Перейти к публикации
Soarer

Не открывается багажник в 200ке

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Москва
  • Машина: была - TLC 100 VX '98 2UZ-FE, сейчас - TLC 200 VX '08 2UZ-FE

Перестал нормально открываться багажник. Симптомы такие - даже при открытой машине (снятой с охраны, двери отщелкнуты) нажимаешь кнопку на ручке - и ничего не происходит. Сейф заперт! Иногда подергаешь-подергаешь - открывается. Но вот сегодня не смог совладать, плюнул, поставил поклажу в салон. Иногда откроется наполовину - т.е., крышка уже ходит туда-сюда +-3 см, но не более. Т.е., будто начал открываться, но не до конца - как неприхлопнутая дверь. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Новый Уренгой
  • Машина: TLC200, 4.7, 2008

У меня было следующее: открывалась 5 дверь в любом случае, даже если под охраной авто. Сигнализация не реагировала на 5 дверь, не включался свет внутри и на панели приборов тоже не отображалась открытая дверь багажника. Дело оказалось в концевике двери (встроен в сам замок). Поменял замок, проблема ушла.

Было желание починить старый замок. Вскрыть получилось только с помощью стамески и тисков, т.к. там заклепаны 2 половинки. Внутри оказалось куча всякого гавна. Несмотря на то, что почти получилось восстановить концевик в замке (отгибанием контактов, чисткой, кое-где смазка токопроводящей смазкой), принял решение выкинуть этот замок.

 

Как вариант перекинуть с рабочей машины замок. Меняется просто: снимается обшивка задней двери (она на пистонах), далее 3 болта, вроде на 10 - сам замок. Только инструмент должен быть обязательно хороший! Я китайским ключем слизал один из болтов, потом пришлось на СТО ехать, выкручивать нормальным инструментом.

До кризиса замок обошелся в 6 тыс руб.

 

Еще может быть проблема в самой кнопке или проводках от нее до замка.

 

ЗЫ: Кстати, "неприхлопнутая дверь" - был и такой симптом со старым замком.

 

У меня бензин, 2008:

Код замка: 6935060140 (оригинал)

Код клипс, которые можно сломать при снятии обшивки: KJ-318, KJ-2348 (неоригиналы)

Изменено пользователем alex_nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: была - TLC 100 VX '98 2UZ-FE, сейчас - TLC 200 VX '08 2UZ-FE

В общем, дело оказалось в кнопке открытия замка. К ней подходят три провода - масса, провод на открытие и на запирание всех дверей. Сняли кнопку, начали замыкать скрепкой - все заработало. Разобрали кнопку (частично разломав, операция необратима) - все контакты окислены так, будто там батарейка протекла. А всё дело в резинке, которая закрывает кнопки - она лопнула в одном месте, и через трещину набивалась всякая бяка. Почистили, поставили - работает. Но, безусловно, это замена. Деталь 84840-28040, цена сейчас 2109 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Мытищи
  • Машина: Land Cruiser 200

Та же история, что и у Soarer'а. Правда, резинка кнопки целая, непонятно почему окисляются контакты (машина 2010 года).

Почистил, поставил на место - все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

С кнопки на ключе перестала открываться пятая дверь. Кнокой из салона - без проблем. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Тюмень
  • Машина: TLC200

Замок двери багажника, как мне сказали, это частая проблема. Столкнулся сам. Но расслаблять булки после замены не стоит. На первой же мойке новую кнопку, купленную за 5 с лихуем тыр, порезали керхером. Вот думаю, как и чем залепить порез, а главное как и чем усилить резину, что бы не стоять над мойщиками. С удовольствием и благодарсностью выслушаю варианты.

Изменено пользователем wedmedь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Омск
  • Машина: Toyota Land Cruiser 200

... а главное как и чем усилить резину, что бы не стоять над мойщиками. С удовольствием и благодарсностью выслушаю варианты.

На мойке постоянно будет попадать вода  между корпусом кнопки и дверью. Вот такой косяк на 200-ке. Пережил этот вопрос через посадку новой кнопки  на герметик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TLC-200

Кнопка задней двери при нажатии не открывается (LC-200, 2008г). Этот косяк присутствует у Лексусов 570 и Туарегов. Если такое происходит необходимо через багажник изнутри (влезть через салон) и на задней двери внизу по центру аккуратно снять небольшую крышку за которой находится аварийный открыватель замка. После открывания двери багажника раскрутить два болта которые держат неработаюший замок. Вынимаете замок и отсоединяете провода, идущие к замку. Далее необходимо аккуратно, без больших усилий пвссатижами с длинным носиком и плоской отверткой вытащить внутреннюю часть кнопки (белого цвета) из футляра (черного цвета). Держит конструкцию защелка, покрутив кнопку вы ее местоположение обнаружите. Вытащив содержимое кнопки (там неразборная часть пресованная с окошками контактов) я увидел что на контактах внутри корпуса все в каком то зеленом наслоении и когда стал тихонько отковыривать зеленое образование понял что это концентрат для мойки машин, он проник туда со временем на мойки под давлением. Очисить контакты зубочисткой с мокрой ватой затруднительно и я на свой страх и риск замочил снятую кнопку на ночь в воде. Утром зеленое образование очень легко снялось той же смоченной ватой  после чистки всех контактов и просушки от воды обычным феном собрал кнопку. Взял оконный герметик и промазал швы соединения снаружи на кнопки. Потом соединил провода к кнопки и все заработало с первого же раза!!! Езжу более года и забыл про те мучения которые мне приходилось испытывать. То открывает, то нет, приходилось влезать в багажник через салон. Когда будете разбирать кнопку делайте медоенно, без изоишнкй силы, пластик наружного футляра тонкий и готов отломиться. Мне удалось снять без поломки. Резюме: ничего сложного в ремонте нет. Удачи!

Изменено пользователем STSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Смоленская деревня
  • Машина: TLC200

Первый раз заменили по гарантии (примерно через год эксплуатации), потом сам разбирал и чистил неоднократно. Эти..... дорожки печатного монтажа, которые являются контактами кнопки, окисляются из-за попадания влаги. Кнопка- резиновый чехол- открыт сверху и конденсат, образующийся зимой на стекле задней двери стекает внутрь. Пытался лудить дорожки... герметизировал.... Блиииин, китай! Сейчас стоит вместо штатной кнопки кусок фольгированного стеклотексталита (по размеру чехла) с впаяными на печатную плату советскими ещё микропереключателями:ok:.

Впаял три провода с переходником под штатную фишку... Ежли чё- концевиков море:rolleyes:. Меняется за 10 минут. В сервисе - под заказ (в наличии нет) и с заменой 3,5 т.р. Такое же г.... как и было. Смотрел на новых TLC и Лехусах (в салоне)- ничё не изменилось за 8 лет. И при этом все знают (в ОД), что это слабое место:cry: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Новосибирск
  • Машина: TLC 200 4,5D 2008

Вот и у меня со вчерашнего дня такая же беда.Вчера как-то,после каких-то танцев с бубнами открыл,а сегодня ни в какую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Астрахань
  • Машина: ТЛК 200 2014 4,6
11.05.2015 в 22:39, Soarer сказал:

В общем, дело оказалось в кнопке открытия замка. К ней подходят три провода - масса, провод на открытие и на запирание всех дверей. Сняли кнопку, начали замыкать скрепкой - все заработало. Разобрали кнопку (частично разломав, операция необратима) - все контакты окислены так, будто там батарейка протекла. А всё дело в резинке, которая закрывает кнопки - она лопнула в одном месте, и через трещину набивалась всякая бяка. Почистили, поставили - работает. Но, безусловно, это замена. Деталь 84840-28040, цена сейчас 2109 руб.

Есть кнопка Pullman 4848200804-дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Морозный Север
  • Машина: Тойота

Снимал у себя (2008 год), разобрал, ваткой смоченной в водке все протер, просушил, поставил, швы замазал черным герметиком. И все супер. Работает и радует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Россия
  • Машина: Тайота

Кнопки реагируют обе, даже фонари моргают, но не щелкает замок открывания багажника?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Петрозаводск
  • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(4),RAV4(5)

У меня сегодня дверь багажника не откылась, вот думаю, мороз - 15 или что то еще. Прыгал вокруг машины, так и не открыл, а багажник был нужен погрузить объемный груз...Так и не увез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Королёв
  • Машина: ТЛК 200 D-4D
17.05.2015 в 21:53, SemRunner сказал:

Та же история, что и у Soarer'а. Правда, резинка кнопки целая, непонятно почему окисляются контакты (машина 2010 года).

Почистил, поставил на место - все заработало.

Также перестала работать кнопка. Снял. Резинка целая, разобрал, частично сломал, внутри как в операционной. Только на пятаках еле заметный белый налёт. Почистил, собрал, залил горячей пластмассой, поставил. Работает от лёгкого касания. 
Кто будет разбирать, 4 фиксатора в этих местах по два с каждой стороны. 

2A0F0C7C-9E61-495D-8C57-C982F83BE3D7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Королёв
  • Машина: ТЛК 200 D-4D
08.01.2023 в 19:49, Al-Is сказал:

У меня сегодня дверь багажника не откылась, вот думаю, мороз - 15 или что то еще. Прыгал вокруг машины, так и не открыл, а багажник был нужен погрузить объемный груз...Так и не увез.

Разбирается всё снаружи авто. Нужна подходящая звёздочка. Снять кнопку 1-минута. Далее в тепле нужны плоская тонкая  отвёртка, плоскогубцы, либо ещё одна плоская отвёртка. 2 минуты. Сначала вытаскиваем белую часть из корпуса, по очереди снимая отвёрткой с 4х фиксаторов, в тоже время работаем второй отвёрткой как монтажкой с той стороны, где снимаем с фиксатора, либо плоскогубцами тянем. После из белой части, подцепив с одной и с другой стороны можно по очереди, теми же отвёртками, вытаскиваем кнопки. Чистим контакты-собираем. 

21.01.2017 в 08:00, STSK сказал:

необходимо через багажник изнутри (влезть через салон) и на задней двери внизу по центру аккуратно снять небольшую крышку за которой находится аварийный открыватель замка.

А это не помогло открыть?

Или позже прочитал, когда не отвёз груз?

21.01.2017 в 08:00, STSK сказал:

Далее необходимо аккуратно, без больших усилий пвссатижами с длинным носиком и плоской отверткой вытащить внутреннюю часть кнопки (белого цвета) из футляра (черного цвета). Держит конструкцию защелка, покрутив кнопку вы ее местоположение обнаружите.

4 защёлки, не 1 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Застрял в СССР
  • Машина: LC 200 4,7

@Ermak.S 

я хоть и поставил новую, но старую разобрал ради интереса. Перед тем как разбирать, сунул  тупо в коробку картонную и обыкновенным феном погрел пару тройку минут с прикрытой крышкой - весьма все пластично становится для разбора - даже заусенцев не осталось. К слову, не мешает брызгать периодически в сам замок (без разбора - тупо в район язычка) жижей для контактов - он там массу/сигнал ловит при закрытии/открытии, был повод, когда открыл дверь, а машина не видит, что дверь открыта (свет не вкл. и встала опять ан охрану).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Челябинск
  • Машина: Lexus LX 450d

Вчера случилась такая же ситуация. При открытии багажника с брелка - не разблокировался замок. Подьемник пару раз потрещал и ушел в аварийный режим. После этого ни ручной режим, ни с кнопки не работал. Замок заблокировался.

Самое интересное, что даже если изнутри снять аварийный лючок и по инструкции нажать на рычажок - то открытие не происходит.
Нашел пару случаев в интернете, включая эту тему.

Что сделал:
1. Считал eml код ошибки. Ошибка B2250 
2. Отключил обе минусовые клеммы на 30 минут.
3. Нажал кнопку выключения подачи питания на багажник около водительской кнопки открытия багажника.
4. При включении клемм,  в течение 5 секунд нажал на кнопку багажника вручную и что-то там щелкнуло.
5. В ручную поднял и потом уже все заработало штатно, включая автоподьемник.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.