Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Lj78

    Есть дикое желание   поставить тойотовский электролочный редуктор в задний мост прадо 78 с 2лте. Известно:

    1. Стоят ГП с передаточным 4.8.

    2. Стоит редуктор   свободный, т.е. с тонкой парой, т.е. в лочный редуктор  она уже не подойдет.

     

    Главные пары менять на аналоги-заменители с другим ПЧ менять  не собираюсь.

    Внимание вопрос:

    От каких машин можно воткнуть в задний мост прадо 78 электролочный  тойотовский редуктор, у которого будет ГП 4.8,  чтобы не искать потом толстую пару 4.8 отдельно?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    Я бы смотрел список машин по номеру редуктора 41110-60580

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Lj78

    Я бы смотрел список машин по номеру редуктора 41110-60580

    Спасибо) до этого не догадался. Т.е. стало быть, искать все равно придется с прадо 78 с 2лт с блокировкой...  на сурфах, раннерах, прадо 9х выходит такие не ставились...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    Спасибо) до этого не догадался. Т.е. стало быть, искать все равно придется с прадо 78 с 2лт с блокировкой...  на сурфах, раннерах, прадо 9х выходит такие не ставились...

    На сколько я понимаю, на этих машинах редукторы с другим передаточным отношением. В том числе и с электроблоком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    В редуктор с е-блокировкой заводской всегда идет толстая пара. Исключений не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Lj78

    В редуктор с е-блокировкой заводской всегда идет толстая пара. Исключений не будет.

    Это все понятно, так же как и лсд редукторы. Но нужен именно редуктор с парой 4.8. Задача изначально стоит - поставить блокировку, но не шипко дорого чтобы выходило..

    На сколько я понимаю, на этих машинах редукторы с другим передаточным отношением. В том числе и с электроблоком.

    Похоже на то... Но есть подозрение, что 130 сурфы были с такими редукторами..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    Это все понятно, так же как и лсд редукторы. Но нужен именно редуктор с парой 4.8. Задача изначально стоит - поставить блокировку, но не шипко дорого чтобы выходило..

    Похоже на то... Но есть подозрение, что 130 сурфы были с такими редукторами..

    Я пробивал по самой главной паре. Такая ставилась на Хайлюкс, но модель очень редкая. А на 130-х пары 4.55. Пробивал по корпусу самого редуктора с электроблоком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Но нужен именно редуктор с парой 4.8.

    Бу  найти не реально ,  новый  летом прошлого года отказали все  поставщики . Но потом нашли  номер от более  новых авто с такой  ГП , но ценник  у  неё больше чем у  всех остальных примерно на  стоимость американской  ГП  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Lj78

    Бу найти не реально , новый летом прошлого года отказали все поставщики . Но потом нашли номер от более новых авто с такой ГП , но ценник у неё больше чем у всех остальных примерно на стоимость американской ГП .

    То есть проще искать мост в сборе. Редуктор на экзисте 80т.р. стоит. неподъемный ценник.мосты вроде встречаются в сборе..

    Не подскажешь, арб и подобные блоеэкировки на мой пустой редуктор встанут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Lj78

    Я пробивал по самой главной паре. Такая ставилась на Хайлюкс, но модель очень редкая. А на 130-х пары 4.55. Пробивал по корпусу самого редуктора с электроблоком.

    Это наверное на лн 65 хайлюкс ставилась такая. У меня есть такой, там точно 4, 8 но вот не помню, толстая или тонкая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Наличие ГП ничего не говорит о наличии лочного редуктора. Для ПЧ4,88 остаётся вариант - искать б-у редуктор в сборе 4,88 или мост в сборе от Прадо ЛТЕ. По цене вообще некашерно, но увы, дешевле не будет. Вариант покупки лочного редуктора с парой не 4,8 имеет смысл только если цена будет на 25тысяч дешевле, так как пара 4,88 14000 и регулировка с возможной заменой подшипников за 10-12000. 

    Для Курил я бы предусмотрел вариант поиска по деревенским подзаборам расколоченного Прадо ЛТЕ (коротыша или длинного-неважно) с лочным мостом и выкуп моста. (У меня друг так и сделал - нашёл в глухой деревне Алла прадик и выклянчил ЗМ за 35.)

     

    Лочные редукторы с "не той" парой ставились в Прадо 78 КЗ (сейчас такой торгуется на форуме), прадо 90-95 и ещё пара вариантов.

    Корпуса лочного-нелочного редукторов НЕ взаимозаменяемые. Мост тоже другой - для установки ЛОЧного редуктора в НЕЛОЧный мост надо будет выпиливать кусок привалочной поверхности В мосту.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Наличие ГП ничего не говорит о наличии лочного редуктора. Для ПЧ4,88 остаётся вариант - искать б-у редуктор в сборе 4,88 или мост в сборе от Прадо ЛТЕ. По цене вообще некашерно, но увы, дешевле не будет. Вариант покупки лочного редуктора с парой не 4,8 имеет смысл только если цена будет на 25тысяч дешевле, так как пара 4,88 14000 и регулировка с возможной заменой подшипников за 10-12000. 

    Для Курил я бы предусмотрел вариант поиска по деревенским подзаборам расколоченного Прадо ЛТЕ (коротыша или длинного-неважно) с лочным мостом и выкуп моста. (У меня друг так и сделал - нашёл в глухой деревне Алла прадик и выклянчил ЗМ за 35.)

     

    Лочные редукторы с "не той" парой ставились в Прадо 78 КЗ (сейчас такой торгуется на форуме), прадо 90-95 и ещё пара вариантов.

    Корпуса лочного-нелочного редукторов НЕ взаимозаменяемые. Мост тоже другой - для установки ЛОЧного редуктора в НЕЛОЧный мост надо будет выпиливать кусок привалочной поверхности В мосту.

    Ещё и заднею крышку моста кувалдой дорабатывать.На самом деле модифицировать чулок несколько часов неторопливой работы.

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

    Ещё и заднею крышку моста кувалдой дорабатывать.На самом деле модифицировать чулок несколько часов неторопливой работы.

    не было такого :)

    3 лочных редуктора ставил в нелочные чулки по крайней мере на прадо-мостах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    Ещё и заднею крышку моста кувалдой дорабатывать.

     

    не было такого :)

    На каких-то мостах по слухам действительно присутствует такой специфический момент. Болты большого бугеля упираются. Сам не видел, подтвердить не могу:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    не было такого :)

    3 лочных редуктора ставил в нелочные чулки по крайней мере на прадо-мостах

    Кувалда для заднего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    На каких-то мостах по слухам действительно присутствует такой специфический момент. Болты большого бугеля упираются. Сам не видел, подтвердить не могу

     

    На переднем  70ки до 90 года стучал ,  после  90 года все  встало без стука . На  Хайлюксах стучать не надо ,  На  Ранерах тоже  не  надо .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Lj78
    Для Курил я бы предусмотрел вариант поиска по деревенским подзаборам расколоченного Прадо ЛТЕ
    Корпуса лочного-нелочного редукторов НЕ взаимозаменяемые. Мост тоже другой - для установки ЛОЧного редуктора в НЕЛОЧный мост надо будет выпиливать кусок привалочной поверхности В мосту.
     

    Да вот был тут вариант по дешевке, с проводкой задний мост лочный взять, тыщ за 15... Да проперся я,опоздал буквально на неделю...Других вариантов не видать на горизонте. Про разницу чулков мостов знаю, все устранимо и поправимо. Подскажи  пожалуйста, пневмоблокировки АРБ, и их аналоги, самоблоки (ЛОкка)  на мой редуктор(пустой) встанут, или для них тоже надо толстую пару?

    Лочные редукторы с "не той" парой ставились в Прадо 78 КЗ (сейчас такой торгуется на форуме), прадо 90-95 и ещё пара вариантов.
     

    С таким вариантом вообще проблемно. Во-первых, не оригинальным ГП недоверяю,часто вижу отзывы про их ломучесть, а своя пара не пойдет. Во-вторых слишком много заморочек - поиск ГП, замена ГП, работа с чулком моста...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    На ломучесть пар влияет 90% криворукость настройщика пары и 10% стиль вождения. Любые блокировки,пневмы, саморазблоки встанут на тонкую пару (возможно придётся менять подшипники бугелей). Разница толстой и тонкой пары - только в корпусе редуктора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    Разница толстой и тонкой пары - только в корпусе редуктора.

    У меня были сомнения на счет идентичности корпуса дифференциала. Одинаковые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    не было такого :)

    3 лочных редуктора ставил в нелочные чулки по крайней мере на прадо-мостах

     

    ...было))) собирал 3 моста, везде где фиксатор гайки большого подшипника, упирается в корпус)) нужно подтачивать болт, и  делать "шышку" в корпусе))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.