Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    двигатель+коробка+мозг+вся навеска встали мне 32 тыс...........плюс личный гемор при постройке. И есть такое слово ЭКСКЛЮЗИВ ........я уже начал его,покрасив машину необычным цветом,ща продолжим уже движком,плюс у меня хоби-СВАП,тока раньше свапил в легковушки.....Ну и естественноесли бы были свободные 20-30 тыс,взялбы.....крузака......100-ку......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo
    Ну правильно! если проще наити тыс 25-30, то конечно, а если под рукой завалялись тыс 2-3, думаю самый лучший способ продлить жизнь своему танку!

    кстати 130 мировой эталон для тюненга который является хоть как то бюджетным.!

    согласитесь на 215 не полезешь в говна по уши зная что он тебе обошелся в 30 тыс, а 130 за 5-7 тыс авто для модеров и искателей приключений!

    В говны на 215-м не полезешь, но если в говны то нафига тогда в 130-й вкорячивать 1UZ? возьми 130-й с 3VZ

    так-то оно так, но разве америкосы их переделывают чтобы ГОНЯТЬ?

    подвеска и, что главнее - рулевое управление, имхо, совсем ни разу не расчитано на высокие скорости и скоростное прохождение поворотов

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    думаю лучше тогд взять FJcruiser по мойму там есть что пееделать и "донастроить" под себя еще важно что недавно определил для себя есть машины с механикой они правда ФУллтайм, но ничего вообще думаю что лучше 215 или FJя пока на второго не хватит сил дорогой зараза еще годик два подождать, сей час у себя все перебрал на это время хватит погонять без вложений в ремонт, а только в то что хочеться

    чего то не хочу 215 уже, у нас уже в городе один бегает (сурфов до х-ра но у них двиглы жопские слабые)

    де бы взять 1.5 лямона sad.gif ну один

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    хоби-СВАП,

    246507[/snapback]

    +5 сам готов на данную операцию, с легкостью, и денег не жалко и время наиду, только вот сейчас полное ротсутствие територии, в подземном гараже 3 х 6 х 2 особенно не развернешься.

    буду свапить 1КЗТЕ вместо своего 2ЛТЕ.

    а главное знаю что с легкостью могу купить 215 с 4.0, а только нах он нужен для приключений.(красиво понтово, зачетно, но он же новый и не ломается biggrin.gif , и в жесткое бездорожье с его мозгами на 4ВД, не полезешь.

    а на 130 все пох hunter.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    а у меня гараж чуть поболее 5 на 9 ..... tongue.giftongue.gifsmile.gifsmile.gifsmile.giftongue.giftongue.gif капитальный!!!! party.gifparty.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    а у меня гараж чуть поболее 5 на 9 .....  tongue.gif  tongue.gif  smile.gif  smile.gif  smile.gif  tongue.gif  tongue.gif  капитальный!!!! party.gif  party.gif  party.gif

    246734[/snapback]

    blink.gif ну так я тоже к такому стремлюсь, коплю на домик в пригороде bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...ну дык что там? как процесс внедрения? закончился, не начавшись?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter
    ...ну дык что там? как процесс внедрения? закончился, не начавшись?)))

    1352426[/snapback]

    работа работа и ещё раз работа........всё в стадии......рама на пескоструйки в Рязане,кузов лежит на брюхе,мотор лежит рядом (уже ставился на подушках,но снял,так как решил до кучи ставить мосты.....) честно говоря сначала не было времени (его и ща не много) а ща не особо и стоит.......но делать нужно,раз начал,.......когда закончу? не хочу загадывать.....как пойдёт.....но то,что не буду на этой машине ездить-это наверника.... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    работа работа и ещё раз работа........всё в стадии......рама на пескоструйки в Рязане,кузов лежит на брюхе,мотор лежит рядом (уже ставился на подушках,но снял,так как решил до кучи ставить мосты.....) честно говоря сначала не было времени (его и ща не много) а ща не особо и стоит.......но делать нужно,раз начал,.......когда закончу? не хочу загадывать.....как пойдёт.....но то,что не буду на этой машине ездить-это наверника.... sad.gif

    1352434[/snapback]

    Что же так??? А для чего строить???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИРОВ
    • Машина: РАННЕР VZN130 зад-LC80, перед проставки 20мм+monroe adventure.шноркель SUZUKI ESCUDO 7СМ LIFT И ТД

    ДА БЛИН,Т.С. взял бы себе маджесту вэдовую,там такой двиг в стоке... и 4 вд! сурф все равно ускоряться так как она не сможет,а если и сделаешь это,мне кажется проще америоса какого нибудь взять или там ведровера.ИМХО,конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter
    ДА БЛИН,Т.С. взял бы себе маджесту вэдовую,там такой двиг в стоке... и 4 вд! сурф все равно ускоряться так как она не сможет,а если и сделаешь это,мне кажется проще америоса какого нибудь взять или там ведровера.ИМХО,конечно

    1353563[/snapback]

    у меня есть цельсиор с таким мотором......нах мне маджа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    работа работа и ещё раз работа........всё в стадии......рама на пескоструйки в Рязане,кузов лежит на брюхе,мотор лежит рядом (уже ставился на подушках,но снял,так как решил до кучи ставить мосты.....) честно говоря сначала не было времени (его и ща не много) а ща не особо и стоит.......но делать нужно,раз начал,.......когда закончу? не хочу загадывать.....как пойдёт.....но то,что не буду на этой машине ездить-это наверника.... sad.gif

    1352434[/snapback]

    .....нууу, если так, то я бы подумал о приобретении у тебя этого славного движка, тем более, если "не стоит...")))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter
    .....нууу, если так, то я бы подумал о приобретении у тебя этого славного движка, тем более, если "не стоит...")))

    1353853[/snapback]

    думай.....коробас ранера уже срощен под этот мотор (автомат)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва тропарево)
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 92г. АКПП Kumho KL71 MT
    думай.....коробас ранера уже срощен под этот мотор (автомат)

    1353860[/snapback]

    так КАК срощен? можно подробнее? фото?как завязаны мозги коробки с мозгами двигуна? выдержит ли коробка?а раздатка?

    вопросов много)) отчет спасет))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    вот фотки как коробас сращивал..... http://www.land-cruiser.ru/Gallery/thumbnails.php?album=355

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Есть более простой способ скрестить коробку от UZ с раздаткой от ранер- сурф,нужена проставка ,болгарка и датчик скорости приделать на выходной вал Акпп.

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    uz swap, если не ошибся там целый сайт про это. МнООООго все там. Но помойму колокол человек мудрил и бублик надо от донора впихнуть в колокол старый, вобщем удачи!!!

    Я хочу себе суперчаржер приделать, как на 5мяу, только на 3мяу. Секас будет, но как без него. ( для скептиков оговорюсь сразу, лоу буст система ).

    Еще раз удачи!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Акпп остаётся от 1UZ её просто надо немного доделать .Я тоже этот свап на данный момент делаю .В дальнейшем планируется компрессор прикрутить.Половинку донора заказал с Японии .Хотел сначала меху поставить но с пока с изготовлением маховика есть проблемы да и сцепа которая выдержит тока на заказ.Переходник между автоматным кожухом и мех корабасом от тойота непроблема сделать, я даже выжимной гидравлический уже купил.

    Вот фотка что от чего ставится при установке 1UZ с автоматом.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва тропарево)
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 92г. АКПП Kumho KL71 MT

    всё конечно хорошо:)но вопрос стоит так.или оставлять коробку UZ и делать или искать этот переходник.или оставлять акпп и чудить с колоколом и электрикой коробки.быстрее конечно переходник, но где его найти то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.