Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

     

    Была сотка дизельная лил вот такое

     PETRO-CANADA DURON-E Synthetic 5W-40 diesel, сейчас 200ка лью его. Мне нравится.

     

    Я читал про это масло. В ваших краях оно пользуется популярностью. На ютюбе даже тесты видел на морозоустойчивость. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    Всем привет.после покупки 200 го,я заехал к дилерам у себя в Карелии на консультацию по маслам. Показали бочку япона с иероглифами (больше похоже как дети на уроке рисования акварелью рисуют) 5w40,на вопрос про допуск по асеа В-1 90х годов на который ссылаются производитель ничего не смогли сказать,а этот допуск как раз экономит топливо и не даёт маслу угарать на больших оборотах и температурах.Допуск редкий и не во всех маслах,пренебрегать им не стоит.Сейчас он классифицируется как В-5.Так как я живу не в Японии,соответственно и климат другой (ближе к Германии скорее,в семье ещё есть машины,заливаю Fosser 5W30 ).Для лк 200 нашёл Mannol 5W30,специально для тойот и все допуски.Когда купил машину было залито.Shell Helix Ultra 0W30,за 5 тыс.км пробега долил 2 литра масла. На Маноле проехал уже под 5 тыс.км масло на отметки примерно на мм2-3 опустилось.специально слежу,и движок мягче работает. ( А масло точно через щуп меняют,т.к. пробка прикипевшая была и никаких следов ключа на ней не было.) И ещё бывая в Европе.захожу в магазины,там торгуют немецкими и французскими маслами,японские на заказ и то не везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Год назад мне мастера на станции говорили, что скорее всего в фирменных упаковках Тойота скорее всего залито ESSO. Возможно так оно и есть с учетом того, что на машинах Ф1 и на рукавах команды мелькает логотип именно ESSO. С учетом того,ессо и есть тот же мобил то мобил я полагаю можно лить. http://www.zr.ru/content/news/532300-esso_uhodit_iz_rossii/

    Изменено пользователем EvgeshaChe

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Год назад мне мастера на станции говорили, что скорее всего в фирменных упаковках Тойота скорее всего залито ESSO

    Для Toyota в Европе — завод ExxonMobil, Финляндия, город Наантали (Naantali, and ExxonMobil Finland). 

    Масло для внутреннего (domestic) рынка — японские заводы Idemitsu Kosan, Exxon Mobil Yugen Kaisya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Так я и не понял.

    Какое все таки масло лучше всего для Российских (Московских) реалей под наше серное топливо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка

    Так я и не понял.

    Какое все таки масло лучше всего для Российских (Московских) реалей под наше серное топливо.

    голову не грей...modil 1.dizel.для полного успокоения добавить кондиционер(победитель трения) ER инструкция в упаковке..  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)
    Какое все таки масло лучше всего для Российских (Московских) реалей под наше серное топливо.

    А родное то чем плохо? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Так я и не понял.

    Какое все таки масло лучше всего для Российских (Московских) реалей под наше серное топливо.

    Любое не "палёное" рекомендованное по допускам http://www.toyota.ru/service-and-accessories/service-Toyota/TO/Land_Cruiser_200-diesel

     

    голову не грей...modil 1.dizel.для полного успокоения добавить кондиционер(победитель трения) ER инструкция в упаковке..  

    Аналог Mobil Delvac 1™ SHC 5W-40 которое обычно заливаю http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/heavydutyengineoils_products_engine-oils_mobil-delvac-1-shc-5w40.aspx#

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Почитав тему, с заменой масла становится понятно, что каждый остаётся при своём. Лет 15 назад,  нарвавшись на статью с тестами 30 марок масел на 300 автомобилях используемый в такси в штатах, где пришли к выводу, после разбора двигателей, что современные масла можно использовать любые, подходящие по вязкости и классификации. Ориентир - лишь бы не подделка... Но вот задача. Предстоит поездка на 3 тысячи км. В машине масло залитое с завода. На щупе меньше половины. Пробег на сегодня 2,5 тысячи. Что долить? У ОД спросить не очень доверяю, так как гарантийные 100 тысяч я на любых смешениях проеду, а дальше мои проблемы... Так что подлить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Почитав тему, с заменой масла становится понятно, что каждый остаётся при своём. Лет 15 назад,  нарвавшись на статью с тестами 30 марок масел на 300 автомобилях используемый в такси в штатах, где пришли к выводу, после разбора двигателей, что современные масла можно использовать любые, подходящие по вязкости и классификации. Ориентир - лишь бы не подделка... Но вот задача. Предстоит поездка на 3 тысячи км. В машине масло залитое с завода. На щупе меньше половины. Пробег на сегодня 2,5 тысячи. Что долить? У ОД спросить не очень доверяю, так как гарантийные 100 тысяч я на любых смешениях проеду, а дальше мои проблемы... Так что подлить?

    А в мануале что написано?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

     Думается, примерно так: "Оригинальные дизельные моторные масла Toyota Genuine Oil классификаций: G-DLD-1, API CF-4, API CF или ACEA B1 (также возможно использование API CE или CD), допустимой вязкостью: 5W -30, 10W -30, 15W -40 и 20W -50".

    Почему примерно, не под рукой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    0w30 с завода вроде бы идет. Лью его. Но данная инфа от дилеров, которым ты не доверяешь :) . В такой же ситуации в свое время обзвонил несколько дилеров, все сказали 0-30. Его и взял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Долью, скорее, 5-30, на которое и перейду в дальнейшем. Кстати, масло за 2 тысячи пробега уже серое. Видно особенность дизеля. На зажигалках такого не наблюдал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 200

    Лью Кастрол Эндурон Плюс 5W30,допуск CF, каждые  10 т.км,специальное масло с увеличенным интервалом замены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    Почитав тему, с заменой масла становится понятно, что каждый остаётся при своём. Лет 15 назад,  нарвавшись на статью с тестами 30 марок масел на 300 автомобилях используемый в такси в штатах, где пришли к выводу, после разбора двигателей, что современные масла можно использовать любые, подходящие по вязкости и классификации. Ориентир - лишь бы не подделка... Но вот задача. Предстоит поездка на 3 тысячи км. В машине масло залитое с завода. На щупе меньше половины. Пробег на сегодня 2,5 тысячи. Что долить? У ОД спросить не очень доверяю, так как гарантийные 100 тысяч я на любых смешениях проеду, а дальше мои проблемы... Так что подлить?

    Если у од обслуживаетесь,то заехали и взяли распечатку на свою машину,что по ней делали и что заливали. А если не доверяете ОД,так зачем к нему ездите? Покупайте масло сами и будете знать,что лить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    0w30 с завода вроде бы идет. Лью его. Но данная инфа от дилеров, которым ты не доверяешь :) . В такой же ситуации в свое время обзвонил несколько дилеров, все сказали 0-30. Его и взял.

    У меня было 0W 30 залито,расход больше 2л,перешёл на 5w30 расход 0.5л и двигатель мягче стал работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    Долью, скорее, 5-30, на которое и перейду в дальнейшем. Кстати, масло за 2 тысячи пробега уже серое. Видно особенность дизеля. На зажигалках такого не наблюдал.

    Дизель и бензин это два разных мотора.Когда темнеет масло,это не значит,что грязный двигатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Если у од обслуживаетесь,то заехали и взяли распечатку на свою машину,что по ней делали и что заливали...

     

    Пробег 3000 на сегодня. ОД туда, я надеюсь, ещё не лазил.  :) Почитав форум, пришёл к пониманию, что залито 0в30. Его наверное и добавлю, если понадобиться, так как при очередной проверке, уровень показал "полный" щуп. Зря паниковал, видно криво стояла машина в первый раз. На природе это было. А ОД есть за что не доверять. В дальнейшем пока не определился, на что перейду 0в30 или 5в30 :think:

     

     

    Дизель и бензин это два разных мотора.Когда темнеет масло,это не значит,что грязный двигатель.

    Спасибо. Понятно, что копоти больше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Заказал как на фото в третьем посте. 0W30 20 литров. Не могу пока понять, как фото прикреплять. Надеюсь двигатель скажет спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    Интервал замены не плохо бы ещё указывать кто как меняет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.