Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Приятель попросил помочь с таким вопросом.

    Лебедка aisin ai 1000 стоит на HZ 76, машина 2011г. второй раз уже такое случается, после активного использования начинает течь dextron.

    Такая ситуация была 3 года назад, тогда отдали в ремонт, там поменяли сальник или прокладку, точно не помню после, все работало исправно и вот теперь повторилось.

    Подскажите: на сколько часто встречается такая ситуация? Как исправить, починить, в общем решить проблему надолго. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    А площадка самодельная или заводская ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    21 час назад, РАЗДВА сказал:

    Подскажите: на сколько часто встречается такая ситуация? Как исправить, починить, в общем решить проблему надолго. 

    У меня тоже немного выдавило dextron, и у моего знакомого, причём в совместной поездке. Позвонил ещё одному знакомому на 76-ом, и у него выдавливало.  Т.к. выдавило немного, я пока ничего делать не буду. Решается проблема вроде как установкой сапуна.

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105
    19 часов назад, Вадим Лавриц сказал:

    А площадка самодельная или заводская ? 

    Машина в комплектации с лебедкой все заводское.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105
    1 час назад, ДмитрийС сказал:

    У меня тоже немного выдавило dextron, и у моего знакомого, причём в совместной поездке. Позвонил ещё одному знакомому на 76-ом, и у него выдавливало.  Т.к. выдавило немного, я пока ничего делать не буду. Решается проблема вроде как установкой сапуна.

    Понятно.

    Кто то уже устанавливал?

    Посоветуйте как лучше это сделать, или может другие решения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 105, TLC 80

    Тоже есть вопросы по этой лебёдке. Гдето тема была про тормоз, не могу найти поиском ( толи поиск кривой стал, толи я)))

    Перестал держать тормоз что делать, куда лезть к чему готовиться? Кто знает подскажите, или ткните мордой в тему, где обсуждалось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota Land cruser 80VX 4.2TRD. 1HDT,АКПП,лифт 4",35е колеса

    Мужики подскажите, как выйти из этой ситуации?! Бортик алюминиевый где сальник находится раскрошился, что можно сделать?!

    3E2FAE97-7559-437E-9531-E30FC444065C.jpeg

    17587DE8-9374-4AC9-88CA-474EF35D4DDC.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    штатный сальник на качественный уретановый клей герметик (типа "турклей") приклеить, дать высохнуть клею и при сборке рабочие кромки намазать синтетической смазкой NLGI2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota Land cruser 80VX 4.2TRD. 1HDT,АКПП,лифт 4",35е колеса
    13 часов назад, stass_03 сказал:

    штатный сальник на качественный уретановый клей герметик (типа "турклей") приклеить, дать высохнуть клею и при сборке рабочие кромки намазать синтетической смазкой NLGI2.

    Окей, спасибо, попробую приклеить 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 105, TLC 80

     

    В 21.05.2018 в 22:13, электроник сказал:

     

    Перечитал всю тему, по Aisin, два слова и ничего по существу..

    Изменено пользователем Prohor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    А почему на заводе в лебёдку заливают декстрон, а не хорошую трансмиссионку GL5? Тем более, если на последней, как здесь писалось, лебёдка работает мягче.  Может есть какие-то подводные камни? Мне сейчас всё равно разбирать лебёдку и хочу тоже залить трансмиссионку. Хотя есть большое желание поменять эту лебёдку. Т.к. сразу на нескольких машинах выдавило декстрон. Причём не было тяжёлого и долгого лебежения. Одна машина себя с промоины вытянула, другая себе помогла на небольшую горочку подняться и немного равчику. И всё! Ну как так! Нельзя что ли было сапун предусмотреть конструкцией. Кто как решает эту проблему? Может не стоит лебёдку полную заливать маслом, а на миллилитров 100 не долить? В неё же вроде 0.9-1 литр масла входит.

    Зашёл сейчас в магазин, купил это уплотнительное резиновое колечко 38187-60170, которое выдавливает. Тооненькое, конечно его легко под давлением выдавит, а стоит в два раз дороже какого-либо сальника, 641 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Вот ещё есть тема, по этой лебёдки -

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 105, TLC 80

    У меня другая проблема с этой лебёдкой, у всех клинит, у меня наоборот перестал держать тормоз. Лебедишься, тянет нормально, как только выключаешь смотку трос самопроизвольно стравливается... Что делать, куда лезть к чему готовиться? Кто знает подскажите...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105
    В 23.5.2018 в 09:50, ДмитрийС сказал:

    А почему на заводе в лебёдку заливают декстрон, а не хорошую трансмиссионку GL5? Тем более, если на последней, как здесь писалось, лебёдка работает мягче.  Может есть какие-то подводные камни? Мне сейчас всё равно разбирать лебёдку и хочу тоже залить трансмиссионку. Хотя есть большое желание поменять эту лебёдку. Т.к. сразу на нескольких машинах выдавило декстрон. Причём не было тяжёлого и долгого лебежения. Одна машина себя с промоины вытянула, другая себе помогла на небольшую горочку подняться и немного равчику. И всё! Ну как так! Нельзя что ли было сапун предусмотреть конструкцией. Кто как решает эту проблему? Может не стоит лебёдку полную заливать маслом, а на миллилитров 100 не долить? В неё же вроде 0.9-1 литр масла входит.

    Зашёл сейчас в магазин, купил это уплотнительное резиновое колечко 38187-60170, которое выдавливает. Тооненькое, конечно его легко под давлением выдавит, а стоит в два раз дороже какого-либо сальника, 641 руб.

    Дмитрий,так масло выдавливает сальник между редуктором и элдвигателем,и тогда происходит течь.

    Я подобрал шайбы по толщине которые не будут давать сальнику срываться с места,правда только поставил , еще не пользовался после этого лебедкой.

     А это кольцо здесь не причем.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    9 часов назад, andrey105n сказал:

    Дмитрий,так масло выдавливает сальник между редуктором и элдвигателем,и тогда происходит течь.

    Я подобрал шайбы по толщине которые не будут давать сальнику срываться с места,правда только поставил , еще не пользовался после этого лебедкой.

     А это кольцо здесь не причем.

     

    А какой номер у этого сальника? В этой теме речь шла как раз про выдавливание прокладки уплотнительной 38187-60170.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105

    Прокладку никуда не может выдавить,она находится в пазу,смотри фото выше,там детали на которых она находится.

    Номер сальника не помню но он не повреждается его просто нужно засунуть на место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Ясно. В ближайшее время сниму лебёдку, разберу её.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Land Cruiser

    День добрый!

    Стоит лебёдка аисин 1000, электрическая.

    Ничего не менял, разматываю первый раз.

    Подскажите с чего начать:

    пульт подсоеденил, лампа напряги горит, нажимаю перемотку, что то щёлкает справа под бампером,

    но ничего не происходит.

    Форум покурил, вот здесь в конце темы задали похожий вопрос и тишина...

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 105

    Тоже самое . Помогите люди.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.