот под релюхи ничего не нашел. Кинтесь ссылкой кто натыкался на приличный коробок под капот для релюх, или может есть совмещенные варианты. Тоесть в едином коробе места и под релюхи под предохранители. Мне нужен небольшой, устройств на 5-6.

    Коробка для блока релейной-предохранительного http://www.dkc2.ru/shop_udaroprochnye_korpusa_dkc_ip67_ram_box.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Перешел по ссылке, все объискал но так и не нашел релейно-предохранительного блока. Там вродебы пустые пластиковые коробки только.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Вопрос был

     

    .... Кинтесь ссылкой кто натыкался на приличный коробок под капот для релюх....

    дал ссылку на вполне приличный короб, в который удобно ставить наборные колодки под реле и предохранители.

     

    Если имелись ввиду уже готовые блоки, то тогда сюда http://www.12vi.ru/765/891/, но на мой взгляд изготовить свой удобнее 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Вопрос был

     

    дал ссылку на вполне приличный короб, в который удобно ставить наборные колодки под реле и предохранители.

     

    Если имелись ввиду уже готовые блоки, то тогда сюда http://www.12vi.ru/765/891/, но на мой взгляд изготовить свой удобнее 

    Это для внутренней проводки. Они из ПВХ. не любят масла и солнечный свет. А так же ломкие очень. Чуть что, особливо на морозе, и треснет. В нашем случае нужно использовать полипропиленовые или полиэтиленовые. Лучше первое. Мне повезло, на работе используем полиэтиленовые контейнеры черные для оптики. Из них и делал боксы для реле.

     

     

    ну а для тех кто дует даже на воду, могут поставить себе автоматические огнетушители в блоки предохранителей.

    http://pro-spec.ru/c...ker-ast-15.html

    видео о его работе можно посмотреть на ютюбе.

     

    Не нужно использовать газовые автоматические огнетушители на авто. Они для закрытых объемов. В салоне сам задохнёшься, а из под капоты сдует до того как потухнет. Можно использовать колбы порошковые. 

     

     

     

    для любителей найти всё в одном месте есть сайт 12V. там есть интернет магазин и большой выбор, в т.ч. и по цветным проводам, релюшкам и пр. 

     

    Для жигулей я бы там и затаривался бы. Для Тойоты не стану. Это отечественное говно, уж извините. За 200 рублей можно в Кунцево купить вечную водонепроницаемую релюху с резистором. Вечные. У меня на авто стоят 12 штук уже почти 10 лет. Ни одна из строя не вышла. 

    Отечественные клемы разгибаются. Разъёмы лопаются. А там как хотите...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    Макесус,

    что за релюхи такие? кто производитель, где покупаются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Макесус,

    что за релюхи такие? кто производитель, где покупаются?

    Покупал на кунцевском рынке. Точнее не скажу, ибо забываю и каждый раз ищу заново. Дядька там есть, в верхней части рынка. Ряды павильонов. Точно помню что вход один на два магазина. В одном, кажется уазовские запчасти, а во втором как раз всякое разное по иномарошной электрике. В памяти засело название, то ли 100мелочей, то ли 1000мелочей. ну что то такое. там от релюшек до клипс всяких разных. Клеммы там покупал Hatko(белые). Жесткие и тугие. Опять таки до сих пор их и ставлю, потому как не киснут, не разгибаются. Даже под капотом, где порой бывает вода из бродов. 

    Релюхи на вскидку не вспомню, какие. До гаража доберусь на днях, и сфоткаю. 

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    заранее благодарен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Вот релюшка, одна из тех что у меня стоят:

     

    post-2042-0-67894300-1454432488_thumb.jp

     

    А вот тут инфы немного по ней http://www.starlineworld.ru/index.php?productID=172

     

    И кстати стоит 150, а не 200, как я предполагал)))).

    Правда покупал я её с колодкой в сборе. И вот на колодке как раз стояло маленькое сопротивление, дабы уменьшить искрение контактной пары внутри реле, и тем самым продлить жизнь. Нагар меньше образовывается на контактах. 

    Стояли у меня на компрессорах, свете, дудках, и прочим... На вентиляторы ставил на уазик. 

    ну вот конкретно на Сурфе живут по сей день. Ни разу не менял))). 

     

    ЗЫ: кстати, по маркировке выходит что реле у меня пылезащищённые только. Но мы их топили что бы проверить работоспособность. Ну и броды... их ни кто не отменял.

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.