Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    Прекрасно встаёт без доработки в корпус редуктора под тонкую пару: 15мм зацепления (на самом деле немного больше) хватает с лихвой.

     

    Интересно получается. Т.е. я могу воткнуть себе торсен от 8" редуктора марковника и наконец-то радоваться жизни?

    По сути:

    имеется ТЛК-71 85го года выпуска (244й сошедший с конвейера). Хочется винтовую блокировку в задний редуктор.

    Смотрю по экзисту свой редуктор, а он мне выдаёт два номера (на картинке). Оба с передаткой 4,88, а отличия между ними мне совсем не ясны, т.к. я не знаю смысла обведённых надписей. Номер ГП по каталогу 41201-39705.

    Пара у меня, как я понимаю, тонкая. Просто редуктор еще не вскрывал. А так просто лезть туда не хочу, вдруг кто-то подскажет. 

    А вот подшипники стоят 90366-50007 размером 50*83*21 мм. Получается, что чисто теоретически Торсен впихнуть можно. Либо ставить Eaton Detroit TrueTrac 913A610

    Да и с передним редуктором получается, что можно воткнуть Торсен от редуктора 7,5", т.к. ему по сути без разницы, прямая пара стоит или реверсивная. Так?

    В чём я неправ, кроме того, что еще не вскрыл редуктор ради посмотреть? 

    post-7936-0-45811900-1434623752_thumb.jp

    Изменено пользователем B@nder@S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: ТЛК-79

    всем привет . хочу вмешаться в дискуссию  я покупал передний лочный редуктор от80-и с парой 4.1 и поставил в него свою тонкую пару 4.8 поменяв на морковке подшипники (на 80-м редукторе они болше )  и вроде все подошло (тонкая пара на лочный редуктор)  вопрос к знатокам - может чтото нетак собрал ? пока не поздно может переделать  кстати машина- TLK -79  93 год

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток!
    • Машина: Toyota Hilux LN107 3LT, Toyota Scepter SXV15, Toyota Supra JZA80.

    А передний редуктор встанет в задний мост?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    всем привет . хочу вмешаться в дискуссию  я покупал передний лочный редуктор от80-и с парой 4.1 и поставил в него свою тонкую пару 4.8 поменяв на морковке подшипники (на 80-м редукторе они болше )  и вроде все подошло (тонкая пара на лочный редуктор)  вопрос к знатокам - может чтото нетак собрал ? пока не поздно может переделать  кстати машина- TLK -79  93 год

    Тонкие пары 4,875 только прямого вращения в задних нелочных редукторах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: ТЛК-79

    получается что во всех 70-ах в передних редукторах стоят толстые пары ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Да

    А передний редуктор встанет в задний мост?

    смотря какой и на чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    всем привет . хочу вмешаться в дискуссию  я покупал передний лочный редуктор от80-и с парой 4.1 и поставил в него свою тонкую пару 4.8 поменяв на морковке подшипники (на 80-м редукторе они болше )  и вроде все подошло (тонкая пара на лочный редуктор)  вопрос к знатокам - может чтото нетак собрал ? пока не поздно может переделать  кстати машина- TLK -79  93 год

    дело в том что в переднем мосту пара толстая, разница между толстой и тонкой около 7 мм и отрегулировать зазор в боковом зацеплении без шайбы под шестерню нет возможнисти он получается больше допустимого примерно в два раза. А проставочное кольцо это не очень хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    получается что во всех 70-ах в передних редукторах стоят толстые пары ?

    не только в 70, но и 80, 90, 120, 150, 185 ит. д

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Интересно получается. Т.е. я могу воткнуть себе торсен от 8" редуктора марковника и наконец-то радоваться жизни?

    По сути:

    имеется ТЛК-71 85го года выпуска (244й сошедший с конвейера). Хочется винтовую блокировку в задний редуктор.

    Смотрю по экзисту свой редуктор, а он мне выдаёт два номера (на картинке). Оба с передаткой 4,88, а отличия между ними мне совсем не ясны, т.к. я не знаю смысла обведённых надписей. Номер ГП по каталогу 41201-39705.

    Пара у меня, как я понимаю, тонкая. Просто редуктор еще не вскрывал. А так просто лезть туда не хочу, вдруг кто-то подскажет. 

    А вот подшипники стоят 90366-50007 размером 50*83*21 мм. Получается, что чисто теоретически Торсен впихнуть можно. Либо ставить Eaton Detroit TrueTrac 913A610

    Да и с передним редуктором получается, что можно воткнуть Торсен от редуктора 7,5", т.к. ему по сути без разницы, прямая пара стоит или реверсивная. Так?

    В чём я неправ, кроме того, что еще не вскрыл редуктор ради посмотреть?

    не совсем так так как что спереди что сзади на машинах этой серии стоят 8 дюймовые редуктора. И вперед для вас есть трутрак 913а612 а назад 913а610 в подшипниках дифа перед 45 и реверсивное вращение зад 50.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    получается что во всех 70-ах в передних редукторах стоят толстые пары ?

    Тонких реверсивных пар не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    не совсем так так как что спереди что сзади на машинах этой серии стоят 8 дюймовые редуктора. И вперед для вас есть трутрак 913а612 а назад 913а610 в подшипниках дифа перед 45 и реверсивное вращение зад 50.

    Т.е. я могу-таки воткнуть торсен назад. Это радует :) 

    По переднему ясно - только Трутрак.

    Спасибо за информацию :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    По поводу Торсена тут в моей теме stass_03 высказался:

    http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=23661.0\

    Хочешь-не хочешь, а задумаешься: может принудительную?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    По поводу Торсена тут в моей теме stass_03 высказался: http://irkutsk-4x4.r...?topic=23661.0\Хочешь-не хочешь, а задумаешься: может принудительную?

    Про диагоналку имеешь в виду? Ручник помогает в этом случае.

    Если ты про эту цитату "Год ездил с торсеном от марк-2 сзади. Впечатления двоякие: у зрителей "вау.... он ещё едет!..." у меня "пля... сука!  немного не хватило..." Поставил электролок, всё стало ОК.", то для меня сейчас цена важнее. 

    А электролок - это уже другой бюджет. Я в соревах не участвую, поэтому винта должно хватить, чтоб перекрыть мои потребности. С открытыми диффами всё-таки закапываюсь частенько. 

    За ссылку спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Потребности со временем возрастают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток!
    • Машина: Toyota Hilux LN107 3LT, Toyota Scepter SXV15, Toyota Supra JZA80.

    Да смотря какой и на чем.

    Передний редуктор легкой 70ки в задний чулок той же 70ки. И передний лочный редуктор 80ки в чулок заднего моста легкой 70ки. Вот))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    1 первый выриант встанет без проблем единственое сторона зуба на передний ход поменяется  на ту которая работает на заднюю

    2 придется подрезать чулок под муфту включения электролока. все остальное как и в первом варианте.

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    как показывает практика перевёрнутый редуктор (передний) в заднем мосту на парт-тайме живёт недолго...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Lj78

    как показывает практика перевёрнутый редуктор (передний) в заднем мосту на парт-тайме живёт недолго...

    Именно так. Сколько не общался по данному поводу с людьми- все как один говорят- игра не стоит свечь. В нормальной чаче он сам ломается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Так поменяйте в нем пару среверсивной на стандартную и масла побольше через сапун и будет счастье

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Так он тогда станет сразу нормально-задним ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.