Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    такие дела, внезапно отвалился под корень проводок (правда внезапно: ехал ехал, встал - постоял, поехал - не работает спидометр, километраж, мигает O/D OFF).

    осмотр выявил обломанный проводок ..я так понял это один из датчиков спидометра... обведен желтым (картинку в интернете нашел)

    post-39673-0-09217800-1432098129_thumb.jpg

     

    я не разбираюсь в вопросе..может, кто подскажет :

    1-меняется ли этот датчик (вроде он вкручен там), и ,если да, как он вообще называется и не вытечет ли что при его замене ? :)

    2-возможно ли из салона под обшивкой достать до него?

    3-знает ли кто методы подпайки в таких случаях, когда проводок под корень выломан?  вот думаю..подпаять может и получиться, но по моему это не надежно будет :(

     

    surf 130 1 kz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИВАНОВО
    • Машина: TOYOTA 4 RANNER 130 1993 3VZ МКПП

    Провода на прямую в датчик не заходят на него всегда одевается фишка

    Снимай фишку вынимай уплотнительную резинку и извлекай зажим из разьема припаивай к нему отвалившийся проводок и собирай обратно 100% уплотнительная резинка одубела и раскрошиться при вынимании при зборке придется ставить новую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Проводок с другой фишки переставить можно. В Тойотах все фишки разборные и контакты весьма унифицированны. Из салона к нему никак не подлезть. Если датчик с 3 проводами, то это на спидометр, на рестайле электронный без троса. Переделывал такие фишки недавно, без проблем провода меняются и резиночки целые. Контакт с резинкой вместе вынимается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    Провода на прямую в датчик не заходят на него всегда одевается фишка

    Снимай фишку вынимай уплотнительную резинку и извлекай зажим из разьема припаивай к нему отвалившийся проводок и собирай обратно 100% уплотнительная резинка одубела и раскрошиться при вынимании при зборке придется ставить новую

     

     

    Проводок с другой фишки переставить можно. В Тойотах все фишки разборные и контакты весьма унифицированны. Из салона к нему никак не подлезть. Если датчик с 3 проводами, то это на спидометр, на рестайле электронный без троса. Переделывал такие фишки недавно, без проблем провода меняются и резиночки целые. Контакт с резинкой вместе вынимается.

    так обведена ж не фишка, там какой-то колпак металлический залитый типа эпоксидкой, и их него два провода, а на другом конце провода уже фишка 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Тогда хорошее фото не помешает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    Тогда хорошее фото не помешает

    к сожалению, нет , эту я в нэте нашел ...

     понял, вы ,наверное, не поняли - та штука обведена желтым (не красным) в левом верхнем углу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИВАНОВО
    • Машина: TOYOTA 4 RANNER 130 1993 3VZ МКПП

    У тебя точно также как и на фото?

    Если да то тогда выкручивай датчик и окуратно высверливай тоненьким сверлом 0,6-0,9 мм вокруг обломившегося провода под залитым лаком должна быть текстолитовая пластинка к которой припаян провод припаяеш новый

    Да при выкручивании от туда ни чего не польется уроверь масла должен быть ниже уровня датчиков

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    По моему это контакт включения полного привода . У тебя включение кнопкой? если да, то это точно включение полного привода, тросик спидометра с боку, датчик вставляется прямо в корпус коробки,он прижимается винтом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte
    У тебя точно также как и на фото? Если да то тогда выкручивай датчик и окуратно высверливай тоненьким сверлом 0,6-0,9 мм вокруг обломившегося провода под залитым лаком должна быть текстолитовая пластинка к которой припаян провод припаяеш новый Да при выкручивании от туда ни чего не польется уроверь масла должен быть ниже уровня датчиков Удачи
     

    ага,понял, спасибо (=

     

    По моему это контакт включения полного привода .
    не,это в другом месте...да и полный привод включается кнопки, все нормально  =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    тут мне товарищ сказал, что на фото вообще не от моего сурфа деталь..но очень похожа. на форуме тут кто-то разбирался со спидометром , вот что нашел 

    post-39673-0-33648500-1432175685_thumb.jpg

    на фото у меня отвалился провод от правого датчика...тут написано концевик нейтрали...и разве он связан со спидометром? блин, неужто еще что-то отвалилось помимо этого. но , зато он точно откручивается, чем я и займусь на выходных =)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    на фото-совсем не твоя раздатка.загляни в тему ADD-там увидишь.эти датчики-можешь не трогать-они не причем.даже если все именно эти там оторвать-в машине все работает. я менял акпп и когда сняли-на прежней акпп на раздатке-они оба были оборванны под корень-при этом все прекрасно работало. откручивать на машине эти пару датчиков нейтрали и рядом-умудохаешься.-там-не подлезти ваабще.они под самым кузовом.

    -http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=4729&page=6-здесь фотки раздатки твоей.

    -на фото красным -посмотри на него провода.

    post-7312-0-72245000-1432191375_thumb.jp

    Изменено пользователем столяр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Только этот без шестерни ,а так у него на противоположном от штекера конце, белая пластиковая  шестеренка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    на фото-совсем не твоя раздатка.загляни в тему ADD-там увидишь.эти датчики-можешь не трогать-они не причем.даже если все именно эти там оторвать-в машине все работает. я менял акпп и когда сняли-на прежней акпп на раздатке-они оба были оборванны под корень-при этом все прекрасно работало. откручивать на машине эти пару датчиков нейтрали и рядом-умудохаешься.-там-не подлезти ваабще.они под самым кузовом. -http://www.land-crui...pic=4729&page=6-здесьфотки раздатки твоей. -на фото красным -посмотри на него провода.

     

    действительно...подключил проводок - ничего не изменилось  ..

    ad8c9025f437.jpg

    3e39d895a3e5.jpg

     

    и с проводами на датчик  скорости, на первый взгляд, все хорошо... вот кстати нашел подобный случай http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=73320&page=2  но мне съем клемм не помог =)

     

    в следующий раз буду снимать подушку автомата, чтоб немного отжать автомат, а то болт, который держит датчик - перекрыт...вроде в руководстве есть метод проверки датчика 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    епт ..подскажите как опустить автомат немного ниже к земле? :(

    Чтото болты планки на которой держится подушка автомата открутил -не двигается ..дальше болты подушки откручивать сыкатно - автомат сам не начнет давить? подставка нужна под автомат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4runner.5vz-e.на блелках

    а одометр откуда считывает ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    епт ..подскажите как опустить автомат немного ниже к земле? :(

    Чтото болты планки на которой держится подушка автомата открутил -не двигается ..дальше болты подушки откручивать сыкатно - автомат сам не начнет давить? подставка нужна под автомат?

    Я стропой такелажной коробку за раму/торсионы цеплял и поднимал на нужную высоту, траверсу (балку КПП) снимал полностью

    ТР-1-2.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte
    траверсу (балку КПП) снимал полностью
     о, точно! так намного легче, спасибо (=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    а одометр откуда считывает ?

    а бывают варианты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4runner.5vz-e.на блелках

    а бывают варианты?

    )) да я вобще не представляю откуда он считывает показания

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.