Перейти к публикации
Maximus777

Перестал работать кондей TLC 100 бензин 2004г.в.! Что делать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Очень часто из-за перегрева компрессор и клинит,поэтому не ленитесь снимать и мыть радитатор охлаждения.Именно радиатор охлаждения!Радиатор кондиционера можно помыть и продуть не снимая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Нюанс в том, что самодиагностика не покажет коды из хистори, она показывает ошибку, имеющую быть в настоящий момент. Поэтому при подключении сканера будет видна ошибка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: Lexus LX 470

    А может и не только на компрессор.

    После такой шляпы на Lexus GS 300 продукты износа компрессора попали в систему.

    Пришлось менять и конденсор и радиатор, а все магистрали промывать, до исчезновения стружки.

     

    Если систему не промыть, оставшаяся стружка быстро прикончит новый компрессор.

     

    Проверить наличие стружки можно заглянув в фильтр, который находится на радиаторе.

    Да, действительно, очень важное замечание. Хоть и не добрался еще до снятия своего компрессора, но к данной неприятности морально уже готов, знающие люди подсказали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Если компрессор сгорел,масло будет тёмного цвета(ближе к чёрному),для начала проверить количество хладагена.Перед установкой нового компрессора обязательно поменять осушитель и промыть систему сольвентом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    я бы не торопился приговаривать компрессор.может и муфта развалится и подшипник и перебор с фреоном при прошлогодней заправке тоже.неисправность весьма стандартна и любой холодильщик ее вычислит за секунды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Вот Я одного не понимаю . Есть конечно много правельных решений , подсказок , НО ведь человек всего этого делать не будет так как не сможет ( и не говорите про то как руки заточены , если бы автор темы мог , он и тему не создал )  , он сможет только подсказывать слесарю как нужно все это проделывать , форумом научил  ( я 10 лет кондерами занимался и были моменты что и у меня мозг закипал в чем причина ). Тут должна быть одна подсказка , газуй к ХОРОШИМ  авто-кондиционерщикам , слово хороший зарабатывается годами . Почти Всем удачи !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    Ты прав, сам делать не буду, каждый должен заниматься своим делом! Знакомого  ХОРОШЕГО кондиционерщика нет, по этому я принял и усвоил все ваши советы, друзья! По крайней мере, есть понимание некоторых вещей для предметного разговора со специалистами! За что всем вам очень признателен, большое спасибо! Мне вчера рассказали про два варианта (без варианта замены подшипника):

    1. Покупка нового компрессора (25 т.р), установка и заправка маслом и фрионом (7 т.р). Итого 32 т.р. Сколько проживет новый компрессор остается загадкой! Время проведения работ 1 день.
    2. Покупка нового компрессора (25 т.р), разбор системы кондиционирования с промывкой, замена радиатора, замена осушителя, замена еще чегото (работа 30 т.р. без запчастей) Время проведения работ 3 дня. За эти деньги я с открытым люком поезжу!
    3. Есть б/у компрессор за 8 т.р. плюс промывка системы, замена старого компрессора и заправка маслом и фрионом 10 т.р. Итого 18т.р.

    Осталось принять волевое правильное решение!

    Изменено пользователем Maximus777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=3321наш форумчанин.Обратись.может поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    а поискать сервис попроще?

    типа за  "..... установка и заправка маслом и фрионом (7 т.р)..." как то многовато!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=3321наш форумчанин.Обратись.может поможет.

    Спасибо большое! Я тоже Химкинский, позвоню обязательно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Был у меня дельный кондейщик, в свое время на 185 раннере систему оживлял, найду телефон, дам знать. Правда работал он тогда территориально на востоке, где была большая СТО АЗЛК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    Был у меня дельный кондейщик, в свое время на 185 раннере систему оживлял, найду телефон, дам знать. Правда работал он тогда территориально на востоке, где была большая СТО АЗЛК.

    Спасибо, буду очень признателен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: Lexus LX 470

    Ну что, как развиваются события? Отремонтировал компрессор, или заменил его?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    События ни как не развиваются, в связи с отсутствием свободных средств, все идет в строительство! А расклад такой:

    1. Замена радиатора кондея - 4 000 руб.
    2. Замена компрессора на б/у (сказали что это лучше, чем новый китай! но у меня есть сомнения, где горантия, что через год и "новый" б/у не навернется) -  15 000 руб.
    3. Промывка всей системы с разбором и установкой под ключ - 17 000 руб.  

    Итого: 36 килорублей.

    Вот такой расклад, на данный момент! Спасибо всем, кто откликнулся и помог по данному вопросу! Всем удачи на дорогах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: Lexus LX 470

    События ни как не развиваются, в связи с отсутствием свободных средств, все идет в строительство! А расклад такой:

    1. Замена радиатора кондея - 4 000 руб.
    2. Замена компрессора на б/у (сказали что это лучше, чем новый китай! но у меня есть сомнения, где горантия, что через год и "новый" б/у не навернется) -  15 000 руб.
    3. Промывка всей системы с разбором и установкой под ключ - 17 000 руб.  

    Итого: 36 килорублей.

    Вот такой расклад, на данный момент! Спасибо всем, кто откликнулся и помог по данному вопросу! Всем удачи на дорогах!

    Я понял. Лично для себя я определил таким образом: если брать б/у компрессор, то в пределах 10-12 тыщ. Если дороже, то смысла нет, так как это кот в мешке, да и новый можно купить за не очень большие деньги (например, на Эмексе 23 т.р., ссылка https://www.emex.ru/findauth?Fs.ChkMargin=False&Fs.Margin=0&cbRegions=Ярославская+область&sortField=Релев.&sortDirection=Asc&dgonumber=&typeClient=rozn&cbAmount=&MakeLogo=&Sid=4jmry8yvjdmc72s5y6mb6ujf4d6t7d9sgjmlwwd4ccyywd9dubfq7rd434jy3ys5e2kxnlq&QueryDetail=883206068084&Fs.CurrencyId=34

    Поменять можно самому, можно доверить специалистам при их наличии. Также есть вариант отремонтировать, но тут цены от 15т.р. и чуть ли не до 50т.р., поэтому опять же возвращаемся к новому. Сам пока езжу с заклинившим, так как живу на Севере, сейчас здесь +8, мне не жарко. Но сам факт неисправности меня очень сильно напрягает, поэтому ищу пути решения данной проблемы. 90 процентов, что установлю новый компрессор.

    Изменено пользователем Shahpaz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.