Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    УАЗ на 33, Батон на 30. Июль 2014. Ехали через Ошмас, лебедились 1 раз.  Это Кваркуш.

    Не знаю, как вам так удалось. То ли было очень сухо, то ли кривите душой...

     

    В прошлом лете дожди шли всю дорогу, мы были на Кваркуше 5-7 августа в самые жаркие дни и было сухо, если лето будет сухое как в 2013 то можно и на стандарте поднятся (с лебёдкой). В этом году планируем 11-14.06 поднятся - посмотрим что и как. У брода не самый засадный участок, дальше к полянам есть места и по интереснее, пусть люди знают к чему готовится, на расслабоне там не пройти, а то катались бы все на стандартах как за хлебушком в магазин)))

    Жаль, что я не воспринял эти слова всерьез... И очень жаль, что не видел ваших 2 роликов про этот маршрут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ясно, ну с возвращением!

    Как придешь в себя, трек пришли. Есть у меня планы давние примерно по тем местам..... Может, и осуществятся когда.... Но хочу поехать с упором на рыбалку, то есть длительно вставать лагерем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: Tundra 2010 Crew Max 5.7

    ...

    - замена колодок на ниссане (в Крансовишерске болгаркой вырезали из уазовских)

    ...

    Красновишерске

    так правильно))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    Красновишерске

    так правильно))

    Ну уж тогда надо писать "КрасновИшерске", а то все время хочется сказать "КрасновишЕрске" ;-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Привет. Мы на след год собираемся, выставляй фото. Как там с рыбалкой дело обстоит. Серега и по стояночкам меня сориентируй, мы в основном на реку Вишеру собираемся. Как лучше ехать где делать дневки, что бы как слепые котята не носится по уралу не искать стоянки, если можно с координатами. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г.В-Пышма
    • Машина: Nissan с лебедкой перед бампером

    Не знаю, как вам так удалось. То ли было очень сухо, то ли кривите душой...

     

     

    Зря про Ушакова так пишите вот ссылка на его поездку

    http://www.niver.ru/viewtopic.php?t=19767&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    Я "про него" не пишу. Я пишу, что дорога очень серьезная, и "всего пару раз размотать" лебедку там не получится.

    Только если уж очень долго там дождей не будет, и все высохнет. Именно это я хотел сказать...

    По ссылке он (Ушаков) пишет: "Буханка в стандарте прошла весь маршрут" - ни слова там про сложность, и затраченное на маршрут время.

    А слова их спутников - "после небольшого двухдневного ремонта в Североуральске" - вообще наводят на некоторые размышления!

    Зря про Ушакова так пишите вот ссылка на его поездку

    http://www.niver.ru/viewtopic.php?t=19767&postdays=0&postorder=asc&start=0

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: УАЗ Патриот QD32T

    В 2013 году на 2-ух патриотах заехали мы заехали на Кваркуш в 20-ых числах сентября, лебедку ниразу не разматывали. Я даже сапоги не одевал, в белых кросах ехал.

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9348/173175319.1/0_a99d4_eb5cacea_XL.jpgна фотке кросы у костра сушатся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    Еще раз повторяю - значит, все зависит от погоды. По словам местных, дождь шел перед нашей поездкой почти месяц. В Перми какая была погода в июле?

    В 2013 году на 2-ух патриотах заехали мы заехали на Кваркуш в 20-ых числах сентября, лебедку ниразу не разматывали. Я даже сапоги не одевал, в белых кросах ехал.

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9348/173175319.1/0_a99d4_eb5cacea_XL.jpgна фотке кросы у костра сушатся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: УАЗ Патриот QD32T

    в Перми уже 2 месяца льет. Нам повезло мы заезжали утром, там где самая чача было подморожено. А грунт твердый начался, машина едет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: УАЗ Патриот QD32T

     видео

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 120 3л дизель

     По ссылке он (Ушаков) пишет: "Буханка в стандарте прошла весь маршрут" - ни слова там про сложность, и затраченное на маршрут время.

    А слова их спутников - "после небольшого двухдневного ремонта в Североуральске" - вообще наводят на некоторые размышления!

    2-го июля в 12.00 мы были в Волынке, в 21.00 - 22.00 на Цепельских полянах, в избушке.

    А ребята которые ремонтировались в Североуральске меняли рессоры, пару листов лопнуло, они никуда не спешили, хотели заехать на Кумбу, можно было ехать на том что осталось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: УАЗ

    небольшой отчет сгоняли этим летом июнь 2015

    http://agilkan.ru/Otchety/88-gorjachii-iyun-2015-ogo.html

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    небольшой отчет сгоняли этим летом июнь 2015

    http://agilkan.ru/Otchety/88-gorjachii-iyun-2015-ogo.html

     

     

     

     

    Очень клевые видосы))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: УАЗ

    Участником ещё интереснее.. Сделаю фильм, материала более 200 Гб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: TLC 200 4.7L бенз, сток. TLC 80, 1HD,+4, порталы 38"боггер

    Не знаю, как вам так удалось. То ли было очень сухо, то ли кривите душой...

     

    Жаль, что я не воспринял эти слова всерьез... И очень жаль, что не видел ваших 2 роликов про этот маршрут...

    ))) в 2013 реально был асфальт везде... В 2014 мы напрямик через плато от хребта, минуя Дормык на Братьев выехали. А в этом году как плюхнулись в верховое болото по дороге к Вогульскому камню так и просидели 3 часа лебедясь друг за друга 5(!) экипажами...кое как выскреблись))) вот эту тему покурите, тут люди на Кваркуш как за хлебом гоняют не поразу в сезон: http://teron.ru/index.php?showtopic=1251867

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    Размещу небольшой фотоотчет. С самого серьезного "расколбаса" фоток нет, потому что не до фоток было :-)

    Вишера, вид с горы Ветлан.

    6582682.jpg

     

    Грейдер в сторону Золотанки

    6573466.jpg

    На фоне Помяненного Камня

    6576538.jpg

    Стоянка на Улсе

    6574490.jpg

    Развлекаемся со "свечкой"

    6565274.jpg

     

    Свернули с грейдера в сторону Кваркуша

    6569370.jpg

    6567322.jpg

    6555034.jpg

    6559130.jpg

    6612381.jpg

    6615453.jpg

    6616477.jpg

    6604189.jpg

    6597021.jpg

    Вот здесь, когда навернулся шрус, надо было останавливать на ночевку. Но мы погнали вперед... :-(

    6602141.jpg

    6600093.jpg

    Вот он, "монстр в уазьей шкуре"! :-)

    6592925.jpg

    Ну или вот на этой маленькой поляне оставаться..

    6585757.jpg

    6571421.jpg

    Утро. Цеппелевы поляны...

    6562205.jpg

    6566301.jpg

    Поднялись на Кваркуш

    6554013.jpg

    6559133.jpg

    6612380.jpg

    6605212.jpg

     

    6609308.jpg

    "Братья"

    6608284.jpg

    За неимением 31-ой, поедем на 35-ой!  :party:

    6598044.jpg

    6602140.jpg

    Съезжаем с Кваркуша на "каменную реку"

    6589852.jpg

    6593948.jpg

    6580636.jpg

    6582684.jpg

    Жигаланы

    6571420.jpg

    Паша полез купаться...

    6574492.jpg

     

    Где-то по дороге на Североуральск

    6566300.jpg

    Полевая замена колодок в Североуральске у неработающего почему-то шиномонтажа.

    6561180.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: TLC 200 4.7L бенз, сток. TLC 80, 1HD,+4, порталы 38"боггер

    Дааа... блин, красотища! Снова захотелось на Кваркуш) а монстр УАЗ, это никто иной как Яков Кичигин действующий чемпион Пермского края по трофи рейдам! Отличный парень и надёжный попутчик во всякого рода путешествиях...он вообще местный на Кваркуше, проживает в Верх Язьве, последнем крупном оплоте цивилизации на пути к перевалу)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5
     

    Дааа... блин, красотища! Снова захотелось на Кваркуш) а монстр УАЗ, это никто иной как Яков Кичигин действующий чемпион Пермского края по трофи рейдам! Отличный парень и надёжный попутчик во всякого рода путешествиях...он вообще местный на Кваркуше, проживает в Верх Язьве, последнем крупном оплоте цивилизации на пути к перевалу)))

    Да, безусловно красиво. И с погодой повезло - пару дней застали солнышко. До этого и после этого был дождь...

    Странно, сей человек нам представился как Кирилл... А оказывается - Яков!  :think:

    Он говорил, что они много катаются по окрестностям, и рассказывал про победы на соревнованиях - но про то, что чемпион по трофи-рейдам - скромно умолчал... :ok:

    Так что не удивительно, что я почти "разложил" машину, пытаясь поспеть за чемпионами!  :party:

    Отличный парень и надёжный попутчик во всякого рода путешествиях...

    Ага, тот еще злодей! :no:    Дверь мне заднюю в хлам помял, пытаясь, вопреки моим протестам, протолкнуть мою машину, упершуюся в колее передним мостом...

    Я так и не понял, зачем несколько раз был стукать, обсудив перед этим отсутствие у меня силового бампера...  :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: TLC 200 4.7L бенз, сток. TLC 80, 1HD,+4, порталы 38"боггер

    Да, безусловно красиво. И с погодой повезло - пару дней застали солнышко. До этого и после этого был дождь...

    Странно, сей человек нам представился как Кирилл... А оказывается - Яков!  :think:

    Он говорил, что они много катаются по окрестностям, и рассказывал про победы на соревнованиях - но про то, что чемпион по трофи-рейдам - скромно умолчал... :ok:

    Так что не удивительно, что я почти "разложил" машину, пытаясь поспеть за чемпионами!  :party:

    Ага, тот еще злодей! :no:    Дверь мне заднюю в хлам помял, пытаясь, вопреки моим протестам, протолкнуть мою машину, упершуюся в колее передним мостом...

    Я так и не понял, зачем несколько раз был стукать, обсудив перед этим отсутствие у меня силового бампера...  :cry:

    Может на его машине кто то из друзей-родственников был... А в двери он всем упирается))) зато теперь точно силовик поставишь и не будешь сомневаться в его необходимости)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.